Главная » 2016 » Февраль » 7 » Как получать хорошие оценки и наслаждаться учебой в школе
00:18
Как получать хорошие оценки и наслаждаться учебой в школе

Как получать хорошие оценки и наслаждаться учебой в школе

Проблемой многих учеников, особенно в средней школе, является успеваемость. Изменения и стресс могут быть главными причинами плохих оценок. Это может происходить по причине смены обстановки, большого количества учеников, перехода в другой класс или проблемы с ведением записей. Почти каждому ученику нужно время, чтобы привыкнуть, и это порой очень сложно сделать. Но если вы будете следовать нескольким простым советом, вы сможете улучшить успеваемость.

Шаги

  1. 1 Будьте организованным! Это один из самых важных способов добиться успеха. Если ваша школа предоставляет книги, используйте их! Пусть вам будет интересно. К примеру, вы можете обозначать предметы разными цветами, записывать интересные названия песен или разрисовывать тетради, если вам это нравится. Красивые актеры и актрисы будут хорошим выбором, наравне с юмористическими и вдохновляющими цитатами. Если ваша школа не предоставляет никакого средства планирования, приобретите его. Это не так дорого. Вы можете найти тетрадь для планирования по доступной цене. Вы должны записывать в нее домашние задания, даты тестов, внеурочные задания, проекты и прочее. Вы должны четко знать расписание, чтобы планировать свое время.
  2. 2 Научитесь мудро распределять время. Посвящайте работе некоторое время каждый день. Например, если у вас экзамен через две недели, и вам нужно сделать домашнее задание на завтра, сначала выполните домашнее задание, а затем начните готовиться к тесту. Вы должны закончить работу, оставив подготовку теста на вечер или следующее утро. Наравне с этим, «никогда» не следует откладывать дела на потом! Если вы оставите подготовку к тесту на вечер перед тестом, то поступите не разумно, и зубрежка также не вариант. Вместо этого уделяйте 10-15 минут каждый день до самого теста. В этом случае вы снизите стресс и будете подготовлены. Исследования показали, что иногда повторение материала перед сном помогает лучше запомнить материал.
  3. 3 Будьте аккуратны! Это означает, что нужно привести в порядок шкафчики, парту и «все» остальное. У вас должны быть таблицы для различных предметов или разделов. Если вы будете просто зубрить материал, вас ждет полный провал. Для ведения записей подойдут тетради на кольцах для каждого предмета. Если вам легче делать записи на отдельных листах бумаги, в этом нет ничего страшного, но вы должны знать, к чему относится каждая запись. У вас должна быть отдельная папка для хранения записей! Записи помогают подготовиться к тесту, повторить материал и даже понять домашнее задание.
  4. 4 Будьте трудолюбивым на занятиях. Это означает множество аспектов. Вы должны приходить на занятия «каждый день». Подготовка – самый важный элемент успеха. Это включает выполнение домашнего задания, наличие нужных принадлежностей и так далее. Также очень важно иметь подход к каждому преподавателю. Все преподаватели разные. Некоторые из них строгие, и чтобы войти в доверие, необходимо следовать инструкциям на уроке, при этом если вы не будете этого делать, то у вас могут возникнуть проблемы. Еще одним примером является учитель с чувством юмора. Вы должны знать, когда нужно быть серьезным, а когда можно посмеяться. Такой подход к обучению поможет вам запомнить материал, но если вы будете смеяться больше, чем учиться, старайтесь задавать больше вопросов или просить уделить вам время после занятий, если веселящиеся одноклассники мешают проведению урока. Вы также должны уметь пользоваться языком жестов. Как правило, учителя смогут понять, если вам скучно, вы устали или урок вам не интересен. Если вы совсем не понимаете материал, и вам скучно, попробуйте поддержать разговор на занятии. Если нет, задайте вопрос, чтобы лучше понять материал. Это избавит вас от скуки, и будет хорошим поводом для изучения и понимания материала.
  5. 5 Делайте заметки. Научитесь распознавать важную информацию. Например, если учитель повторяет что-то или пишет на доске, есть вероятность, что это в дальнейшем вам понадобится, к примеру, на экзамене. Но «не» записывайте все, что говорит учитель. Это распространенная ошибка. Во-первых, если вы будете быстро писать, ваш почерк будет неразборчивым, к тому же это достаточно сложно. Во-вторых, не все, что говорит учитель, важно. Например, если он рассказывает вам историю, относящуюся к учебе, не записывайте ее, ЕСЛИ ТОЛЬКО он не скажет вам это сделать. Если вы не уверены, нарисуйте маленькую стрелку и запишите самое главное из истории. При повторении материала это поможет вам вспомнить эту историю. Если вы все равно не уверены, важно ли конспектировать конкретный факт, просто запишите его дома. Если вы будете все записывать, вы потратите впустую много времени. Наконец, если вы отсутствовали на занятии, то должны взять записи у других учеников либо попросить учителя объяснить вам материал после уроков или перед ними.

Советы

  • Наконец, вы должны уделять время друзьям и семье. Постарайтесь поработать с родителями и вашими братьями или сестрами над домашним заданием. Если это вас не отвлекает, вы даже можете учиться вместе с друзьями. Вы можете встречаться по субботам для выполнения важных проектов. После того, как закончите, можете поесть мороженого или посмотреть фильм. Вы должны уделять время как социальной, так и учебной деятельности.
  • Найдите хорошее место для учебы в «вашей спальне». Не занимайтесь у окна или двери. Это будет вас отвлекать.
  • Порой сложно найти мотивацию для учебы. Вы должны поставить цель. Делайте короткие и частые перерывы, к примеру, проведите 5 минут на свежем воздухе или поиграйте с питомцем или братом. Займитесь чем-то, что избавит вас от стресса.
  • Старайтесь изо всех сил, и не оставляйте ничего на потом.
  • Если вы будете следовать этим инструкциям, ваша успеваемость повысится. А хорошие оценки порадуют и ваших родителей, а в этом есть свои преимущества.
  • Сконцентрируйтесь на работе, которую вы сделали, «а не на той, которая вам еще предстоит». Это поможет вам избавиться от стресса. Стресс относится к умственному здоровью. Если вы подвергнетесь стрессу, то не сможете плодотворно работать.
  • Если вы будете хорошо учиться, это «не» означает, что вы не крутой. Девушки, никогда не тратьте время на флирт с парнями. Многим парням это не нравится. Если парень считает вас неприступной из-за вашей начитанности и хороших оценок, он не стоит того. Если кто-то считает, что вы должны делать то, чего не делаете, этот человек не для вас.
  • Никогда не сомневайтесь в своих силах или способности достичь цели.
  • Вы всегда должны идти впереди класса. Выучите следующий урок, и когда учитель задаст вам вопрос, вы будете знать на него ответ.
  • Дружба помогает в учебе, и друзья могут дать вам учебники, если вы их забыли. Они поддержат вас, если вы получите плохую оценку.

Предупреждения

  • Будьте осторожны и не думайте негативно о школе, ваших способностях или чем-либо еще. Не важно, насколько низкую оценку вы получили, и что думает о вас учитель, оставайтесь позитивным и старайтесь достичь результатов. Чтобы не терять мотивацию, просто представьте, что вы добились успеха или что вас подбадривает огромная толпа людей. Также попытайтесь не дать другим проблемам повлиять на вашу учебу. Здравый рассудок должен быть на первом месте.
  • Если вам задали много домашнего задания, принимайтесь за дело. Не отвлекайтесь. Если вы не будете заниматься, вам придется делать это по ночам.
  • Опять же, учиться перед экзаменом сложно. Но вы можете уделять этому по пять минут в день, и все равно добиться успеха.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 432 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]