Главная » 2016 » Февраль » 5 » Как получать алименты, если больше нет другого выхода
23:50
Как получать алименты, если больше нет другого выхода

Как получать алименты, если больше нет другого выхода

Местное управление по взысканию алиментов не помогает? Вам нужные скорые результаты? Читайте далее

Шаги

  1. 1 Самостоятельно пойдите в суд и запросите заявление о нарушении норм права. Если вы не знаете адрес суда, в который нужно обратиться, попросите предоставить вам бланк заявления в управлении по взысканию алиментов.
  2. 2 Будьте конкретны! Как долго родитель не платит алиментов? Какую сумму он должен? Знайте последнюю дату выплаты и будьте конкретными в ответах!
  3. 3 Когда вы придете, вы встретите посредника. Если у вас нет адвоката, будьте осторожны и не заключайте никаких соглашений! Родитель, который избегает выплаты алиментов, скорее всего, не заключит с вами соглашение.
  4. 4 Если вы все-таки заключали соглашение, вам не понадобиться дальше ничего предпринимать.
  5. 5 Если вы отказываетесь заключать соглашение, так как это ваше право, будьте очень конкретны в своих требованиях к суду. Обычно, этим требованием является принуждение выплаты алиментов. Если судья дает родителю время для выплаты, попросите суд об условном осуждении. Если родитель не платит, он сядет в тюрьму.
  6. 6 Будьте готовы. Если у вас есть информация о трудовом стаже, принесите ее в суд. Предоставьте ее посреднику и судье.


Советы

  • Если вы заключили соглашение и другой родитель до сих пор не выплачивает алименты, подавайте в суд снова. В этот раз подавайте иск сроком на 3 месяца. Если другой родитель не заплатит и тогда, вам не потребуется снова подавать иск. Вам необходимо просто прийти снова в суд.

Предупреждения

  • Не пишите заявление о нарушении норм права, пытаясь отомстить!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 343 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]