Главная » 2015 » Май » 15 » Как полностью привести себя в порядок
06:35
Как полностью привести себя в порядок

Как полностью привести себя в порядок

4 части:Уход за волосамиУход за кожейМакияжТело

Вы наскучили самой себе и потеряли в себе уверенность? Не волнуйтесь, вы можете почувствовать себя на миллион долларов в кратчайшие сроки - вам просто нужно дать себе немного TLC. Начните с 1 шага ниже, чтобы узнать, как на 100% преобразовать свое тело с головы до ног!

Шаги

Часть 1 из 4: Уход за волосами

  1. 1 Сделайте новую прическу. Волосы являются одной из самых главных составляющих красивого образа и уверенности в себе. Ключ к этому - выбор правильной стрижки, цвета волос и так далее. Во-первых, сделайте правильную стрижку.
    • Овальному лицу подойдут почти все виды причесок - от короткого «эльфа» до длинных и объемных локонов. К счастью для вас, стилисты говорят, что это самая универсальная форма лица из всех! Попробуйте прически, которые сделают ваше лицо немного шире, как прически с лесенкой. Убедитесь, что не носите прическу, которая закрывает ваше лицо, как, например, особо тяжелая челка.
    • Если у вас квадратная форма лица, вы должны носить прическу, которая зрительно будет его удлинять. Выберите прическу, которая будет ниже уровня подбородка. Избегайте стилей, которые заканчиваются до подбородка или чуть выше. Кроме этого, избегайте горизонтальных челок посередине лба, это только подчеркнет форму вашего лица. Аккуратно формируйте и смягчайте линии лица с помощью правильной стрижки. Накладывайте слои, сглаживайте острые углы. Кудри и волнистые локоны также сработают, чтобы добавить женственности вашему сильному подбородку.
    • Людям с круглым лицом следует также стремиться его удлинить. Прически должны быть длиннее, чем подбородок, поскольку стили, которые попадают на подбородок или чуть выше, могут заставить вас выглядеть тяжелее. Избегайте кругового стиля причесок, например, сужающиеся вокруг лица волосы или закругленные челки. Если у вас короткие волосы, попросите парикмахера, чтобы стриг вас слоями. Кроме того, стили, которые создают иллюзию легкого касания к плечам, работают тоже здорово.
    • Людям, с лицами в форме сердца, следует выбирать стили, которые сгладят разницу между широким лбом и узким подбородком. Поэтому ищите стили, которые сделает лоб визуально уже, либо же подбородок слегка больше. Вам подойдут челки, которые не будут разрезать лицо, особенно если у вас высокий лоб. Чтобы обеспечить полноту и объем в нужном месте, выбирайте многослойные на уровне подбородка стрижки. Избегайте прямых, тонких стилей, которые прилегают к лицу, так как они только подчеркнут узкие линии вашего подбородка. Прямой пробор подчеркивает заостренный подбородок, так что постарайтесь делать боковой пробор.
    • 2 Измените цвет волос для более драматичного перевоплощения. Бледной коже подходят в значительной степени все цвета волос. Избегайте оттенков красного или золотистого светлого, если ваша кожа розовая. Придерживайтесь пепельных тонов, чтобы нейтрализовать вашу окраску. Избегайте желтых, золотых или оранжевых тонов, если ваша кожа имеет желтый цвет. При темном цвете волос отдайте предпочтение одежде глубоких красных и оливковых цветов.
    • 3 Используйте соответствующую продукцию. Лучший способ выбрать подходящие продукты для ваших волос - это приобретать продукцию, которая соответствует вашему типу волос. Например, если у вас жирные волосы, то вам нужно будет искать продукты, на которых указано, что они предназначены для жирных волос. Если у вас сухие волосы, то вы должны покупать продукты, которые предназначены для сухих волос. Независимо от того, какой у вас тип волос, лучше пользоваться специальной продукцией, предназначенной именно для вашего типа, это даст соответствующий эффект. Так же хорошая идея посещать салон, чтобы профессионал ухаживал за вашими волосами должным образом.

    Часть 2 из 4: Уход за кожей

    1. 1 Придерживайтесь правильного режима ухода за кожей. Когда дело доходит до кожи, это же все ваше тело! Итак, мы сегодня же начинаем правильно за ней ухаживать.
      • Первая вещь, которая часто рекомендуется - это пить много воды! Вода помогает избавиться от токсинов и придает коже кристально чистый и сияющий вид. Кроме того, употребляйте больше вегетарианской пищи! Фрукты и овощи являются золотым правилом для красивой, сияющей кожи.
      • Снимайте макияж каждый вечер, прежде чем лечь в постель. Ваша кожа должна дышать ночью! Если вы часто спите с макияжем, у вас могут появиться проблемы с кожей в виде прыщей. Делайте пиллинг раз в неделю. Отшелушивание поможет вам избавиться от омертвевших клеток вашей кожи, а так же от маленьких угрей и черных точек. Проводите пиллинг раз в неделю, и ваша кожа всегда будет выглядеть здоровой и мягкой. Мой личный фаворит - "St. Ives Apricot Scrub", который вы можете купить по цене около $ 5 в любой аптеке.
      • Всегда увлажняйте кожу, прежде чем идти спать, и наутро ваша кожа будет мягкой и гладкой.
      • Очередной голливудский секрет красивой кожи - упражнения! Каждодневные занятия на свежем воздухе – отличная возможность насытить свою кожу кислородом для ее здорового состояния и внешнего вида! Хороший повод впрыгнуть в кроссовки, не так ли?
      • 2 Защищайте кожу от солнца. Это очень важно. Применяйте солнцезащитный крем (минимум SPF 30) за 20-30 минут до выхода из дома! Помните, светлой коже легче получить ожег, чем смуглой. Так что решайте, сколько вам нужно крема. Для лица и шеи необходимо крема примерно с одну большую монету, для всего тела – примерно две столовые ложки крема.

      Часть 3 из 4: Макияж

      1. 1 Наносите макияж со вкусом. Макияж должен облагородить черты лица, не перекрывая их. По правде, это ошибка многих женщин. Вы должны попробовать хороший консилер, чтоб сгладить неровности или осветлить акне. Вы можете легко покрыть красные пятна каплями от покраснения глаз. Это работает!
      2. 2 Не переусердствуйте с макияжем глаз. Вы должны выбирать цвет, который будет подчеркивать ваши глаза, но не перекрывать их. Лучший вариант для начала - нейтральные оттенки. Нейтральные тона подойдут любому типу кожи, будут выглядеть незаметно, и со вкусом подчеркивать цвет ваших глаз. Вот типы цветов, которые можно подобрать на основе цвета глаз: зеленые глаза: земляные тона (почти любой коричневый, серо-коричневый, цвет слоновой кости, шоколадный), золото, бронза, медь, сливовые, розовые и фиолетовые тона. Голубые глаза: металлик (золото, медь и бронза), темно-серые, лиловые и фиолетовые тона. Не используйте зеленоватые или аква-цвета, так как они будут конкурировать с вашим цветом глаз. Карие глаза: розовые, персиковые, коралловые, золотые, зеленые, синие, сливовые, коричневые, оттенки шампань и фиолетовые. Большинство цветов хорошо сочетаются с карими глазами.
      3. 3 Подчеркните ваши щеки.Вот 4 шага, чтобы выгодно подчеркнуть щеки любого типа:
        • Шаг 1. Используйте персиковый оттенок крема / мусса на щеках (персик является самым выгодным цветом для любого тона кожи), начните от зрачка глаза и по направлению к линии роста волос. Припудрите поверх персиковой пудрой. Двойной слой будет держаться дольше!
        • Шаг 2. Подчеркните контур лица и скулы матовым бронзатором или пудрой, которая на 2-3 тона темнее вашей кожи. Помните, что вам необходимо создать некую иллюзию, что на скулах есть легкая тень. Это будет не только «худить» ваше лицо, но и создаст эффект здорового румянца.
        • Шаг 3. Выделите скулы сначала с кремовым хайлайтером на минеральной основе со светоотражающими частицами (опять же, нужно всего лишь создать эффект сияния). Вы должны использовать ровно столько хайлайтера, чтобы при попадании солнечного света лицо как бы светилось, но не выглядело как пирожное.
        • Шаг 4. Возьмите большую кисть и смешайте все три цвета для безупречного нанесения!
        • 4 Приведите в порядок брови. Если вы думаете, что у вас слишком густые брови, слишком тонкие или с ними еще что-то не в порядке, эти шаги могут помочь вам. Купить кисть для бровей, это поможет вам определить форму брови. Если вы можете терпеть боль и заплатить немного денег, то отправляйтесь к профессионалу на восковую эпиляцию бровей, но если вы абсолютно не готовы пойти на это, то следуйте данным советам. Самая большая ошибка, которую совершают многие – выщипывание слишком большого количества. Избегайте чрезмерного выщипывания, поскольку это может занять несколько месяцев на отрастание бровей. Вот простой трюк, который нужно запомнить: Пространство между бровями должно быть равно или чуть шире глаза. Лучшие брови имеют небольшие арки. Очистите кожу. Отшелушивание нежным скрабом помогает подготовить эту область. Боитесь боли? Эксперты по эстетике предлагают нанести на зону лба Анбесол, Orajel или любой гель для прорезывания зубов у младенцев. Расчешите брови вверх и наружу. Бровь должна быть гладенькой и снизу, и сверху. Так что максимально аккуратно выщипывайте с обеих сторон.
        • 5 Выберете правильный цвет помады или блеска. Наиболее выигрышные тона для губ будут на один или два тона темнее, чем их естественный цвет, так утверждает визажист Бобби Браун. Чтобы проверить оттенок, нанесите помаду или блеск на одну губу. Если этот цвет на оттенок или два глубже, чем естественная губа, то вы нашли свой оттенок. Всегда используйте гигиеническую помаду или вазелин, чтобы ваши губы были ухоженными и увлажненными.
        • 6 Используйте карандаш для глаз. Решите, какой тип подводки вам нужен. Классический карандаш создает мягкую линию, с которой довольно легко работать. Гелевая или жидкая подводка создают мгновенный выразительный эффект, но требует точности и терпения. Темный самозатачивающийся карандаш для глаз, который гладко скользит по веку, вероятно, самый простой в использовании, и его легко можно найти. Используйте белый карандаш для глаз или мягкий металлик серебряного или золотого цвета, чтобы с зрительно увеличить и открыть ваши глаза в дуэте с подводкой для глаз или черной тушью. Нанесите белый карандаш для глаз под нижнее веко или на внутренние углы верхнего и нижнего века, ближе к линии роста ресниц. Растушуйте его пальцем или кистью для более тонкого эффекта. Выберите карандаш, который дополняет ваш цвет глаз. Коричневый и сливовый подчеркнут карие глаза, темно-серый и темно-зеленый подойдут зеленым глазам, песочные и глубокие коричневые оттенки выделят голубые глаза, а если у вас глаза светло-карие или ореховые, следует выбрать карандаш для глаз того же цвета или черный.

        Часть 4 из 4: Тело

        1. 1 Физические упражнения и правильное питание. Регулярные физические упражнения являются важной частью сохранения здоровья. Главная вещь, о которой переживают многие девушки – это попа! Так что, если вы считаете свою попу не идеальной, вот некоторые советы. Займитесь ягодичными мышцами: если у вас немного дряблые мускулы, вам придется сначала убрать жир. Самый быстрый способ сделать это - кардио упражнения, силовые тренировки и здоровое питание. Вы должны тренироваться, по крайней мере, 3 раза в неделю. Когда вы выполняете силовые упражнения, убедитесь, что работают правильные мышцы (ягодицы). Эти упражнения включают растяжку бедра, жим ногами, выпады, приседания и т.п. Вы должны сделать 3 подхода по 10 повторений в каждом упражнении. Ешьте правильные продукты, в том числе: фрукты, нежирную рыбу, постное мясо, орехи, хлеб из цельного зерна, макаронные изделия и овощи.
        2. 2 Будьте уверены, что вы отдыхаете достаточно. Если вы не достаточно отдыхаете, организм не может восстановить себя, он быстрей изнашивается, а кожа получает меньше кислорода и питания. В результате, ваша кожа может выглядеть вялой и желтоватой, могут появиться акне/прыщи и темные круги под глазами. Как вариант: старайтесь поспать днем. Но следите, чтобы на вашем регулярном режиме сна это не отразилось! Попробуйте высыпаться днем на выходных, но не дольше 4х часов! Это может разрушить ваши часы сна, вы можете сбить ритм и не проснуться вовремя на работу или учебу! Так что главное - не проспать!
        Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 526 | | Рейтинг: 0.0/0
        Всего комментариев: 0
        Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
        [ Регистрация | Вход ]