Главная » 2016 » Февраль » 4 » Как полностью измениться
23:28
Как полностью измениться

Как полностью измениться

Кардинально измениться может быть непросто, однако, если вы постоянно разочаровываетесь в себе и стараетесь быть не тем, кем на самом деле являетесь, возможно, вам стоит изменить характер и образ жизни.

Шаги

  1. 1 Для начала выпишите качества, которые вам в себе нравятся. Так вы повысите уверенность в себе и посмотрите на себя с положительной стороны прежде, чем вторгаться во внутренний мир. Сконцентрируйтесь на вещах, которые делаете постоянно, например: Я хороший отец или Я не забываю поливать растения.
  2. 2 Выпишите свои недостатки. Именно запишите, чтобы не сидеть и чувствовать себя виноватым, вновь и вновь прокручивая в голове все изъяны. Гордитесь тем, что решили измениться к лучшему. Придерживайтесь коротких предложений: У меня лишний вес или Я вспыльчивый(ая).
  3. 3 Рядом с недостатками выпишите то, что хотели бы изменить. В процессе письма убедитесь, что все причины не сводятся к тому, что перемен хотят видеть в вас другие люди. Если вы сами не найдете в себе стимул измениться, вы никогда не добьетесь успеха. Более того, мнения других не должны вам диктовать, как жить. Примеры причин должны быть следующими: Я не хочу умереть молодым или Я не хочу ранить чувтва близких мне людей.
  4. 4 Поговорите сами с собой о своих чувствах и собственном самоопределении. Подумайте, в чем причина этих причин и как жить без них.
  5. 5 Как только вы выделили свои проблемы и мотивацию, придумайте как можно больше способ разрешить ситуацию. Запишите, каким(ой) вы станете без изъянов и разработайте план, как идти в этом направлении.
  6. 6 Отсортируйте идеи и создайте список того, что нужно делать ежедневно. Вы можете выделить несколько заданий по решению проблемы. Например: Досчитать до 10 каждый раз, когда буду чувствовать злость, Ни на кого не кричать и Улыбаться людям при обмене взглядами.
  7. 7 Выполняйте список каждый день и оценивайте свои достижения по вечерам. Следите за улучшениями и проблемными зонами, но не отчаивайтесь, если где-то поскользнулись.
  8. 8 Как только вы начнете превращать недостатки в достоинства, начинайте работать над другими вещами, что совершенствоваться и иначе взаимодействовать с миром. Всегда стремитесь стать лучшим человеком.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 431 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]