Главная » 2016 » Февраль » 4 » Как полностью избавиться от ядовитого плюща
23:27
Как полностью избавиться от ядовитого плюща

Как полностью избавиться от ядовитого плюща

Растения ядовитого плюща – ужасные захватчики сада. Смола, содержащаяся в их масле, токсична и вызывает тяжелые поражения кожи или легких, если вы ее сжигаете. Здесь вы прочитаете, как избавить сад от этого непрошеного гостя.

Шаги

  1. 1 Опознание ядовитого плюща. Ядовитый плющ можно опознать по: http://pad1.whstatic.com/images/thumb/4/4a/Get-Rid-of-Poison-Ivy-Plants-Step-1-preview.jpg/550px-Get-Rid-of-Poison-Ivy-Plants-Step-1-preview.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/4/4a/Get-Rid-of-Poison-Ivy-Plants-Step-1-preview.jpg/300px-Get-Rid-of-Poison-Ivy-Plants-Step-1-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/3/34/Get Rid of Poison Ivy Plants Step 1.360p.mp4
    • Лоза с группами из трех заостренных листьев.
    • У среднего листа более длинный черешок, чем у двух других боковых листьев.
    • Листовые пластины шире у основания.
    • На побегах отсутствуют шипы.
    • Ягоды, если есть, то серовато-белые ("Белые ягоды, бойся").
    • У него три отчетливых формы: 1) лоза, взбирающаяся на деревья ("Мохнатые плети, не будь глупым"); 2) почвопокровные побеги до 1-2 футов высотой; 3) большой куст. Эта форма чаще встречается в песчаных дюнах.
    • Листья зеленые летом и красные осенью.
    • Он может расти практически везде.
    • Если вы испытываете трудности в опознании ядовитого плюща, посмотрите его фотографии в интернете.
  2. 2 Обратите внимание, что ядовитый плющ естественно произрастает в природе и ценен для нее. Люди – единственные существа, у которых ядовитый плющ может вызывать аллергию. Если он растет в месте, где не ходят люди, пускай растет. http://pad3.whstatic.com/images/thumb/3/32/Get-Rid-of-Poison-Ivy-Plants-Step-2-preview.jpg/550px-Get-Rid-of-Poison-Ivy-Plants-Step-2-preview.jpg http://pad2.whstatic.com/images/thumb/3/32/Get-Rid-of-Poison-Ivy-Plants-Step-2-preview.jpg/300px-Get-Rid-of-Poison-Ivy-Plants-Step-2-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/b/b2/Get Rid of Poison Ivy Plants Step 2.360p.mp4
  3. 3 Рассмотрите возможность просто вырвать растения. Если вы не особенно страдаете аллергией или знаете кого-то, кто не страдает, выдергивание ядовитого плюща – отличное решение. Может понадобиться повторное выдергивание, если часть корней останется в земле. http://pad3.whstatic.com/images/thumb/7/76/Get-Rid-of-Poison-Ivy-Plants-Step-3-preview.jpg/550px-Get-Rid-of-Poison-Ivy-Plants-Step-3-preview.jpg http://pad2.whstatic.com/images/thumb/7/76/Get-Rid-of-Poison-Ivy-Plants-Step-3-preview.jpg/300px-Get-Rid-of-Poison-Ivy-Plants-Step-3-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/3/3d/Get Rid of Poison Ivy Plants Step 3.360p.mp4
  4. 4 Можете воспользоваться гербицидом, чтобы уничтожить растения. http://pad1.whstatic.com/images/thumb/1/1c/Get-Rid-of-Poison-Ivy-Plants-Step-4-preview.jpg/550px-Get-Rid-of-Poison-Ivy-Plants-Step-4-preview.jpg http://pad2.whstatic.com/images/thumb/1/1c/Get-Rid-of-Poison-Ivy-Plants-Step-4-preview.jpg/300px-Get-Rid-of-Poison-Ivy-Plants-Step-4-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/3/36/Get Rid of Poison Ivy Plants Step 4.360p.mp4
    • Натуральный гербицид, который может сработать в данном случае, производит St Gabriel Labs' Poison Ivy Defoliant®; он создан из растительных масел.
    • Другим решением проблемы может быть использование гербицида на основе глифосата, такого как Roundup™, Kleenup™, или специального гербицида для уничтожения плюща.
    • Разведите концентрированный гербицид в воде, втрое крепче рекомендуемой концентрации. Не используйте готовые растворы, поскольку в них концентрация недостаточна, чтобы убить ядовитый плющ.
    • Залейте раствор гербицида в опрыскиватель, например, распылитель для мытья окон. Прочитайте инструкцию к гербициду. Приклейте эту инструкцию к распылителю, чтобы пользоваться им только в этих целях, в безопасном месте.
  5. 5 Выберите безветренный день, без прогнозируемого дождя, и опрыскайте растение полностью, чтобы покрыть раствором все его листья. http://pad3.whstatic.com/images/thumb/3/3c/Get-Rid-of-Poison-Ivy-Plants-Step-5-preview.jpg/550px-Get-Rid-of-Poison-Ivy-Plants-Step-5-preview.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/3/3c/Get-Rid-of-Poison-Ivy-Plants-Step-5-preview.jpg/300px-Get-Rid-of-Poison-Ivy-Plants-Step-5-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/5/52/Get Rid of Poison Ivy Plants Step 5.360p.mp4
    • Оденьте длинные штаны, рубашку с длинным рукавом, резиновые перчатки поверх матерчатых, носки и полностью закрытые туфли или ботинки.
    • Постарайтесь не попасть раствором на другие растения, иначе они тоже погибнут. Растение впитывает гербицид через листья, затем умирает.
    • Если плющ взобрался высоко на дерево, срежьте его на высоте 15 см от земли и смажьте срез неразведенным глифосатом. Опрыскивайте все листья, которые будут прорастать.
    • Если он снова появляется из земли, посмотрите, нет ли плюща на соседних деревьях. Он будет продолжать разбрасывать семена, пока вы не найдете материнское растение.
    • Ядовитый плющ должен пожелтеть и погибнуть в течение нескольких недель.
  6. 6 Одевайте перчатки, потому что корни плюща тоже ядовиты, копайте на глубину хотя бы 20 см и выбирайте все корни. Это предотвратит последующее прорастание. Убедитесь, что вы выкопали корень полностью. http://pad3.whstatic.com/images/thumb/d/d7/Get-Rid-of-Poison-Ivy-Plants-Step-6-preview.jpg/550px-Get-Rid-of-Poison-Ivy-Plants-Step-6-preview.jpg http://pad1.whstatic.com/images/thumb/d/d7/Get-Rid-of-Poison-Ivy-Plants-Step-6-preview.jpg/300px-Get-Rid-of-Poison-Ivy-Plants-Step-6-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/1/1b/Get Rid of Poison Ivy Plants Step 6.360p.mp4
    • Следите, чтобы перчатки были на вас, пока вы копаете, потому что даже от контакта с мертвыми стеблями вы можете получить сыпь от урушиола. Надеть маску и защитные очки – тоже хорошая мысль.
    • В резиновых перчатках соберите корни и сложите их в полиэтиленовый пакет, чтобы потом выбросить в мусор.
    • Чтобы выкопать крепкие, неподдающиеся корни воспользуйтесь мотыгой.
  7. 7 Накройте место, где рос ядовитый плющ. Используйте для этого картон, черную пленку, газеты, мульчу и т.д., чтобы предотвратить повторное прорастание ядовитого плюща. http://pad2.whstatic.com/images/thumb/0/06/Get-Rid-of-Poison-Ivy-Plants-Step-7-preview.jpg/550px-Get-Rid-of-Poison-Ivy-Plants-Step-7-preview.jpg http://pad1.whstatic.com/images/thumb/0/06/Get-Rid-of-Poison-Ivy-Plants-Step-7-preview.jpg/300px-Get-Rid-of-Poison-Ivy-Plants-Step-7-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/0/08/Get Rid of Poison Ivy Plants Step 7.360p.mp4
  8. 8 Используйте мыло и воду только после того, как очистите кожу с помощью медицинского спирта, уксуса, уайт-спирита или промышленных очистителей. Эти вещества помогут удалить раздражающий яд плюща. http://pad1.whstatic.com/images/thumb/7/74/Get-Rid-of-Poison-Ivy-Plants-Step-8-preview.jpg/550px-Get-Rid-of-Poison-Ivy-Plants-Step-8-preview.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/7/74/Get-Rid-of-Poison-Ivy-Plants-Step-8-preview.jpg/300px-Get-Rid-of-Poison-Ivy-Plants-Step-8-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/5/5c/Get Rid of Poison Ivy Plants Step 8.360p.mp4
  9. 9 Проверяйте место, где рос плющ, несколько раз в году и принимайте меры, чтобы убить его. http://pad2.whstatic.com/images/thumb/f/fa/Get-Rid-of-Poison-Ivy-Plants-Step-9-preview.jpg/550px-Get-Rid-of-Poison-Ivy-Plants-Step-9-preview.jpg http://pad1.whstatic.com/images/thumb/f/fa/Get-Rid-of-Poison-Ivy-Plants-Step-9-preview.jpg/300px-Get-Rid-of-Poison-Ivy-Plants-Step-9-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/7/75/Get Rid of Poison Ivy Plants Step 9.360p.mp4
    • Делайте это несколько лет, потому что в месте, где растет плющ, могут появляться новые растения, которых не было раньше.
    • Ядовитый плющ очень устойчив; он может вырасти из корней, которые вы не убили или не выкопали. Возможно, придется опрыскивать ветки два или больше раз, чтобы добиться полной его гибели. Следите за сеянцами, прорастающими из семян, которые разносят птицы.

Советы

  • Если вам показалось, что вы контактировали с ядовитым плющом, вымойте это место холодной водой, ни в коем случае не теплой. Это заставит поры вашей кожи закрыться. Теплая вода открывает поры, таким образом, раздражитель может проникнуть глубже в кожу.
  • Добавьте несколько капель средства для мытья посуды в гербицид. Это поможет ему прилипнуть к листьям плюща.
  • Помните, что олени и птицы едят ягоды ядовитого плюща, таким образом, распространяя его семена. Новые растения могут появиться практически где угодно.
  • Если вы знаете, что ядовитый плющ у вас произрастает, и у вас есть дети, полезно иметь под рукой специальное мыло, на случай, если кто-нибудь прикоснется к нему. Такое мыло обычно продается в аптеках. Работники аптеки помогут вам его найти.
  • Козы – прожорливые пожиратели ядовитого дуба и ядовитого плюща. Если у вас есть доступ к козам, возьмите или одолжите у кого-то козу, чтобы уничтожить ядовитый плющ естественным путем. Питомники или штаб сельскохозяйственной пропаганды может направить вас в нужном направлении, где бы вы могли взять козу напрокат. Помните, что пользуясь этим методом, вам все равно нужно выкопать корень плюща.
  • Научите своих детей распознавать ядовитый плющ, чтобы они смогли избежать контакта с ним.
  • Гербициды лучше всего действуют на ядовитый плющ, который уже сформировал ягоды.
  • Свяжитесь с вашим местным центром сельскохозяйственной пропаганды, чтобы они вам посоветовали лучший способ борьбы с ядовитым плющом в вашей местности.
  • Отметьте место, где вы нашли ядовитый плющ, чем-то вроде бамбуковой палки. Это поможет вам проверять это место в будущем.
  • Используйте гербицид типа Vinex™, если плющ растет на дереве или на заборе. Он применяется очень экономно – нужно только покрыть им кору основания ствола с помощью кисточки, которая обычно прилагается к бутылке Vinex™.
  • Гербициды типа Roundup™ нужно распылять только при температуре ниже 27°C или около того. Если делать это в жаркую погоду, брызги превратятся в пар, который может улететь далеко от того места, куда вы направили опрыскиватель, в частности, можете пострадать и вы.
  • Если вы не чувствуете в себе уверенности, что сможете уничтожить ядовитый плющ самостоятельно, пригласите профессионального ландшафтного дизайнера или садовника, чтобы он это сделал для вас.
  • Если вы постоянно будете поливать плющ кипятком, в конце концов, он ослабеет и умрет.

Предупреждения

  • В течение недели не сажайте ничего на то место, которое вы обрабатывали глифосатом, потому что он продолжает действовать еще несколько дней после применения.
  • Помните, что даже в период покоя голые ветки этого растения токсичны.
  • Если во время разведения гербицида вы налили его в не подписанный контейнер или в контейнер, подписанный как что-то другое, нужно обязательно подписать его или заменить существующую надпись, после чего нужно его хранить в таком месте, чтобы никто не перепутал его с чем-то другим.
  • Будьте очень осторожны, чтобы случайно гербицид не попал на вас, на ваших домашних животных или других животных, потому что он очень токсичен.
  • Во время борьбы с ядовитым плющом будьте предельно осторожны, чтобы растение не касалось вашей кожи. Одевайте перчатки и защитную одежду, которые потом постирайте, потому что урушиол может остаться на одежде после взаимодействия с ядовитым плющом.
  • Никогда не сжигайте ядовитый плющ. Дым от сгорания ядовитого плюща вызовет такую же реакцию в ваших легких, как прикосновение растения на коже. Реакция на подобного рода раздражение значительно более серьезная, чем результат контакта с кожей.
  • Глифосат – гербицид широкого спектра действия, значит, он убьет любое растение, на которое попадет. Держите его подальше от ваших декоративных растений.
  • Не применяйте гербициды вокруг детей или животных. Держите их в недоступном для детей и животных месте. Внимательно следуйте инструкциям, указанным на упаковке.

Что вам понадобится

  • Распылитель, например, от средства для окон. Распылитель побольше вы можете купить в любом садовом центре.
  • Гербицид на основе глифосата, например, Roundup™
  • Длинные штаны, рубашка с длинным рукавом
  • Носки и полностью закрытые туфли. Ботинки, наверное, даже лучше.
  • Перчатки (резиновые поверх матерчатых)
  • Защитный крем
  • Медицинский спирт
  • Уксус или уайт-спирит
  • Промышленный очиститель, например, Tecnu™ (дополнительно)
  • Мыло и вода, но только после того, как очистите кожу с помощью медицинского спирта, уксуса, уайт-спирита или Tecnu™
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1674 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]