Главная » 2016 » Февраль » 28 » Как полюбить свое тело
05:52
Как полюбить свое тело

Как полюбить свое тело

Многие люди, особенно тинэйджеры просыпаются утром и не очень-то уверенны в себе. Это не просто заставляет вас чувствовать себя плохо, не просто понижает вашу самооценку, но и может стать причиной возникновения плохих привычек, например, переедание. Вы можете чувствовать себя хорошо и жить счастливо и полноценно вне зависимости от того, сколько вам лет и какое у вас тело.



Шаги

  1. 1 Подумайте о том, что ваш внутренний мир – это самое главное. Если кто-то судит вас только по вашему внешнему виду и не пытается узнать ваш внутренний мир, то не стоит с этом человеком продолжать общение.
  2. 2 Вы должны знать, что каждый из нас в некоторые моменты жизни плохо относится к своему внешнему виду. И знаменитости, и хорошенькие девушки: все без исключения когда-либо сомневались в своей красоте.
  3. 3 НЕ сравнивайте себя ни с кем. Вы – это вы, и это прекрасно. Уверенность – это все. Если вы воспринимаете свое тело таким, какое оно есть, то вы и чувствуете себя лучше.
  4. 4 Спорт – это прекрасно. Когда вы двигаетесь, ваше здоровье улучшается и высвобождаются особые гормоны, отвечающие за хорошее самочувствие. Занимайтесь спортом 2-3 раза в неделю, пропуская один день между тренировками.
  5. 5 Улыбайтесь! Улыбка также влияет на выработку особых гормонов, что добавит вам бодрости и вы легче будете справляться с каждодневными обязанностями.
  6. 6 Посмотрите на себя в большое зеркало, когда вы раздеты. Обратите внимание на те части тела, которые вам действительно нравятся.
  7. 7 Вы – это не только тело! Составьте список положительных черт своего характера, которые вам нравятся в себе.
  8. 8 Если вам действительно не нравится ваше тело, поговорите с кем-нибудь об этом: с другом, родителем или специалистом.


Советы

  • У вас есть лишний жирок на животе? Возможно, животик не делает самыми привлекательными других девушек, но они и не переживают по этому поводу. Многие девушки нравятся за то, что они уникальные и особенные. Все мы уникальные и у каждого из нас есть свои привлекательные стороны, но мы не всегда их видим.
  • Не переживайте сильно из-за избыточного веса. Если вы правильно питаетесь и занимаетесь спортом, то вы похудеете. Фитнес – это ключ к здоровью. Будьте терпеливы и через некоторое время вы увидите результаты.
  • Постарайтесь составить писок 10 вещей, которые вам действительно нравятся в себе. Возможно, это глаза, волосы или еще что-нибудь. Это может быть также и ваш ум, и ваша отзывчивость. Просматривайте этот список, когда вы не нравитесь себе.

Предупреждения

  • Не следует употреблять наркотики или курить для того, чтобы похудеть. Наркотики официально запрещены. Они затуманивают голову, что может привести к необратимым последствиям относительно вашего здоровья и вашей жизни.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 403 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]