Главная » 2016 » Февраль » 28 » Как полюбить себя таким, какой вы есть сейчас
05:50
Как полюбить себя таким, какой вы есть сейчас

Как полюбить себя таким, какой вы есть сейчас

Случаются такие моменты в нашей жизни, когда мы чувствуем себя подавленными, несчастными, равнодушными ко всему, мы полны ненависти к себе. Большинство людей, попадая в такую жизненную ситуацию, начинают подвергать сомнению свою жизнь в целом, они задают себе такие вопросы, как: кто они, что они должны делать, где должны быть и т.д. Найдя человека, который всегда является оживленным и оптимистичным, существует вероятность, что ты захочешь просто напросто задушить его, особенно если ты будешь находиться в его компании слишком долго! О, безусловно, оптимизм является плюсом, однако реализм чаще может оказать нам помощь.



Шаги

  1. 1 Согласитесь, что чувство подавленности и беспомощности – это то, что происходит с каждым из нас. (Не путайте клиническую депрессию и обычное чувство подавленности, грусти и т.д. Если же ваше плохое настроение преследует вас слишком долго, то вам действительно стоит обратить к врачу.)
  2. 2 Скажите себе, что это на самом деле приемлемо и вполне нормально чувствовать себя апатичным, несчастным, скучающим и т.д. в некоторых моментах жизни. Мы все когда-то имеем дело с плохими временами и с плохим настроением, которое часто является своеобразным обязательным бонусом.
  3. 3 Идите в ногу со своим настроением. Примите это! Но не думайте, что нужно цепляться за него. Признайте, что сегодня не очень хороший день, но это не конец света. Все мы проходим через плохие времена, у всех нас есть моменты, когда мы не чувствуем себя счастливыми, любимыми, удовлетворенными, довольными, и т.д. Иногда существует очевидная причина этих настроений и дней, в других случаях нет. Мы просто не сможем приступить к работе, мы тонем, мы тратим время и мы слишком много думаем. Мы сами тянем себя вниз. Такое случается. И это не означает, что вы плохой человек или сбой в системе.
  4. 4 Теперь спросите себя, хотите ли вы продолжать барахтаться, хотите ли вы наплевать на свои чувства, как вы делали это раньше? Хотите ли? Я задаю этот вопрос потому, что, когда-то я тоже был погружен в один из таких депрессивных дней, которые могли заставить меня чувствовать себя неудачником и преувеличивать каждую небольшую проблему, которая у меня есть. Действительно ли Я ХОЧУ продолжать чувствовать себя таким образом? Ответ: нет, и я подозреваю, что вы тоже этого не хотите, не правда ли?
  5. 5 Так что, измените направление… Вы не должны никуда идти, но вы должны осознать, что оставите его позади на некоторое время.
  6. 6 Вставайте. Если вы еще не следили за собой должным образом, то выполняйте такие мелочи, как чистка зубов или расчесывание волос. Вы одеты? Если нет, то оденьтесь. Скажите себе (это один из любимых афоризмов, которые так любят мотиваторы и тренеры), что ваш день не прошел впустую.
  7. 7 Думайте об одной маленькой вещи, которую вы сможете сделать прямо сейчас, которая займет вас на несколько минут. Это не должно быть что-то затрудняющее, а то, что вы возможно должны были сделать сегодня, но не сделали.
  8. 8 Сейчас потратьте несколько минут, чтобы разбавить этот тоскливый день- отойдите от клавиатуры, кровати, дивана, ТВ, игровой консоли - и сделайте эту вещь. Вы потратите всего лишь несколько минут на это ДОСТИЖЕНИЕ... просто сделайте одну крошечную вещь.
  9. 9 Сейчас вы должны сказать, что заслуживаете только самого лучшего, что только вы можете помочь себе. Вы достойны этого, как говорится в рекламе. Именно вы! Что-то заставило вас чувствовать себя подавленным, ленивым, апатичным и ты не хочешь, чтобы так дальше продолжалось. Будь активным, всего минуту или две. Попрыгайте на месте, размахивайте руками, коснитесь пальцами кончика ног. И всего лишь за несколько минут ваша кровь зациркулирует по всему организму, это придаст вам бодрости. Продолжайте. Не долго - всего лишь пару минут. Ну а теперь пойдите и включите музыку на полную.
  10. 10 Вы поднялись сейчас и вы знаете, чего вы добились за последние несколько минут, вы жили. Пусть этот маленький кусочек импульса несет вас вперед. Идите и будьте - снова и снова, это занимает всего лишь несколько минут - вы можете быть лучшим человеком. Если никого нет вокруг, то просто подойдите к зеркалу и улыбнитесь своему отражению.
  11. 11 Сделайте глубокий вздох. Сейчас подумайте, есть ли одна или несколько вещей, в частности, что бы вызывало у вас апатию, депрессию, плохие чувства? Подумайте об этом. Если кто-то виноват перед вами, сейчас самое время, чтобы простить его. Только сейчас, потому что, в конце концов, вы же хотите чувствовать себя лучше. Постарайтесь выкинуть негативные мысли из своего ума, говоря себе, что вы отказываетесь думать об этом прямо сейчас.
  12. 12 Отлично, а сейчас постройте планы на выходные. Это не должно быть что-то безумное, это должно быть что-то, что вы сможете сделать, что заставит вас почувствовать себя лучше.
  13. 13 Просто возьмите этот маленький шаг и СДЕЛАЙТЕ ЭТО. Просто двигайтесь в том направлении, на что вы собираетесь потратить свое время, даже если это кажется вам банальным и скучным, как, например, мытье посуды и уборка. Вы можете сделать это, вы можете занять себя на следующий час или больше.
  14. 14 После того, как вы начнете работать, вы обнаружите, что твое плохое настроение или чувство подавленности, или просто надоевшие переживания меняются. Апатия, а иногда и лень могут тянуть нас ко дну. Слишком много времени тратится на ничегониделание, но если подумать, то это не поможет нам в наших проблемах. Да, мы все должны отдыхать. Мы все должны иногда погружаться в раздумья. Но никто не хочет чувствовать себя бесполезным, несчастным, жалким и т.д. слишком долгое время? Не я.
  15. 15 Именно поэтому мы должны иногда просто дать себе пинка под зад. Это противоречит всем нашим инстинктам, этот выход из зоны комфорта. Но если мы не научимся иногда подталкивать себя, жизнь так и останется тоскливой.
  16. 16 Не существует быстрого чудодейственного средства. Это именно тот момент, когда вы можете изменить положение многих вещей. Не оглядывайтесь назад, не жалейте не о чем, просто меняйтесь прямо сейчас. Единственный, кто может это сделать - это вы.
  17. 17 Помните! У вас достаточно сил для того, чтобы выйти из депрессивного состояния. Удачи!


Советы

  • Измените направление… Вы не должны никуда идти, но вы должны осознать, что оставите его позади на некоторое время.
  • Подумайте о ком-то, кого вы любите, кто заботиться о вас и просто позвоните. Возможно, ваш день станет намного лучше, если вы просто услышите их голос.
  • Пойте! Пойте счастливые песни. Это поднимет ваше настроение и заставит улыбаться снова и снова.

Предупреждения

  • Скажите себе, что это на самом деле приемлемо и вполне нормально чувствовать себя апатичным, несчастным, скучающим и т.д. в некоторых моментах жизни. Мы все когда-то имеем дело с плохими временами и с плохим настроением, которое часто является своеобразным обязательным бонусом. Только это не вся ваша жизнь. Не унывайте.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 465 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]