Главная » 2016 » Февраль » 3 » Как полировать титан
23:13
Как полировать титан

Как полировать титан

Титан -- это легкий металл, известный своей прочностью, долговечностью и сопротивлением коррозии. Он широко используется для сварных соединений и в качестве заменителя золота и других драгоценных металлов. Из титана делают также медицинские инструменты, корпуса мобильных телефонов, спортивный инвентарь, оправы очков и детали для автомобилей. Это немагнитный металл, довольно часто встречающийся в земной коре. Титан, как и остальные металлы, подвержен износу, и с течением времени на его поверхности появляются царапины и потертости. При долгой эксплуатации металл тускнеет. Полировка изделий из титана позволяет восстановить их первоначальный глянцевый блеск.

Шаги

  1. 1 Очистите поверхность. Вымойте титан раствором мягкого жидкого средства для мытья посуды в теплой воде. Добавьте средство в воду до образования пены и аккуратно протрите им металл, удалив с поверхности грязь, жир и сажу. После этого ополосните металл теплой водой и вытрите чистым полотенцем.
  2. 2 Побрызгайте на титан средством для чистки стекол. Распылите средство на основе аммиака равномерно по металлической поверхности. Вытрите затем распыленный раствор бумажным или сухим тряпичным полотенцем.
  3. 3 Промойте металл. Полностью погрузите титановый предмет в теплую воду, чтобы смыть с него остатки средства для чистки стекол. Тщательно промыв его, выньте из воды и протрите чистым полотенцем.
  4. 4 Удалите мелкие царапины. Возьмите пасту для полировки металла, имеющуюся в продаже во многих ювелирных и хозяйственных магазинах. Нанесите ее на мягкую ткань и потрите поцарапанное место. Растерев пасту по всей полируемой поверхности, несильно повтирайте ее круговыми движениями, а затем вновь промойте металл раствором средства для мытья посуды в теплой воде. Ополосните металлический предмет в теплой воде и протрите чистым полотенцем.
  5. 5 Увеличьте блеск металла. Чтобы сделать блеск более ярким, смочите кусок ткани в уксусе. Если под рукой нет уксуса, подойдет и содовая вода. Протрите поверхность титана тряпкой, смоченной в уксусе или содовой воде. После этого металл не надо ополаскивать. Просто дайте ему высохнуть.
  6. 6 Натрите титан маслом. Для получения зеркального блеска нанесите на металл небольшое количество детского или оливкого масла и разотрите его по поверхности. Не используйте слишком много масла, иначе поверхность станет жирной и скользкой. Промокните металл чистой сухой тканью. Перед использованием дайте титану просохнуть и впитать масло.


Советы

  • Оберегайте предметы из титана от глубоких царапин, сильных ударов и контакта с абразивными материалами. Если у вас титановое кольцо, снимайте его при работе в саду, занятиях спортом, тренировках или купании.
  • Регулярная чистка и полировка приведет к образованию чистой защитной пленки на поверхности титана, и металлический предмет прослужит вам долгие годы.

Что вам понадобится

  • Средство для мытья посуды
  • Чистые полотенца
  • Средство для чистки стекол
  • Бумажные полотенца
  • Паста для полировки металла
  • Уксус или содовая вода
  • Детское или оливковое масло
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1250 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]