Главная » 2016 » Февраль » 3 » Как полировать лакокрасочное покрытие автомобиля
23:04
Как полировать лакокрасочное покрытие автомобиля

Как полировать лакокрасочное покрытие автомобиля

Автомобильная полировка применяется для того, чтобы улучшить состояние лакокрасочного покрытия автомобиля. Она эффективно применяется для устранения видимых царапин или потертостей краски, делая ее гладкой и блестящей. Полировка также применяется для удаления окислений на поверхности автомобиля, особенно в странах с жарким климатом. Эта статья расскажет вам, как правильно полировать ваш автомобиль.

Шаги

  1. 1 Определитесь, каким способом вы будете полировать ваш автомобиль: с помощью электрической полировочной машинки или вручную с помощью мягкой ткани.
    • Для быстрого результата воспользуйтесь полировальной машинкой, но стоит помнить, что с ней достаточно трудно контролировать количество снимаемого лака. Она также может привести к образованию глубоких царапин, если под полировальный круг попадет инородная частица. При использовании полировальной машинки необходимо установить самый медленный режим работы машинки, чтобы не снять слишком много лака и краски.
    • Для более мягкой полировки воспользуйтесь ручным способом. Полировка автомобиля мягкой тканью вручную займет гораздо больше времени, но вы сможете контролировать процесс полировки гораздо лучше. К тому же это значительно дешевле.
  2. 2 Тщательно вымойте ваш автомобиль. Если на кузове автомобиля останется пыль или грязь, то полировка лишь усугубит состояние лакокрасочного покрытия. Перед началом полировки дайте автомобилю полностью просохнуть.
  3. 3 Нанесите полировальную пасту на ткань или на полировальный круг вашей машинки и круговыми движениями нанесите на кузов автомобиля. Если вы используете полировальную машинку, то ее необходимо включить сразу после того, как вы нанесли полироль на кузов автомобиля, иначе машинка разбрызгает полироль повсюду.
    • Если вы работаете только с поцарапанным участком автомобиля, то необходимо применить немного больше давления. Постепенно с тем как вы отдаляетесь от поцарапанной зоны давление необходимо ослабить. Это поможет создать менее заметный переход отполированного участка.
    • Работайте не спеша, если вы полируете всю поверхность автомобиля, то делайте это постепенно, деталь за деталью. Наносите достаточное количество пасты, чтобы ваш круг или ткань не пересыхали.
  4. 4 Продолжайте натирать поверхность круговыми движениями до тех пор, пока полировка не исчезнет полностью. Перед началом работы со следующим участком необходимо закончить предыдущий, чтобы у полировальная паста не высохла на поверхности вашего автомобиля.
  5. 5 Готово.

Советы

  • После полировки автомобиля нанесите воск для того, чтобы защитить отполированное покрытие автомобиля.

Предупреждения

  • Полировать автомобиль следует только тогда, когда на поверхности автомобиля есть потертости и царапины. Полировальная паста является абразивной и использовать ее рекомендуется крайне редко.
  • Если во время полировки вы уронили ткань или полировальный круг, то его обязательно нужно заменить. Это обезопасит попадание инородных частиц на лакокрасочное покрытие автомобиля.
  • Не следует путать полировальную пасту с автомобильным воском. Полировальная паста более абразивна нежели воск и используется для того, чтобы выровнять и смягчить поверхность автомобиля. Воск не является абразивным и предназначен для защиты отполированного лакокрасочного покрытия. Но следует помнить, что некоторые виды воска являются абразивными и могут убрать тонкий слой лака с поверхности кузова. Всегда читайте инструкцию производителя. Возможно, вам не нужно полировать автомобиль перед нанесением такого воска. Еще раз обращаю внимание на то, что нужно обязательно читать инструкцию или руководство.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 435 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]