Главная » 2016 » Февраль » 3 » Как полировать ювелирные изделия
23:14
Как полировать ювелирные изделия

Как полировать ювелирные изделия

4 методика:Серебряные украшенияЮвелирные изделия с бриллиантамиДругие драгоценные камниЖемчуг

Владеете ли вы некоторыми ювелирными предметами из драгоценных камней или недорогой бижутерией, существуют простые и доступные способы сохранения такого же хорошего вида ваших лучших ювелирных изделий, как и в первый день. Как ювелирным украшениям, так и бижутерии не помешает регулярная домашняя чистка и полировка с помощью простых ингредиентов, которые можно найти в большинстве кухонь и ванных комнат.



Шаги

Метод 1 из 4: Серебряные украшения

  1. 1 Быстро промойте серебряные украшения в теплой (не горячей) воде. Просушите сухой мягкой тканью, затем протрите поверхности ювелирной замшей, чтобы отполировать и придать блеск.
  2. 2 Выбросьте коммерческие серебряные очистители, если полоскание и полировка неэффективны. Нанесите эти очистители на мягкую зубную щетку и закончите полировку замшей.
  3. 3 Сведите очистку до минимума путем снимания серебряных украшений перед походом в хлорированный бассейн или джакузи. При воздействии воздуха и света серебро тускнеет, поэтому всегда держите свои ювелирные изделия в мешочке из ткани, когда им не используетесь.

Метод 2 из 4: Ювелирные изделия с бриллиантами

  1. 1 Приготовьте раствор с одной части аммиака и четырех частей воды и вылейте в керамическую миску. Этот чистящий раствор снимет грязную пленку с ювелирных изделий с бриллиантами, он также безопасен для платиновых и золотых изделий.
  2. 2 Замочите алмазы в растворе аммиака примерно на 20 минут. Когда завершится время замачивания, почистите алмазы и оправу мягкой зубной щеткой.
  3. 3 Тщательно осмотрите ювелирное изделие с бриллиантами на наличие потерянных камешков. Пыль и грязь часто единственное, что удерживает драгоценный камень на месте, так что будьте аккуратны во время чистки и всегда полируйте украшение над полотенцем, и никогда над раковиной или на полу.
  4. 4 Быстро промойте каждый алмаз теплой водой, положите на полотенце и дайте высохнуть.

Метод 3 из 4: Другие драгоценные камни

  1. 1Используйте теплую воду и жидкое средство для посуды, чтобы полировать другие драгоценные камни, такие как изумруды и сапфиры.
  2. 2 Вылейте несколько капель жидкого мыла в миску с теплой водой. Вспеньте, взбивая смесь вилкой.
  3. 3 Быстро окуните ваши драгоценности в моющую смесь и выньте.
  4. 4 Смойте теплой водой. Внимательно изучите оправу на наличие потерянных камешков и повреждений. Отнесите сомнительные кусочки вашему ювелиру, не пытайтесь исправить их самостоятельно.
  5. 5 Тщательно вытрите каждое украшение мягкой тканью и положите на полотенце.
  6. 6 Завершите процедуру полировкой мягкой ювелирной тканью.

Метод 4 из 4: Жемчуг

  1. 1 Следуйте превентивным мерам очистки, чтобы избежать частой полировки ваших перлов, поскольку жемчуг хрупкий и легко повреждается при суровых методах очистки. Всегда надевайте жемчужные украшения после нанесения макияжа и аэрозольных продуктов. Очистите сразу после потения и нахождения в задымленных местах.
  2. 2 Полируйте и чистите жемчуг слегка влажным, мягким полотенцем. Аккуратно протрите каждую жемчужину влажным полотенцем, затем отполируйте мягкой ювелирной замшевой тканью.
  3. 3 Равномерно разложите жемчуг, чтобы он высох. Верните его в шкатулку как можно скорее. Ювелиры рекомендуют хранить жемчуг, оборачивая его в ткань и раскладывать ровно для долговечности.


Советы

  • Ювелирные изделия сохраняют отполированный вид, если вы аккуратно их носите. Не убирайтесь, плавайте или упражняйтесь в вашем любимом ювелирном изделии, поскольку пот и химические вещества могут повлиять на цвет и повредить поверхности.

Предупреждения

  • Бижутерию нельзя замачивать в моющих растворах или даже просто в воде, так как жидкости могут попасть в негерметичные зоны, которые полностью не высыхают. Полировка бижутерия должна состоять не более чем из полировки поверхности мягкой замшевой чистой тканью.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 402 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]