Главная » 2015 » Ноябрь » 7 » Как покупать вино
16:49
Как покупать вино

Как покупать вино

Вы когда-нибудь заходили в отдел вина своего местного магазина и чувствовали себя абсолютно озадаченным из-за разнообразия вин? Вы просто берете первую попавшуюся под руку бутылку и сразу идете к кассам? Вы никогда не почувствуете себя униженным из-за отсутствия знаний или ограниченного бюджета, если будете следовать этим простым шагам.

Шаги

  1. 1 Помните о своем бюджете. Цена и качество вина варьируется в разных категориях. Бутылка за 30 долларов может быть такой же хорошей для ужина как и бутылка за 700 долларов. Определив свой бюджет, вы будете знать, где искать подходящее вино.
  2. 2 Решите, какое вино вы хотите: красное, белое, розовое или игристое. Не существует правил, которые нормируют сочетание вина с едой или событиями. Это все личные предпочтения. Если вы не можете сделать выбор, попросите консультанта магазина, другого посетителя или друга порекомендовать что-то.
  3. 3 Выберите розничного торговца. Вы можете найти вино в местной бакалейной лавке, магазинах спиртных напитков, продуктовом магазине для гурманов, а также в других специализированных магазинах. Выбор будет зависеть от розничного продавца.
  4. 4 Идите в магазин. Пройдитесь, прочтите этикетки и найдите бутылку, которая вас заинтересует. Если вас интересует определенное вино, оглянитесь и посмотрите, какие вина есть в наличии по вашему вкусу и бюджету.
  5. 5 Конец.

Советы

  • Большинство розничных торговцев разделяют вино по местоположению, типу и сорту. Если вы ищете конкретный виноградник, не все их вина будут расположены в одном месте.
  • Не поддавайтесь влиянию марочного вина. Определенные вина высокого качества особенно ценные для производителей и это может отражаться на их ценах. Если вы не знаете, какое марочное вино предпочитаете, не покупайте вино только из-за даты производства.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 315 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]