Главная » 2015 » Ноябрь » 8 » Как покупать презервативы
16:53
Как покупать презервативы

Как покупать презервативы

3 части:Подбор подходящего по размеру и ощущению презервативаИзучение характеристик презервативовПокупка презервативов

Вы стоите в аптеке в залитом неоновым светом отделе с презервативами, и сердце бешено бьется от представленного вашему взору широкого ассортимента контрацепции. Все это происходит до тех пор, пока кто-то не заметит, что вы стоите так уже больше десяти минут. Презервативы выпускают разных размеров, цветов, с различными ароматами и текстурой, и вам будет сложно выбирать в первый раз. Но вы по адресу! Продолжайте читать эту статью, чтобы узнать, как правильно подобрать презерватив по размеру и стилю, и в следующий раз вы сможете сделать уверенный выбор.

Шаги

Часть 1 из 3: Подбор подходящего по размеру и ощущению презерватива

  1. 1 Определите, какой материал изготовления вам подходит. Презервативы производят из нескольких видов материалов. Все они немного отличаются друг от друга, поэтому для начала стоит попробовать несколько видов, чтобы определить, какой из них подходит вам по ощущению больше всего и соответствует другим вашим предпочтениям. При правильном использовании они все одинаково эффективны в предотвращении нежелательной беременности.[1] Тем не менее, некоторые виды более эффективно защищают от заболеваний, передающихся половым путем.
    • Самым распространенным материалом изготовления презервативов является латексная резина. Такие презервативы стоят недорого и эффективно выполняют свою функцию (при правильном использовании), но, если ваш партнер страдает от аллергии на латекс, этот вариант вам не подойдет.[2]
    • Презервативы из кишки ягненка служат натуральной альтернативой для тех, кто страдает аллергией на латекс и избегает использования резиновых презервативов. Тем не менее, презервативы из кишки ягненка не защищают от заболеваний, передающихся половым путем. Этот вариант подойдет только в том случае, если у вас постоянные отношения и вы оба проверялись на наличие заболеваний, передающихся половым путем.
    • Презервативы из полиуретана крепче и толще латексных, они подходят для людей, страдающих аллергией на латекс. Этот материал принимает температуру тела, и ощущения при его использовании более естественны. Недостаток таких презервативов в стоимости, которая превышает стоимость латексных презервативов.
    • Тактилоновые презервативы более эластичны и принимают форму пениса. Как утверждается, они лучше других презервативов повторяют естественную форму тела. Презервативы из тактилона сложнее найти, и стоят они дороже латексных.
  2. 2 Подберите подходящий размер. Большинство презервативов подходят для пениса среднего размера (от 10 до 18 сантиметров в длину). Попробуйте использовать презерватив среднего размера и определите, насколько хорошо он вам подходит. Если он надевается с легкостью и держится крепко, вам подходит этот размер. Если он сидит свободно и может упасть, попробуйте использовать презерватив меньшего размера. Если он сидит туго и причиняет боль или выглядит так, что может лопнуть, попробуйте использовать презерватив большего размера. Подобрать нужный размер лучше всего, испробовав различные варианты. Вы можете изучить размеры презервативов на специализированных вебсайтах в Интернете.
    • Форма также является важным фактором при подборе подходящего презерватива. Различные бренды выпускают немного отличающиеся по форме презервативы, поэтому лучше всего поэкспериментировать, чтобы определить какая модель лучше всего подходит вашей форме пениса. В крайнем случае подойдет презерватив любой формы; разница только в том, насколько комфортно и естественно ощущение при его использовании.
    • Если вы приобретаете презервативы не для себя, лучше всего выбрать средний размер. Если вы знаете, что ваш партнер имеет необычно большой или маленький размер, на всякий случай можно взять несколько вариантов.
  3. 3 Рассмотрите вариант использования женских презервативов. Их использование не так распространено, как использование мужских презервативов, но они могут быть отличным решением. Женский презерватив помещается внутрь вагины и закрывает участок половых губ, эффективно защищая от беременности и заболеваний, передающихся половым путем.
    • Женские презервативы можно надевать за 8 часов до полового сношения. Это отличное решение для тех, кто не любит прерывать процесс любовных игр для того, чтобы надеть презерватив.
    • Женские презервативы изготавливают из полиуретана, и, как и мужские презервативы из данного материала, они более естественны на ощупь и меньше напоминают резину, чем латекс.

Часть 2 из 3: Изучение характеристик презервативов

  1. 1 Решите, нужны ли вам презервативы со смазкой. Некоторые презервативы выпускаются уже со смазкой, или лубрикантом. Лубрикант упрощает проникновение и сводит к минимуму трение, тем самым предотвращая разрывание презерватива и делая сам процесс более комфортным для обоих сторон. Удобно покупать презервативы сразу со смазкой, но некоторые люди предпочитают приобретать смазку отдельно. Если вы собираетесь поступить именно так, очень важно знать, какие типы смазки подходят к различным материалам.
    • Смазка на водяной и силиконовой основе подходит ко всем типам презервативов.
    • Лубриканты на жировой основе можно применять только с полиуретановыми и тактилоновыми презервативами. Не используйте детское или нефтяное масла, вазелин или другие лубриканты на жировой основе вместе с латексными презервативами или презервативами из кишки ягненка.
    • Если вам нужна дополнительная защита, вы можете приобрести презервативы со спермицидной смазкой. Специальное вещество убивает большую часть сперматозоидов после того, как происходит эякуляция. Вам понадобится эта дополнительная предосторожность, если вы беспокоитесь о том, что презерватив может лопнуть. Учтите, что спермицидное вещество иногда может вызывать раздражение, жжение и уринарные инфекции.
  2. 2 Определитесь с подходящей текстурой презерватива. Некоторым людям нравится использовать презервативы, которые почти не ощущаются, в то время как другие получают удовольствие от использования ребристых презервативов или презервативов с пупырышками. Презервативы с любой текстурой одинаково эффективны, поэтому ваш выбор должен быть основан полностью на ваших личных предпочтениях.
    • Если это ваш первый сексуальный опыт с данным партнером, лучше всего приобрести презервативы без пупырышек. Когда вы узнаете получше предпочтения друг друга, можно будет попробовать различные текстуры.
  3. 3 Решите, презервативы с каким уровнем чувствительности вам подойдут. Вам встретятся презервативы с "экстра-чувствительностью" или "ультра-чувствительностью", которые разработаны таким образом, чтобы их присутствие почти не ощущалось. Их производят с как можно более тонкими стенками, чтобы максимально передать ощущение. Некоторые люди наоборот предпочитают ощущать присутствие презерватива во время секса и быть уверенными, что он все еще на месте. В любом случае презерватив защитит от нежелательной беременности и заболеваний, передающихся половым путем.
  4. 4 Определитесь с наиболее подходящими цветом и ароматом. Стандартные презервативы обычно полупрозрачны, и, когда вы их надеваете, не закрывают натуральный цвет кожи. Если же вам хочется чего-то повеселее, вы можете приобрести презервативы любого цвета, который можете себе представить: бирюзового, оранжевого, розового, голубого, черного и любого оттенка. Также выпускают презервативы с различными запахами, такими как аромат корицы, мяты или вишни.

Часть 3 из 3: Покупка презервативов

  1. 1 Приобретайте презервативы в аптеке. Любая аптека предоставляет большой ассортимент контрацепции. Теперь, зная, что именно вам нужно, вы сможете сделать уверенный выбор.
  2. 2 Заказывайте презервативы в интернет-магазине. Это особенно удобно, если вы ощущаете неловкость, покупая их в аптеке или супермаркете. Вас проконсультируют, если вы отправите письмо по электронной почте, и вашу посылку доставят в запечатанной коробке, что предотвратит возникновение у вас чувства неловкости.
  3. 3 Покупайте сразу большую упаковку. Презервативы в маленьких коробках обходятся дороже. Когда вы определитесь с понравившимся типом презервативов, вы можете поискать в сети выгодное предложение на большую коробку, содержащую 30 или более презервативов.
  4. 4 Всегда проверяйте срок годности. Презервативы имеют ограниченный срок хранения, поэтому убедитесь, что срок годности презервативов, которые вы покупаете, не истек.

Советы

  • Запаситесь по крайней мере 2 презервативами. Презерватив может порваться, или одного может не хватить на целую ночь любовных утех.

Предупреждения

  • Если вы покупаете презервативы без смазки и собираетесь использовать лубрикант, убедитесь, что он совместим с данным материалом. Не применяйте смазку на жировой основе.
  • Перед тем, как купить презерватив, проверьте его срок годности.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 629 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]