Главная » 2015 » Ноябрь » 7 » Как покупать органические фунгициды
16:45
Как покупать органические фунгициды

Как покупать органические фунгициды

2 методика:Что искатьГде смотреть

Купить органические фунгициды так же просто, как определить, какое грибковое заболевание заражает ваши растения и найти правильный метод лечения. Для большинства органических фунгицидов используют органически созданные и добытые минералы, но фунгициды на масляной основе тоже доступны.

Шаги

Метод 1 из 2: Что искать

  1. 1 Распознайте грибки. Тип фунгицида, который вам нужен, частично зависит от типа грибка, заражающего ваши растения. Некоторые фунгициды более эффективны в уничтожении определенных типов грибков, чем остальные, и это действительно так, не зависимо от того, какой продукт вы используете: органический или неорганический. Найдите название грибка, описывая симптомы, которые он вызывает, и перед тем, как покупать или использовать органический фунгицид, проверьте, может ли он убить его. [1]
    • К распространенным грибкам относят мучнистую росу, пятнистость листьев, ржавчинный гриб и блайт. Мучнистая роса выглядит как бело-серая пыль на листках растения. Пятнистость листьев – это круглые пятна на растении. Ржавчина вызывает распространение желто-красных спор на обратной стороне листьев, блайт образовывает язвы на поверхности стебля или ствола.
  2. 2 Купите органический фунгицид, маркированный как тот, что подходит для работы с вашим грибком. У многих фунгицидов генетические названия, не указывающие на основной ингредиент. Пока будете искать, какие природные фунгициды входят в состав продукта (мелкий шрифт), вы также можете проверить, от каких грибков лечит данный продукт (большой шрифт), эту информацию всегда печатают где-то на бутылке или контейнере.
  3. 3 Определитесь, какой вы хотите фунгицид: порошкообразный или жидкий. Порошкообразные фунгициды можно сыпать прямо на растение, не нанося при этом вред, но жидкие фунгициды могут сжечь листья, цветы и плоды, если применять их как попало. Тем не менее жидкие фунгициды водорастворимые, поэтому действуют быстрее, чем порошкообразные.
  4. 4 Знайте, что фунгицид может быть "натуральным”, но не "органическим”. Многие фунгициды вмещают серу, медь и другие натуральные ингредиенты, но они могли быть собраны и произведены неорганическими способами. Перед тем как покупать "абсолютно натуральный” или "натуральный” фунгицид, убедитесь, что он также маркирован, как "органический”.
  5. 5 Удостоверьтесь, что фунгицид, который вы покупаете, сертифицирован, как органический. Ищите официальный сертификат Департамента сельского хозяйства США, который выдается "100% органическим” и "органическим” продуктам, которые хотя бы на 95% органические. Хотя маркировать что-то органическим, если в нем меньше 70% органических материалов незаконно, некоторые менее авторитетные торговцы вводят покупателей в заблуждение.
  6. 6 Попробуйте серные фунгициды. [2] Элементарная сера эффективнее борется с мучнистой росой, паршей, ржавчинным грибом, пятнистостью листьев и ботритисом. Продукты, в которых есть элементарная сера, не следует использовать для нежных растений или в очень жаркую погоду, так она сжигает листву.
  7. 7 Используйте продукцию из известковой серы. Известковая сера — это жидкий продукт, который может бороться с черными пятнами, мучнистой росой и некоторыми типами ржавчинного гриба, пятнистости листьев, блайтом и отверстиями. Этот продукт тоже небезопасно применять в сильную жару, он может сжечь листву. Известковая сера обычно используется для роз, фруктовых деревьев, ежевики и лиственных хедж-растений.
  8. 8 Рассмотрите возможность использовать медную продукцию. Медь справляется с мучнистой и пуховой росой, пятнистостью листьев, блайтом, ржавчинными грибами, антракнозом, но не стоит использовать ее в холод, влажную погоду или в сезон цветения. Медь – также токсична для водных организмов и людей, поэтому ее нужно использовать умеренно, чтобы избежать накопления медных залежей в почве или стоках воды.
  9. 9 Попробуйте найти садоводческое или масло ним. У масел ограниченное действие против грибков, и они зачастую используются для уничтожения насекомых, но садоводческое и ним масла могут быть полезными в борьбе с мучнистой росой или черными пятнами. Масло можно применять, чтобы предотвратить распространения грибов, поскольку оно покрывает споры и не дает им дышать. В конце концов гриб отмирает. Не стоит применять масла вместе с серными фунгицидами, такая комбинация может стать смертельной для растений.
  10. 10 Используйте бикарбонаты. [3] Такие бикарбонаты, как бикарбонат калия и бикарбонат натрия (пищевая сода), разводят в воде и применяют для растений, зараженных грибками, уязвляющими листву, например, мучнистой росой. Их считают мягкими фунгицидами и безопасными для многих растений.

Метод 2 из 2: Где смотреть

  1. 1 Пойдите в садоводческий центр. В садоводческих центрах есть различные фунгициды, многие из которых органические. Обычные садоводческие центры могут смешивать "натуральные” неорганические или химические фунгициды, так что вам придется быть особенно осторожными, когда делаете покупки. Если можете найти органический садоводческий центр, который специализируется на растениях и продуктах для органического садовника, вы увеличите свои шансы найти органический и в то же время эффективный фунгицид.
  2. 2 Покупайте у крупного розничного торговца вещей для домохозяйства. В большинстве домохозяйственных сетях магазинов есть отдел садоводства. Выбор фунгицидов будет ограниченным, а органических продуктов будет еще меньше, но вы скорее всего найдете что-то, если гриб, с которым вы боретесь, - довольно распространенный.
  3. 3 Покупайте онлайн. Если поблизости нет садоводческих магазинов, которые могут предложить то, что вам нужно, вы можете сделать покупки онлайн в садоводческих онлайн магазинах. Вы также можете покупать напрямую у производителей органических фунгицидов, онлайн шоппинг предоставляет вам время, чтобы почитать о репутации продавца, отзывы о том, насколько эффективен сам фунгицид. Эти возможности особенно полезны, если ваши растения подхватили довольно редкий грибок.

Советы

  • Вместо того, чтобы покупать органический фунгицид, вы можете подумать о применении других органических лекарств, которые не маркируются для использования в качестве фунгицидов, но они эффективны против росы или других распространенных грибковых заболеваний. Дробленные или сжиженные в овощное масло луковые, включая чеснок и лук, - действующий фунгицид. Яблочный уксус, разбавленный водой, а также чай из компоста хорошо помогают, как мягкие фунгициды. [4]


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 405 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]