Главная » 2015 » Ноябрь » 7 » Как покупать одежду для будущих мам
16:41
Как покупать одежду для будущих мам

Как покупать одежду для будущих мам

6 методика:Одолжите вначалеПоищите вокругПокупайте с умомПереберите шкафАксессуарыНижнее белье

Вы ходите по магазинам для будущих матерей и отделам одежды для беременных и мучаетесь вопросом, во что, спрашивается, при таких ценах, вы должны одеваться следующие несколько месяцев. Безусловно, выглядеть во время беременности на все сто и не вылететь при этом в трубу – задача не из простых, но давайте не будем считать ее невыполнимой. Небольшое усилие и немного смекалки помогут вам собрать стильный гардероб без сумасшедших затрат.

Шаги

Метод 1 из 6: Одолжите вначале

  1. 1 Одолжите у других. Одежда для будущих мам редко изнашивается, поскольку ее носят месяцев шесть или около того. Как правило, одежда все еще будет в хорошем состоянии. Спросите членов своей семьи и друзей, возможно, они захотят отдать вам на время одежду, которую носили, когда были беременны.
  2. 2 Попросите также членов своей семьи и друзей задать тот же вопрос членам их семей и друзьям. Все знают кого-то, кто не так давно ожидал ребенка. Поручите семье и друзьям поискать среди своих знакомых молодых мам и разузнать, не хотят ли они расстаться с утратившей актуальность одеждой для беременных. Если вам отдали одежду, на которой есть пятна, попробуйте их вытравить. Если это возможно, то вышейте что-нибудь поверх пятна, или поместите там термоаппликацию.

Метод 2 из 6: Поищите вокруг

  1. 1 Поищите распродажи в бутиках для будущих мам, в торговых центрах и интернет магазинах. Коллекции прошлого сезона будут дешевле, чем последние коллекции, но ничуть не менее привлекательны, во всяком случае, уж никак не старомодны.
  2. 2 Покупайте загодя. Выбирайте одежду, вне сезона с таким расчетом, чтобы вы могли носить ее в конце беременности. Например, если вы узнали о беременности в начале лета, то наверняка магазины как раз распродают зимнюю одежду, которая понадобится вам в третьем триместре. То есть, покупая заранее, вы сможете обеспечить себя вещами на третий триместр по очень выгодным ценам.
  3. 3 Выгодные предложения можно найти в комиссионных магазинах. Часто женщины, которые в свое время покупали дорогую одежду для беременных, стремятся возместить расходы, перепродавая ее через комиссионные магазины. И это прекрасная возможность купить вещи высокого качества по невысокой цене.
  4. 4 Посетите благотворительные магазины. Часто женщины отдают в благотворительные магазины вещи в отличном состоянии, просто потому что они им больше не нужны. Сплошь и рядом можно найти одежду, надетую раз или два, так как она, скажем, не подходила по размеру или бывшая владелица не чувствовал себя в ней комфортно.
  5. 5 Покупайте обычную одежду на несколько размеров больше своего. Это позволит вам обойтись без одежды для будущих мам еще несколько месяцев. Эти же вещи послужат вам и после родов, пока вы будете избавляться от веса, набранного в период беременности.

Метод 3 из 6: Покупайте с умом

  1. 1 Удерживайте себя от импульсных покупок. Не покупайте вещи, которые не подходят к тому, что уже есть в вашем гардеробе.
  2. 2 Старайтесь не покупать одежду, которую потом почти не будете носить, - покупка должна себя оправдывать. Какой бы красивой ни была вещь, но, если впоследствии она просто будет висеть на вешалке, то это деньги, выброшенные на ветер.
  3. 3 Вашей целью должны быть вещи, которые сочетаются с другими. Выбирайте те цвета, которые подходят друг к другу.
  4. 4 Придерживайтесь привычного стиля, того, в котором вам было комфортно до беременности. Если вы чувствуете себя уверенно в черном, - носите черное. Если любите платья, добавьте в свой гардероб больше платьев. Беременность – это не то время, когда нужно начинать экспериментировать и бросать вызов моде.

Метод 4 из 6: Переберите шкаф

  1. 1 Выберите из своего шкафа всю одежду свободного кроя. Очень часто можно еще несколько месяцев протянуть на своей же свободно сидящей одежде, прежде чем начинать тратиться на одежду для беременных.
  2. 2 Поищите в магазинах брюки с талией на резинке или с завязкой. И до тех пор, пока будет позволять размер живота, брюки или леггинсы с регулируемой талией будут отличной заменой одежде для будущих мам. Леггинсы, кстати, хорошо смотрятся с длинной рубашкой.
  3. 3 Выбирайте платья или рубашки с талией под грудью или в форме трапеции. Такая одежда достаточно просторна, чтобы еще несколько месяцев скрывать ваш растущий живот. А когда живот подрастет, можно носить ваши менее свободные платья как туники.
  4. 4 Не спешите расставаться с любимыми джинсами, просто проденьте резинку в прорезную петлю для пуговицы, а потом обмотайте вокруг самой пуговицы. Чтобы не застегивать джинсы, купите бандаж для беременных. Если сверху надеть длинную рубашку, никто и не заметит, что на вас бандаж.
  5. 5 Поищите длинные рубашки или футболки у мужа в шкафу. Закатайте рукава и носите с леггинсами.
  6. 6 Отберите вещи, которые можно переделать. Слишком короткое платье может с успехом превратиться в тунику, а брюки-стретч – в шорты.
  7. 7 Попросите близких, не нужно ли и им освободить шкафы, отдав вам одежду, которая не носилась. Возможно, многое из того, что больше не нужно им, вполне подойдет вам.

Метод 5 из 6: Аксессуары

  1. 1 Добавьте цвета в ваш наряд при помощи аксессуаров. Яркая бижутерия сделает особенной даже будничную одежду.
    • Оберните яркий цветной шарф вокруг шеи или вплетите в волосы, - это добавит шика.
    • Накиньте на плечи разноцветный или, наоборот, сдержанный элегантный свитер.
  2. 2 Подбирайте туфли и сумочки с таким прицелом, чтобы они делали костюм еще привлекательнее. Носите туфли на низком или устойчивом каблуке, иными словами, удобную обувь. Приобретайте обувь без шнурков, так как на восьмом и девятом месяце наклониться, чтобы надеть туфли, уже будет непросто. Имейте в виду, что во время беременности размер ступни, как правило, немного увеличивается, поэтому лучше покупать обувь на полразмера больше.

Метод 6 из 6: Нижнее белье

  1. 1 Приготовьтесь к тому, что грудь тоже увеличится в размере. Покупка удобного бюстгальтера станет первостепенной задачей, как только грудь начнет расти. И неважно, как хорошо сидит одежда, - если жмет лифчик, вы будете раздражаться и не сможете найти себе места. Кроме того, в удобном лифчике вы и выглядеть будете лучше. Покупайте лифчики с двумя-тремя рядами крючков и регулируемыми бретельками, ведь вы помните, что грудь будет расти.
  2. 2 Выбирайте удобные трусики. Хотя, конечно, это всегда личный выбор. Некоторые женщины предпочитают трусы, удерживающие живот. Другие продолжают носить привычные бикини или стринги. Ключевое слово здесь – комфорт, поэтому покупайте то, что подходит лично вам.

Советы

  • Купите себе какой-нибудь особенный наряд. И уж если швыряться деньгами, то не жалейте его, надевайте при каждом удобном случае, заставьте вложение оправдывать себя. Вы достойны того, чтобы выглядеть и чувствовать себя неотразимой.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 336 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]