Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Как покупать мускусную дыню
17:01
Как покупать мускусную дыню

Как покупать мускусную дыню

После повышения цен на продукты, очень важно покупать хорошие фрукты и овощи, чтобы зря не потратить столько денег. Покупка спелой и хорошей канталупы иногда может быть сложным вопросом, если вы не знаете, как правильно выбирать фрукт. Следуйте этим шагам, чтобы обеспечить покупку хорошего качества.

Шаги

  1. 1 Посмотрите. Посмотрите на корзину или коробку, в которых лежит дыня. Если вы увидите там мух или каких-либо других насекомых, или же если из фрукта вытекает сок - скорее всего, вам следует купить фрукт в другом месте.
  2. 2 При покупке канталупы ищите светло-коричневый фрукт с зелеными линиями по кругу. Избегайте дыни с проколами, вмятинами или большими коричневыми или черными пятнами.
  3. 3 Почувствуйте. Поднимите канталупу. Она должна быть тяжелой и твердой, но не как камень. Твердая дыня подойдет вам, если вы покупаете ее для какого-то события за неделю раньше. Но, если вы хотите купить дыню, отнести домой и сразу сьесть, тогда вам подойдет немного мягкий фрукт.
  4. 4 Понюхайте. Понюхайте место, где дыня была отделена от стебля. Вы должны почувствовать аромат свежепорезанной дыни. Если вы не почувствуете никакого запаха - значит дыня еще не зрелая. Если вы почувствуете неприятный запах - значит дыня уже не годится для пищи.
  5. 5 Послушайте. Потрясите дыню у уха. Если вы услышите движение семян внутри - значит дыня хороша в пищу.

Предупреждения

  • После того, как принесете дыню домой, промойте ее мягким мылом и холодной водой. Удобрения, используемые фермерами при контакте с фруктом могут привести к отравлению.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 348 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]