Главная » 2015 » Ноябрь » 8 » Как покупать мебель
16:58
Как покупать мебель

Как покупать мебель

2 методика:Выбор правильной мебелиПокупка мебели по оптимальной цене

Не важно, переезжаете ли вы в другое место или просто устали от старой обстановки, покупка новой мебели – захватывающая перспектива, которая может полностью изменить ваш взгляд на свой дом или квартиру. Однако при обновлении мебели лучше руководствоваться проверенной стратегией, а не выбирать ее наугад. Перед тем как перейти к покупке мебели, следует учесть несколько важных деталей.

Шаги

Метод 1 из 2: Выбор правильной мебели

  1. 1 Измерьте площадь, которую вы хотите обставить мебелью. И хотя вы думаете, что можете измерить площадь комнаты «на глаз», вы рискуете оказаться в ситуации, когда мебель не поместится в комнате. Зная точные параметры, вы сможете полностью сфокусироваться на поиске идеальной мебели, чтобы не купить чего-нибудь не подходящего.
  2. 2 Точно определитесь с дизайном мебели. Сегодня доступно намного больше стилей и дизайнов мебели, чем когда-либо. На современном рынке вы можете найти мебель во всех возможных стилях: античном, модерном, классическом или что-нибудь абсолютно уникальное. Может так случиться, что продавец постарается убедить вас купить что-нибудь совсем не подходящее вам по стилю, или наоборот, поможет купить именно то, что вам нужно.
  3. 3 Помните всегда о цвете мебели. Яркие цвета и веселые орнаменты могут привлечь ваше внимание. Однако мебель должна быть такого цвета, чтобы выдержать проверку временем. Ищите такую мебель, которая прослужит вам верой и правдой много лет, и ее не нужно будет вскоре менять. Во многом это зависит от цвета. Пусть большинство мебели будет в нейтральных тонах, а несколько ее предметов – в другом цвете. Таким образом, вы не рискуете разлюбить свою мебель, даже когда ваши взгляды на стиль поменяются.
  4. 4 Учитывайте ваш образ жизни. Даже если вы любитель античного стиля, не нужно брать такую мебель, если у вас в доме есть дети или домашние питомцы. В этом случае, лучше покупать дорогую и качественную мебель, которая будет служить долго. На некоторых предметах мебели можно сэкономить, если они не будут в постоянном использовании. Выбирайте мебель из такого материала, который выдержит всех домочадцев. Ну и конечно, не забывайте про выбор подходящего цвета. [1]
  5. 5 Обратите внимание на качество. Если вы направились в Ikea, то ваша цель, скорее, низкая цена, чем высокое качество. Однако если вы собираетесь вложить свои средства в хорошую мебель, которая прослужит вам не один год, вам нужно уделить особое внимание качеству. Мебель из дерева идет в трех обработках: из цельного дерева, однослойной и клееной фанеры или древесностружечной плиты. Вам нужна мебель изготовленная из дерева. Она может быть немного дороже, но намного прочнее и качественнее остальных материалов. Фанера изготавливается из фанерной древесины, покрытой более качественной древесиной. Клееная фанера сделана из спрессованных опилок и остатков дерева. Если вы хотите приобрести мебель с обивкой, проверьте качество пружины в основе, материал набивки и структуру поддержки системы.
    • Если есть возможность, поищите диван с пятой ножкой по центру для лучшей опоры.
    • Твердая древесина характерна лиственным деревьям, а мягкая – хвойным; при этом название никак не указывает на твердость или мягкость материала.
    • Если мебель скрипит или издает другой шум, значит качество оставляет желать лучшего, и не стоит ее покупать.
    • Если мебель первоначально собрана при помощи гвоздей и клея, не приобретайте ее. Шурупы и штифты свидетельствуют о высоком качестве мебели.
    • Высокая цена не всегда является показателем высокого качества, поэтому убедитесь, что вы тщательно осмотрели мебель перед покупкой.[2]

Метод 2 из 2: Покупка мебели по оптимальной цене

  1. 1 Не покупайте весь набор мебели сразу. Типичная ошибка владельцев новых домов – покупать мебель всю и сразу. К сожалению, это может привести к двум проблемам: вы платите больше, когда думаете, что платите меньше, или же вы можете купить мебель, которая вам не нравится, только чтобы заполнить пространство. Растяните обстановку дома мебелью на несколько месяцев. Если вы не знаете цену каждого предмета мебели отдельно, не спешите покупать весь набор сразу, пока не увидите, что выгодней.
  2. 2 Не попадайтесь на кредиты в 0%. Мебельные компании очень часто предлагают такую услугу, чтобы завлечь больше покупателей. Однако вы можете не знать, что они специально пытаются привлечь вас. Таким образом, вы думаете, что платите меньше, когда переплачиваете. И хотя вполне возможно найти предложение в 0%, не ориентируйтесь только на это при выборе мебели.
  3. 3 Не стесняйтесь торговаться. Вам может показаться, что торг неуместен, однако мебель одна из наиболее распространенных вещей, за которые можно поторговаться. Магазины мебели довольно сильно поднимают цены, потому не соглашайтесь сразу с предложенной вам ценой. Если получится, то можно снизить цену на 10%-20% изначальной цены. При этом поставщик все равно получит прибыль. Если вам неудобно торговаться за цену, постарайтесь договориться за бесплатные услуги: доставку, установку или дополнительные предметы декора.
  4. 4 Вы также можете приобрести подержанную мебель. Это необязательно означает, что она низкого качества. Это значит, что кто-то больше не заинтересован в ее использовании. Поищите подержанную мебель в Интернете в своем районе или местных антикварных магазинах. Вполне возможно, что вы найдете мебель хорошего качества, хотя и немного потертую, но за весьма скромную цену. Помните, что даже подержанную мебель можно всегда почистить и обработать, подстроив именно под ваш стиль.
  5. 5 Возможен вариант покупки образца мебели. Это именно то, что специально показывается покупателям для того, чтобы они перед покупкой могли осмотреть мебель. Такая мебель может быть более подвержена износу, но, как правило, она в хорошем состоянии. В чем плюс покупки образца мебели? Вы можете купить его на 50% дешевле. Спросите у продавца об образцах, которые выставляются на продажу, или же сами выберите то, что вам нравится.[3]

Советы

  • Если вас интересует вопрос покупки новой мебели, подождите несколько недель, прежде чем возвращаться к нему. К тому времени вы поймете, насколько сильно вы хотите именно этот предмет мебели, и точно не сделаете ошибку.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 382 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]