Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » Как покупать лом серебра
16:17
Как покупать лом серебра

Как покупать лом серебра

Тогда как многие люди знают о покупке и продаже лома золота, не так много людей знают, что торговые операции с ломом серебра являют собой еще один выгодный и менее исчерпанный источник дохода. В зависимости от вашего уровня заинтересованности, вы можете зарабатывать на нем деньги по-разному: от продажи своего личного серебра до открытия своего постоянного бизнеса. Насколько заинтересованы вы бы ни были, прочтите следующую статью, чтобы узнать, как следует покупать лом серебра и зарабатывать деньги на этом, иногда забытом, металле.

Шаги

  1. 1 Узнайте о различных формах серебра. Если вы не знаете, что продаете или покупаете, у вас много шансов переплатить или получить меньше, чем положено.
  2. 2 Научитесь распознавать настоящее серебро или подлинное стерлинговое серебро.
    • Изделия из подлинного серебра всегда имеют тиснение, подтверждающее их подлинность. На украшениях, столовых приборах и других изделиях из серебра ищите тиснение «800», «925», «Ster», «Sterling», «Stg» или другие подтверждения подлинности серебра.
    • Если вы чувствуете, что у вас недостаточно навыков для определения подлинности лома серебра, работайте с профессионалом. Подтверждая аутентичность материала, вы можете перестраховаться от продажи лома по заниженной цене или от покупки по завышенной.
  3. 3 Найдите надежного агента по покупке и продаже благородных металлов, у которого хорошая репутация.
  4. 4 Перед покупкой или продажей любых предметов проверяйте текущую цену на продажу серебра. Kitco.com – один из многих источников, где вы можете узнать эту информацию. Стоимость серебра постоянно меняется, так что проверять ее следует часто.
    • Текущая стоимость серебра даст вам представление о том, какую сумму можно ожидать за унцию серебра. Не забывайте, что продавцы не предложат вам металл за полную стоимость, так как им тоже нужно получать за это прибыль.
    • К распространенным источникам серебра лома входят старые украшения, монеты (обычно выпущенные до 1968 г.), столовые приборы, серебряные детали часов и некоторые электрические контакты. К менее известным источникам серебра относятся коронки и бумага для проявки фотографий.
  5. 5 Определитесь, в покупке какого именно серебра вы заинтересованы.
  6. 6Узнайте, как извлекать серебро из ненужных вещей либо скооперируйтесь с человеком, у которого есть такие навыки.
  7. 7 Решите, где вы будете покупать лом серебра. Для расширения своего спектра инвестиций покупайте серебро в нескольких источниках.
  8. 8 Покупайте серебряные предметы через онлайн-аукционы.
    • Всегда перед покупкой убеждайтесь в том, что продавец имеет способ подтвердить подлинность металла. В качестве альтернативы согласуйте с продавцом технологию возврата товара, если вас не удовлетворит его состояние или качество.
    • Все такие источники чаще всего предлагают товары по низким ценам, то есть здесь у вас есть шансы получить наибольшую выгоду.
  9. 9Покупайте серебряные вещи на распродажах, блошиных рынках и в комиссионных магазинах.

Советы

  • Серебро измеряется в тройских унциях. Одна тройская унция равна 31 грамму.
  • Если вы покупаете серебро с камнями, подумайте о том, чтобы перепродать их в качестве ювелирных изделий, а не лома. Но если предметы испорчены и не поддаются ремонту, извлеките камни, перед тем как продавать серебро. Если украшения больше нельзя носить, продав серебро и камни отдельно, вы, вероятно, получите больше прибыли.

Предупреждения

  • Несмотря на то, что за последнее время рынок серебра стабилизировался, он всегда является предметом флуктации и дестабилизации. Не забывайте об этой возможности, прежде чем делать слишком серьезные инвестиции.

Что вам понадобится

  • Источники лома серебра (монеты, украшения, столовые приборы и др.)
  • Компьютер
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 376 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]