Главная » 2015 » Ноябрь » 6 » Как покупать кукурузу в качестве биржевого товара
16:36
Как покупать кукурузу в качестве биржевого товара

Как покупать кукурузу в качестве биржевого товара

Биржевой товар – это непереработанный или частично переработанный товар, перепродаваемый на организованных рынках. К таким товарам относятся зерно, фрукты, овощи, ценные металлы и др. Кукуруза – один из немногих биржевых товаров, который может похвалиться относительно стабильной ценой и стоимостью, вне зависимости от фьючерсного и инвестиционного рынка. Кукуруза – одна из самых широко выращиваемых культур. Предприятия разных промышленностей зависят от кукурузы как биржевого товара и фьючерсов на эту культуру. Она используется везде: от хлопьев на завтрак до производства топлива, поэтому покупка и перепродажа кукурузы как биржевого товара практически всегда является хорошей инвестицией. Разумеется, никто никогда не сможет вам дать точных гарантий, что покупка и перепродажа кукурузы и фьючерсов на нее принесет вам прибыль, но есть несколько простых советов, которые могут вам помочь покупать такие товары разумно и получать прибыль.

Шаги

  1. 1 Изучите терминологию и профессиональный жаргон сферы биржевых товаров.
    • Биржевые товары – это материальные товары, которые покупаются и продаются. В этом случае биржевыми товарами выступают партии кукурузы.
    • Фьючерсы – это контракты, условия которых предусматривают продажу или покупку биржевых товаров в будущем. Во фьючерсных контрактах установлена цена, по которой определенное количество биржевого товара будет куплено или продано.
  2. 2 Следуйте базовым стратегиям.
    • Как и с любыми инвестициями, нужно «купить подешевле, продать подороже». Покупайте кукурузу, когда она имеет низкую рыночную стоимость, затем подождите, пока цены на этот товар не вырастут, и продайте его, чтобы увеличить свою прибыль.
    • Работайте с техническим аналитиком, чтобы понимать, как предугадывать колебания на рынке кукурузы, и всегда знать, когда следует ее покупать, а когда продавать.
    • Следуйте тенденциям. На каждом рынке биржевых товаров существуют тенденции, вызванные спросом потребителей и наличием предложения. Кукуруза как биржевой товар особенно чувствительна к тенденциям, так как она используется во многих отраслях промышленности, поэтому внимательно следите за ними. Это позволит вам покупать кукурузу тогда, когда спрос и цены на нее низкие, а продавать, когда они самые высокие.
    • Пользуйтесь свободой рынка. Вы можете покупать кукурузу в любое время, когда рынок открыт, и этот биржевой товар есть в наличии, поэтому не нужно постоянно ждать, улучшились ли условия. Так вы можете пропустить отличную возможность.
  3. 3 Знайте своих покупателей и продавцов.
    • Кукурузу покупают либо торговые компании, крупные инвесторы, либо более мелкие отдельные инвесторы, знающие рынок. Важно понимать покупательную способность и требования покупателей разного типа, для того чтобы понимать, какая категория вам подходит, и определить лучшие для вас стратегии покупки кукурузы.
  4. 4 Пробуйте разные стратегии покупок. Есть несколько стратегий, которые вы можете использовать, покупая кукурузу. Они помогут вам получить максимум с вашей суммы денег.
    • Найдите самую надежную для вас стратегию. Испробуйте несколько из них, чтобы увидеть, какая работает лучше всего на рынке кукурузы.
    • Испытайте стратегию «торговый коридор»: покупайте товар сразу же после того, как пик спроса прошел, и цены на него снизились. Это позволит вам купить его за копейки и перепродать тогда, когда в следующий раз спрос станет расти.
    • Работайте с финансовым аналитиком, у которого есть опыт в покупке и продаже кукурузы. Он может вам помочь разобраться в рынке и посоветовать, когда лучше продавать и покупать этот биржевой товар.
    • Наймите брокера по биржевым товарам или онлайн-брокера, который знает рынок биржевых товаров и может посоветовать, сколько кукурузы лучше продавать или покупать и когда.

Советы

  • Не доверяйте новостям. В новостях о рынке и биржевых товарах может быть много ложной информации, которая может подтолкнуть вас купить кукурузу в неподходящее время или продать ее по заниженной цене.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 343 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]