Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Как покупать цветы для женщин
17:02
Как покупать цветы для женщин

Как покупать цветы для женщин

5 части:Знайте, когда дарить цветыВыберите правильные цветыРешите, где покупать цветыСделайте ваш подарок более личнымЗнайте, когда не стоит дарить цветы

Научившись правильно покупать цветы для женщины, вы сможете одаривать ее такими букетами, которые обеспечат вам ее уважение и покажут, насколько она вам небезразлична. Кем бы ни была эта женщина (жена, девушка, мама, дочь или кто-то, с кем вы хотите познакомиться поближе), научившись покупать цветы правильно, вы сможете выбирать композицию и букет так, чтобы это соответствовало каждому конкретному случаю.

Шаги

Часть 1 из 5: Знайте, когда дарить цветы

  1. 1 Не забывайте о традиционных праздниках, таких как День Святого Валентина или Восьмое марта. Разумеется, вы можете просто подарить открытку или пустить пыль в глаза более существенным подарком, но цветы будут уместны всегда.
    • В популярные дни, когда все массово покупают цветы, не ждите для покупки последней минуты. Вам останется плохой выбор и цветы посредственного качества.
  2. 2 Отмечайте важные события своей личной жизни цветочными подарками. Не игнорируйте Дни Рождения, годовщины, рождение детей, выпускные или получение новой работы.
  3. 3 Находите причины послать цветы по любому поводу.
    • Благодарите коллег за помощь в работе над проектом. Удостоверьтесь, что цветы, посланные друзьям и коллегам, не будут содержать романтический подтекст. Сделайте это весело и с дружескими намерениями. Например, вместо букета красных роз пошлите ромашки.
    • Продемонстрируйте свой продолжающийся интерес к женщине после успешного первого свидания. Послав цветы, вы повысите свои шансы на второе свидание.
    • Извинитесь или примите ее извинения посредством цветов. Цветы помогают сгладить трудные моменты и сказать то, что при личной встрече вам говорить неловко. С их помощью помириться гораздо легче.

Часть 2 из 5: Выберите правильные цветы

  1. 1 Для романтики покупайте розы. Розы, особенно красные, символизируют страсть и романтику.
    • Если красные розы стали традицией в ваших отношениях и перестали быть сюрпризом, вы можете время от времени переключаться на другой цвет (оранжевый или коралловый) или добавлять в букет другие цветы. Вы можете разбавить розы тюльпанами или астрами, известными "цветами любви”. За другими идеями обратитесь к флористу магазина.
  2. 2 Узнайте, что символизирует каждый цвет, чтобы вложить в подарок верное послание.
    • Фиолетовый цвет (пурпурный, багровый) символизирует любовь с первого взгляда. Оранжевый выражает желание, а желтый – дружеские чувства.
    • Розовые цветы показывают благодарность и восхищение. Они будут хорошим выбором для подарка маме или любимой тете.
    • Если вы не уверены, что именно хотите сказать, подарите разноцветный букет. Выражение чувств получится тонким, а смешение цветов будут выглядеть ярко и весело.
  3. 3 Подумайте о том, чтобы вместо срезанных цветов подарить цветок в горшке. Некоторые женщины предпочитают растения в горшке, потому что они сохраняются гораздо дольше и оставляют постоянное напоминание об отношениях или событии. Цветущие растения (например, орхидеи) могут стоять довольно долго и будут напоминать женщине о том, что она особенная, каждый раз, как она посмотрит на цветок, который вы подарили ей.

Часть 3 из 5: Решите, где покупать цветы

  1. 1 Сходите в магазин флориста, чтобы получить лучший выбор и цветы высшего качества. Опытный профессионал поможет вам сделать осознанный выбор.
    • Флорист может также и доставить цветы. В получении букета в общественном месте (например, на работе) присутствует гораздо больше, чем просто обстоятельства. Девушке доставит удовольствие возбуждение коллег, в присутствии которых будет происходить доставка, равно как и красота и аромат самих цветов.
  2. 2 Купите букет или растение в магазине поблизости, возле рынков или у метро. Цветы также продаются в супермаркетах и торговых центрах. Эти места очень удобны, однако качество цветов может быть сомнительным. Очень часто растения в таких магазинах уже утратили форму и могут скоро увянуть.
    • В некоторых супермаркетах встречаются цветы прекрасного качества. Это возможно, когда у супермаркета есть прямая договоренность на постоянную поставку непосредственно от производителя. Цветы, купленные в таких супермаркетах, будут гораздо дешевле товара в специализированных цветочных магазинах. Разумеется, доставлять такие цветы придется самостоятельно.
  3. 3 Купите цветы по интернету. У многих цветочных магазинов уровня выше среднего есть сайты, на которых вы можете удобно сделать покупки прямо из дома. На таких сайтах вам предложат варианты на любой выбор и для любого случая. Однако имейте в виду, что иногда результат не соответствует картинке на сайте – во время формирования заказа некоторые цветы и украшения могут заменить на более простые или другие. Прежде чем делать заказ, убедитесь, что организации можно доверять.

Часть 4 из 5: Сделайте ваш подарок более личным

  1. 1 Пошлите или подарите цветы, когда девушка этого не ждет. Получить цветы в честь особого момента в ваших отношениях или совершенно без причины будет для девушки приятно вдвойне. Это покажет вас человеком щедрым и заботливым, и что она для вас действительно особенная.
  2. 2 Отразите личность девушки в выборе цветов. Выберите цветы ее любимого цвета. Пошлите цветы, которые она любит больше всего, – возможно, она предпочитает ромашки или розы. Попробуйте подарком пробудить в ней приятные воспоминания: ваза с карликовыми розами может напомнить девушки время, проведенное в саду с матерью.
    • Обсудите с флористом личность девушки. Например, цветы, которые подойдут для утонченной городской девушки, будут отличаться от тех, которые вы пошлете женщине, обожающей походы и запах костра.
  3. 3 Напишите на открытке (карточке, которая прикрепится к букету) что-нибудь особенное. Открытка сохранится гораздо дольше цветов и всегда будет служить напоминанием о вашем искреннем подарке.

Часть 5 из 5: Знайте, когда не стоит дарить цветы

  1. 1 Имейте в виду, что цветы не спасут отношения. Вы будете выглядеть так, будто совершенно отчаялись.
  2. 2 Не посылайте цветов просто чтобы впечатлить кого-то. Такой жест не будет содержать никакого смысла.

Советы

  • Если вы решили воспользоваться услугами интернет-магазина, уделите несколько минут тому, чтобы получить промо-код или купон на скидку. Во многих магазинах это даст вам 10-15% скидки от суммы вашего заказа.
  • Заказывая цветы в интернете, обязательно сравните цены на нескольких сайтах, – разница в ценах на один и тот же заказ может быть огромной.
  • После доставки важно подтвердить получение. Многие интернет-магазины цветов просят подтверждать получение sms или электронным письмом.

Предупреждения

  • Убедитесь, что у женщины, которой вы шлете цветы, нет на них аллергии.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 310 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]