Главная » 2015 » Октябрь » 30 » Как покрасить высушенные розы
15:21
Как покрасить высушенные розы

Как покрасить высушенные розы

2 методика:Покраска роз в один цветПокраска роз в разные цвета

Покраска высушенных роз может быть не проста, но если вы попытаетесь, получатся прекрасные замерзшие цвета. На самом деле все, что вам для этого понадобится: кипящая вода, немного краски и уже засохшие цветы. Из этой статьи вы узнаете про традиционный способ покраски сухих роз, кроме того, здесь же найдете и отличную инструкцию. Читайте дальше.

Шаги

Метод 1 из 2: Покраска роз в один цвет

  1. 1 Во-первых, возьмите в руки высохшую розу и убедитесь, что она совершенно сухая. Особенно хорошо подходят белые розы: как и на белые полотна, переносить цвет на них легче.
  2. 2 Наполните кастрюлю водой и доведите ее до кипения. Воды должно быть достаточно для того, чтобы в кипящую воду можно было полностью поместить лепестки роз. Количество воды зависит от используемой кастрюли.
  3. 3 Добавьте краску в кипящую воду. Многие предпочитают использовать краску Rit, хотя можно использовать и другие краски, и пищевые красители. Количество краски зависит от количества воды, но нужно добавить в промежутке от 8 до 15 капель. Большее количество краски поможет добиться более глубокого цвета.
  4. 4 Добавьте в воду немного соли. Обязательно растворите соль в краске. Благодаря соли краска лучше пристает к цветам. Для средней кастрюли вам вполне хватит чайной ложки соли.
  5. 5 Поместите в смесь лепестки роз. Чем горячее вода, в которую вы погружаете цветы, тем глубже будет цвет. Чем прозрачнее, тем прозрачнее.
    • Погружая лепестки в более прохладную воду на меньше время, можно добиться интересного "воздушного" эффекта. Многие предпочитают такой цвет, а не монотонный глубокий цвет, получаемый в результате погружения в горячую краску.
  6. 6 Повесьте цветы сушиться в какое-то безопасное место, например, на проволочную решетку.
  7. 7 Готово.

Метод 2 из 2: Покраска роз в разные цвета

  1. 1 Подрежьте все розы до одного размера. Вам нужно будет разрезать стебель на две или четыре части и каждую часть вставить в отдельную посуду с краской. Чтобы это удалось, стебли многих роз должны быть довольно короткими, хотя это и необязательно, особенно если у вас есть высокий стакан который можно использовать для покраски.
  2. 2 Разрежьте стебель каждой розы на две или четыре части. Если вы хотите добиться действительно выдающегося результата, разрежьте стебли цветов на четыре части. Или просто на две. И двух частей вполне хватит для впечатляющего результата.
    • Разрезать стебель до конца не надо. Хватит разреза примерно до середины стебля.
  3. 3 Найдите подходящую посуду для краски. Для этого идеально подойдут формы для леденцов. Также можно использовать по два стакана или вазы для каждого цветка.
  4. 4 В разные посудины поместите разную краску. Количество краски не должно быть избыточным, только, чтобы покрывала кончик стебля.
    • Попробуйте подобрать такие цвета, которые бы хорошо сочетались и взаимодействовали друг с другом. Красный и розовый; желтый и зеленый; синий и фиолетовый; желтый и оранжевый; синий и зеленый.
  5. 5 Поместите кончики стеблей в посуду и оставьте их в таком положении до тех пор, пока они не впитают всю краску. Эффект можно будет наблюдать примерно через 8 часов. Через 24 часа лепестки роз будут совершенно другого цвета.
  6. 6 Вытащите розы из посуды. Розы можно дарить или высушить для следующих поколений.

Что вам понадобится

  • Сухие белые розы
  • Пищевые красители
  • Вода
  • Соль
  • Чашка
  • Морозильник
  • Ложка или палочка (чтобы мешать соль)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1087 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]