Главная » 2015 » Октябрь » 28 » Как покрасить волосы в синий цвет
15:06
Как покрасить волосы в синий цвет

Как покрасить волосы в синий цвет

Иметь синий цвет волос — веселый, необычный способ отойти от рутинного цвета волос. Данные инструкции расскажут вам, как обесцветить волосы (если это необходимо), покрасить их в синий цвет и поддерживать цвет впоследствии.

Шаги

  1. 1 Подготовьте волосы к тому оттенку синего, который вы хотите получить. Если вы хотите светло - синий, то вы должны сначала максимально обесцветить ваши волосы. Если вы хотите темно - синий цвет, то вы должны обесцветить волосы до русого оттенка. Если цвет ваших волос не слишком темный — вы не должны обесцвечивать их, чтобы покрасить в синий цвет. Однако, в результате получится средний оттенок, который будет выглядеть, как грязновато синий и смоется он достаточно быстро. Более того, синий цвет быстро станет зеленным на волосах, которые не были обесцвечены или окрашены. Преимущество этого в том, что зеленый цвет достаточно легко свести с волос, используя средство для удаления краски, которое можно найти в большинстве магазинов, продающих косметические товары. Когда краска станет зеленой, вы можете перекрасить волосы обратно в синий цвет.
    • Наденьте старую футболку (которую не страшно испачкать) и обесцветьте ваши волосы, в соответствии с указаниями, используя средство для обесцвечивания волос необходимой концентрации. Хотя, если вы оставите средство для обесцвечивания волос дольше необходимого времени на волосах, они могут стать еще светлее, но вы также можете пережечь волосы. Вы можете подобрать средство для обесцвечивания волос в местной парикмахерской или магазине, торгующем косметикой. Если вы сомневаетесь сможете ли обесцветить волосы самостоятельно, попросите подругу помочь вам, но лучшего всего пойти к профессионалу. Стоимость обесцвечивания волос в различных салонах может сильно отличаться. Очевидная причина для похода в парикмахерскую — то, что профессионалы знают, что они делают и могу рассчитать сколько средства для обесцвечивания волос, необходимо использовать, чтобы ваши волосы остались здоровы. Даже сходить в парикмахерскую просто для получения совета — хорошая идея.
    • Смойте средство для обесцвечивания волос. Не делайте больше ничего, включая кондиционирование волос, если вы не планирует обесцветить ваши волосы до белого цвета. Если вы не будете использовать кондиционер, то это оставит поры открытыми, и в дальнейшем поможет, окрасить поры волос. Тонировать волосы до белого цвета не нужно, но это хорошая идея, если ваши волосы после обесцвечивания получились излишне желтого цвета.
    • Высушите волосы. Если вы не высушите ваши волосы полностью, то после обесцвечивания, краска, которую вы нанесете на волосы не возьмется.
  2. 2 Следуйте инструкции, которая прилагается к краске. Как правило, краску нужно наносить на расстоянии полтора сантиметров от корней волос, а затем в последнюю очередь нанести на корни волос (для равномерного цвета). Затем расчешите волосы гребнем по направлению к кончикам волос, чтобы обеспечить равномерное распределение краски. Повторяйте, пока все волосы не будут покрыты краской. Вотрите краску пальцами в волосы, чтобы они все были покрыты краской.
    • Не наносите вазелин на кожу головы. Хотя, это предотвратит окрашивание кожи, очень легко запачкать волосы вазелином, и в результате волосы у вас будут не синими, а жирными. Вместо этого наденьте старую одежду и оберните шею медицинской летной. Также держите под рукой влажное полотенце, чтобы вытереть потеки синей краски, прежде чем они окрасят кожу. Если вы чувствуете, что вам потребуется что-то кроме медицинской ленты, попробуйте кондиционер. Он уберет краску как с ваших волос, так и с кожи (но все равно, вы должны избегать попадания кондиционера на ваши волосы). Зачем тратить так много времени на окраску волос, если результат проучился ужасно не равномерным?
  3. 3 Поднимите волосы вверх и наденьте шапочку для душа. Это предупредит попадание краски на самые неожиданные части вашего тела в течение следующих трех часов.
  4. 4 Позвольте краске закрепиться на волосах. Общее правило «дополнительных цветов» - чем дольше, тем лучше. Поскольку такие краски, как Manic Panic и Punky Colors растительного происхождения, то вы можете дать им свободно пробыть на волосах ночь. Как правило, три часа достаточно для получения синего цвета, но если вы настолько недоверчивы, то можете проспать ночь с краской на волосах.
    • Высушите волосы феном. Хотя, считается, что краска лучше окрашивает мокрые волосы, правда заключается в том, что краска закрепится, как на мокрых, так и на сухих волосах. Однако, высушивая феном волосы, вы позволяете цвету проникать глубже внутрь волоса, то есть цвет будет более интенсивным и долговечным. Используйте фен около 15 минут или до тех пор, пока краска не высохнет под шапочкой для душа.
  5. 5 Промойте волосы уксусом. Этот шаг не обозначает, что вы действительно смоете краску с волос (это будет следующий шаг), но он закрепит краску. Подумайте о своих волосах, как о яйцах, которые красят на Пасху. Ваша краска похожа на краситель для яиц, в него добавляют уксус, чтобы сделать цвет ярким и стойким, этот же принцип применяется к краске, которую вы используете для своих волос. Любой уксус подходит, но белый уксус одновременно недорог и доступен. Однако, будьте осторожны, уксус причинит боль любым порезам у вас на руках или на коже головы.
  6. 6 Смойте всю краску холодной водой. Холодная вода закроет поры волос, что поможет избежать вымывания красителя. В отличие от других красок для волос, которые советуют вымывать пока вода не станет прозрачной, сейчас этого делать не нужно. Потому как вода, наверно, никогда не станет прозрачной. Это временная краска для волос и цвет будет смываться с каждым мытьем, так что, чем меньше времени вы будете промывать волосы, тем лучше. Просто промойте волосы, пока не будете уверены, что все липкая краска смылась.
  7. 7 Снимите медицинскую ленту и смойте кондиционер. Умойте лицо, шею и спину. Дайте волосам высохнуть, как вы это обычно делаете.
  8. 8 Мойте волосы реже. Большинство людей, обесцветивших волосы, понимают, что теперь их волосы жирнеют дольше (по крайней мере какое-то время). Если ваши волосы действительно сухие, возможно вам будет достаточно мыть их раз в неделю, и вам, скорее всего, все еще понадобится кондиционер. Жирные волосы намного более требовательные и, возможно, вам потребуется их мыть раз в два или три дня. Владельцам жирных волос следует время от времени использовать кондиционер только на кончиках волос. Поэкспериментируйте в поисках лучшей комбинации дней, когда вы просто моете голову и когда вы моете голову и используете кондиционер.
    • Если у вас жирные волосы, попробуйте использовать шампунь для восстановления цвета волос один или два раза в неделю. Не используйте его чаще, поскольку краситель в нем выступает в качестве кондиционера, и это приведет к наслаиванию веществ. Намыльте голову и оставьте шампунь на волосах примерно на 3 минуты, это позволит немного вернуть уже смытый цвета на ваши цветные локоны. Чтобы сделать свой шампунь, наполните небольшую бутылочку от шампуня (желательно, размера пробника) на три четверти обычным очищающим шампунем и на одну четверть синей краской. В бутылочке должно содержаться около двух столовых ложек краски.
    • Если у вас нормальные или сухие волосы, шампунь для восстановления цвета сотворит чудеса. Следуйте, выше указанным инструкциям, только не заменяйте кондиционер шампунем. Так как ваши волосы выгадают от применения кондиционера, вы можете держать кондиционер на волосах, так долго, как вы хотите. Хотя использования кондиционера от 5 до 10 минут, как раз необходимый промежуток времени.


Советы

  • Ухаживайте за волосами с помощью кондиционера после обесцвечивания волос. Обесцвечивание очень пересушивает волосы и возможно вскоре вы поймете, что вам нужен более сильный кондиционер.
  • Используйте медицинский спирт, чтобы смыть потеки с кожи и продукцию с отбеливающим веществом в составе, чтобы удалить краску с пола или других поверхностей.
  • Краску можно легко смыть с ванны. Попробуйте оттереть ее с помощью Mr. Clean Magic Eraser. Если это не поможет, просто наберите в ванну воды. Вода должна быть набрана выше всех пятен, примерно, на 15 сантиметров. Затем налейте в воду колпачок отбеливающего средства (например, белизну). Не позволяйте детям и животным находится рядом с раствором и убедитесь, что помещение достаточно проветривается. Дайте раствору пробыть в ванне по крайней мере 2 — 3 часа после чего спустите воду. Возможно потребуется потереть ванну щеткой. Затем хорошо вымойте ванну.

Предупреждения

  • Синий цвет волос один из самых, если не самый тяжелый, цвет для поддержания в течение длительного времени. Краска постепенно меняет цвет (скорость процесса зависит от типа краски) до голубовато-зеленного и большинство людей считают, что такой оттенок им не подходит. Повторное окрашивание волос (как в синий, так и в другой цвет) - единственное правильное решение, поэтому убедитесь, что вы действительно готовы к регулярным окрашиваниям, чтобы ваши синие волосы выглядели блестящими и полными цвета.
  • Не смешивайте средство для обесцвечивания волос и краску! Это может вызвать опасную химическую реакцию!
  • Не окрашивайте волосы слишком часто, потому что это повредит волосы, что в свою очередь может вызвать выпадение волос и другие серьезные проблемы.
  • Используйте только посуду из стекла, керамики или пластика для краски и средства для обесцвечивания волос.
  • В составе некоторых красок находится химическое вещество под названием парафенилендиамин, которое может вызвать сильную аллергическую реакцию у некоторых людей. Всегда делайте аллергическую пробу перед окрашиванием, особенно с красителями, содержащими этот ингредиент.

Что вам понадобится

  • Гребень или кисть для окрашивания волос
  • Перчатки
  • Синяя краска, желаемого оттенка (Manic Panic, Special FX и Punky Colors - прекрасные торговые марки, которые стоит попробовать)
  • Средство для обесцвечивания волос необходимой концентрации
  • Стеклянная, керамическая или пластиковая посуда
  • Шапочка для душа
  • Фен
  • Медицинская лента
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 575 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]