Главная » 2015 » Октябрь » 27 » Как покрасить волосы
14:53
Как покрасить волосы

Как покрасить волосы

Вы думали над тем, чтобы покрасить ваши волосы? Будь то в первый раз или в десятый, далее описаны некоторые советы, которые помогут вам покрасить волосы дома, не нанося им вред.

Шаги

  1. 1 Выберите наиболее приятный для вас цвет. Если вы краситесь впервые – выберите такой цвет, который не сильно отличается от нынешнего. Желательно на 2 оттенка отличающегося от вашего естественного цвета.
  2. 2 Используйте защитные перчатки. Прикройте те части тела, на которые может попасть краска, и положите газету на пол. На случай потеков держите рядом бумажные полотенца. Также возьмите полотенце, которое вам не жалко. Лучше всего если оно будет темного цвета. Положите его на плечи, чтобы вытереть волосы после того как вы их прополощите. Даже после тщательного полоскания, какая-то часть краски может попасть на полотенце.
  3. 3 Наденьте старую ненужную футболку. Желательно такую футболку, которую бы не жалко было выбросить, так как ее очень легко можно заляпать краской.
  4. 4 Прежде чем наносить краску, намажьте вазелин на линию волос, уши и шею, чтобы предотвратить их окрашивание.
  5. 5 Смешайте краску. В зависимости от краски, вам будет необходимо смешать ее с окислителем. Он обычно идет в наборе, но его там может и не быть. Если вы красите волосы в темный оттенок – используйте 10%. Если вы красите на один или два оттенка светлее – 20%. Если больше чем на пять оттенков светлее – используйте 30%. 40% и 50% для отбеливания волос и профессионального использования. Так что если вам не помогает красить волосы человек, которые этим зарабатывает на жизнь, лучше откажитесь от их использования.
  6. 6 Наносите краску на волосы по частям. С помощью ручки расчески, разделите ваши волосы на части и скрепите их отдельно. Делите их на настолько маленькие части, чтобы краска могла просочиться на все волосы. Убедитесь, что вы подложили что-то под волосы, иначе вся краска вытечет на пол. Тщательно пропитайте волосы краской, а не только верхний слой. После того как вы нанесли краску на всю голову, обработайте волосы так, как будто моете голову шампунем. Не забывайте про перчатки!
  7. 7 Поставьте таймер на такое количество времени, которое указано на упаковке. *Примечание: Если вы красите седину, добавьте к этому времени еще 10 минут*. Не оставляйте накрашенную голову на ночь: от этого не только не будет никакого толку (пигменты красителя остаются активными примерно в течение часа, а затем прекращают окрашивать ваши волосы), но также высушит и навредит вашим волосам. Краска работает таким образом, что она открывает полости волос и в эти полости попадает пигмент, который их и окрашивает. Оставляя накрашенные волосы на слишком долгое время, полости волоса откроются больше чем это необходимо, но в них не попадет большее количество пигментов. Но существует и исключение. Если вы используете полустойкую веганскую краску для волос (вроде Manic Panic или Special Effects), то ее, как раз рекомендовано оставлять на ночь. Она полностью состоит из овощей, так что не навредит вашим волосам и придаст им более энергичный цвет.
  8. 8 С помощью бумажного полотенца вытрите краску с вашей шеи и лба, не задев краску на волосах. Вы можете надеть шапочку для душа, чтобы не дать краске растечься. Для более быстрого результата, поверх шапочки, голову накройте полотенцем, чтобы сохранить тепло.
  9. 9 Подождите до сигнала таймера, пойдите в душ, слегка намочите голову и вспеньте ее. Побудьте так буквально одну минуту, а затем прополощите голову, пока вода не будет кристально чистой.
  10. 10 В течение пяти минут вымойте голову кондиционером для волос. Затем прополощите голову.
  11. 11 Дайте вашим волосам высохнуть естественно, без использования фена. Таким способом они сохранят свой блеск.
  12. 12 Избегайте долгого нахождения на солнце, с вашими, недавно покрашенными волосами, как минимум день. Ультрафиолетовые лучи негативно влияют на краску.
  13. 13 На следующий день помойте голову. Должно пройти около 24 часов между покраской волос и мытьем головы. Помойте голову вместе с кондиционером для волос, пусть волосы пропитаются кондиционером в течение пяти минут. *Примечание: Некоторые шампуни (Prell, Pantene, большинство VO5, Suave, шампуни против перхоти, если на них не сказано, что они для сохранения цвета) содержат сильные очистители, которые быстро смоют краску с ваших волос. Если хотите сохранить новый цвет волос на более долгий срок, читайте этикетку на шампуне, на нем должно быть указано, что он для сохранения цвета.*
  14. 14 Каждый раз при мытье головы на протяжении всей следующей недели, оставьте кондиционер для волос на пять минут, для того чтобы ваши волосы выглядели такими же мягкими и блестящими, какими они были до покраски.

Советы

  • Перед покраской, вы можете нанести вазелин или другой крем на лоб и уши. Таким образом, ваша кожа не окрасится от ваших волос и вы можете легко ее помыть.
  • Возьмите кисточки и мисочку. С ними вам будет легче размешать краску и наносить ее на волосы. Они прилагаются к некоторым наборам.
  • Если вы принимаете успокоительные, то лучше красить волосы спустя два месяца после последнего приема. Одновременное принятие успокоительных и покраска волос может привести к ломкости волос.
  • Если вы в первый раз красите волосы, попросите маму или подругу вам помочь.!
  • Если вы не готовы к тому, чтобы надолго изменить цвет ваших волос, существуют временные краски, которые держатся около недели и имеют фруктовый аромат.
  • Купите шампуни, предназначенные именно для окрашенных волос. Они содержат менее жесткие очистители, которые помогут дольше сохранить цвет волос.
  • Прежде чем наносить краску, смешайте ее с кондиционером для волос. Так вашим волосам будет нанесено меньше вреда от красителя.
  • Надевайте перчатки, чтобы краска не попала вам на руки.
  • Помойте голову за день до покраски. Так краска будет держаться дольше.
  • Вначале красьте корни, а затем остальные волосы.
  • Прежде чем идти в бассейн, помойте голову специальным кондиционером. Хлорка может навредить краске.
  • Если попрыскать на свежеокрашенные волосы уксусом, краска продержится немного дольше. Смешайте равные части уксуса и воды. Спрысните волосы и подождите пару минут.
  • Если вы хотите покрасить свои волосы перед каким-нибудь важным событием и хотите чтобы они выглядели естественно, покрасьте волосы, хотя бы за неделю до этого. Это даст вашим волосам время пройти через сеанс мытья и кондиционирования волос. Волосы, окрашенные вчера и выглядят так, как будто их вчера и покрасили, то есть немного искусственными. Волосы же, которые были покрашены неделю назад, напротив, выглядят более естественно.
  • Красьте волосы на один или два оттенка светлее.
  • Если вы ежедневно моете голову, за ночь до покраски мойте только с шампунем, не используйте кондиционер для волос. Волосы лучше примут новый цвет.

Предупреждения

  • Если вам кто-то советует, как нужно красить, а в инструкции говорится иначе – следуйте инструкции.
  • Перед покраской, узнайте, есть ли у вас аллергия. Проверьтесь, даже если вы уже раньше красили волосы и даже если вы использовали ту самую краску. Тест на аллергическую реакцию очень легко провести. Нанесите немного краски на кожу, желательно за ухом или на ладонь, оставьте на 20 минут, а затем смойте. Ждите возможное возникновение аллергической реакции следующие 24 часа. Также можно провести тест с прядью. Нанесите краску для волос лишь на одну прядь. Время от времени проверяйте цвет, чтобы выяснить какое количество времени необходимо, чтобы добиться желаемого оттенка. Следуйте инструкциям на упаковке.
  • Если у вас невероятно сухие волосы, мойте их с кондиционером каждую ночь в течение пяти минут под горячей водой как минимум неделю перед покраской.
  • В некоторых красках содержится химикат, который называется парафенилендиамин, вызывающий аллергическую реакцию у некоторых людей. Если он содержится в вашей краске, лучше всего провести тест. Нанесите краску на небольшой участок кожи, прежде чем начать красить волосы.
  • Остерегайтесь химикатов, содержащихся в красках для волос. В некоторых красках, особенно в темных цветах, могут содержаться канцерогены (вещества, вызывающие рак). Если вы не уверены, есть ли в составе канцерогены, спросите продавца.
  • Если вы испытываете жжение или раздражение кожи после того как нанесли краску, немедленно смойте ее!
  • Не пугайтесь, если в душе вы увидите потекшую краску. Обычно это касается красок, которые держатся небольшой срок (от семи до десяти дней). Смеха ради, заткните слив в первую ночь покраски. Для еще большего смеха окрасьтесь в темно-красный цвет. Хотя это может испачкать вашу ванную.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 661 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]