Главная » 2015 » Октябрь » 31 » Как покрасить светлые волосы в темный цвет
15:35
Как покрасить светлые волосы в темный цвет

Как покрасить светлые волосы в темный цвет

Всегда хотели резко изменить свой образ, покрасив светлые волосы в черный, но не знали, как это сделать? У вас темно-русые волосы, которые вы пытались окрасить в темный цвет, но не получили нужного глубокого оттенка? В этой статье мы расскажем, как правильно покрасить светлые волосы в темный цвет.

Шаги

  1. 1 Купите либо смывающуюся краску, рассчитанную на 28 дней, либо перманентную темную краску. Цвет должен быть достаточно темным, чтобы покрасить и совсем светлые, и темно-русые волосы. Лучше всего подойдет каштановый цвет средних и темных оттенков. У марки Clairol есть хорошая серия Natural Instincts, которая подойдет как для новичков, так и для тех, кто уже давно красит волосы, поскольку она не содержит аммиака и вымывается постепенно, не делая волосы серыми, как многие краски. http://pad2.whstatic.com/images/thumb/c/c8/Dye-Blonde-Hair-Black-Step-1-preview.jpg/550px-Dye-Blonde-Hair-Black-Step-1-preview.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/c/c8/Dye-Blonde-Hair-Black-Step-1-preview.jpg/300px-Dye-Blonde-Hair-Black-Step-1-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/1/1e/Dye Blonde Hair Black Step 1.360p.mp4
  2. 2 Если вы никогда не красили волосы, попросите кого-нибудь помочь вам. Нет ничего хуже, чем непрокрашенные корни или целые пряди волос, до которых вы не смогли сами добраться. http://pad2.whstatic.com/images/thumb/0/0a/Dye-Blonde-Hair-Black-Step-2-preview.jpg/550px-Dye-Blonde-Hair-Black-Step-2-preview.jpg http://pad2.whstatic.com/images/thumb/0/0a/Dye-Blonde-Hair-Black-Step-2-preview.jpg/300px-Dye-Blonde-Hair-Black-Step-2-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/b/b8/Dye Blonde Hair Black Step 2.360p.mp4
  3. 3 Окрасьте волосы в каштановый цвет, следуя инструкции. Однако если в комплекте с краской идет закрепитель или кондиционер, не используйте их - вы сможете воспользоваться ими позже. Краска каштанового цвета - это лишь промежуточный этап. Некоторые темные и черные краски на светлых волосах дают зеленый оттенок, и даже если зеленоватого оттенка нет, волосы все равно могут выглядеть неестественно. http://pad3.whstatic.com/images/thumb/4/46/Dye-Blonde-Hair-Black-Step-3-preview.jpg/550px-Dye-Blonde-Hair-Black-Step-3-preview.jpg http://pad2.whstatic.com/images/thumb/4/46/Dye-Blonde-Hair-Black-Step-3-preview.jpg/300px-Dye-Blonde-Hair-Black-Step-3-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/0/08/Dye Blonde Hair Black Step 3.360p.mp4
  4. 4 Окрасьте волосы в темный (черный) цвет точно так же, как вы это делали с краской каштанового оттенка, но обратитесь к инструкции, чтобы выяснить, какие волосы можно красить - влажные или сухие. После окраски нанесите на волосы кондиционер, чтобы вернуть волосам блеск и яркость. http://pad2.whstatic.com/images/thumb/a/ab/Dye-Blonde-Hair-Black-Step-4-preview.jpg/550px-Dye-Blonde-Hair-Black-Step-4-preview.jpg http://pad2.whstatic.com/images/thumb/a/ab/Dye-Blonde-Hair-Black-Step-4-preview.jpg/300px-Dye-Blonde-Hair-Black-Step-4-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/5/55/Dye Blonde Hair Black Step 4.360p.mp4
  5. 5<finished> http://pad3.whstatic.com/images/thumb/7/7c/Dye-Blonde-Hair-Black-Final-preview.jpg/550px-Dye-Blonde-Hair-Black-Final-preview.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/7/7c/Dye-Blonde-Hair-Black-Final-preview.jpg/300px-Dye-Blonde-Hair-Black-Final-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/9/93/Dye Blonde Hair Black Final.360p.mp4

Советы

  • Красьте волосы в старой одежде, которую не жалко испачкать краской.
  • Если вы чувствуете, что цвет быстро бледнеет или ваши волосы становятся слабыми и безжизенными, купите набор из шампуня и кондиционера для окрашенных волос.
  • Если ваши волосы быстро пачкаются, не стоит мыть голову шампунем после окраски.
  • После окраски старайтесь не трясти головой, поскольку мелкие капли краски разлетятся по сторонам.
  • Для получения наилучшего результата не мойте голову за 12 часов до покраски и после окрашивания.
  • Нанесите вазелин или любое другое средство на масляной основе на места, которые вы не хотите испачкать краской (лицо, уши, задняя часть шеи).
  • Если у вас очень длинные волосы, купите еще одну пачку с краской, чтобы вам хватило ее на всю длину волос.
  • Если краска попала на поверхность стола или стены, ее можно удалить жесткой губкой.
  • Приготовьте влажные теплые полотенца, чтобы стирать краску. Одним вытирайте краску с лица, другим - с поверхностей вокруг вас. Если краска попадет на стол или куда-нибудь еще, ее нужно стереть как можно скорее.
  • По возможности старайтесь вытирать краску с рук, ног и других частей тела также как можно скорее. Обычно необходимо принять душ не менее двух раз, чтобы краска смылась сама.
  • Присмотритесь к своему гардеробу. Возможно, есть вещи, которые будут выглядеть уместно со светлыми волосами, но несколько странно с темным цветом, к которому вы стремитесь.

Предупреждения

  • Хорошо подумайте, прежде чем решить покрасить волосы в темный. После окраски в темный цвет вернуться к светлому цвету будет очень сложно, поскольку черная краска выводится хуже всего, и попытки осветлить окрашенные темные волосы могут сильно травмировать ваши волосы. Большинство профессиональных парикмахеров предупредят вас о последствиях, и не все возьмутся за процедуру осветления на таких волосах.
  • Если вы плаваете или часто загораете, ваши волосы будут быстрее терять насыщенность цвета.
  • Краска для волос оставляет трудновыводимые пятна. Она может попасть на ткань, дерево (столы и рабочие поверхности на кухне) и даже пластик, поэтому старайтесь не допустить попадания краски на различные поверхности, а мелкие капли вытирайте как можно скорее.
  • Если вы пепельная блондинка и хотите перекрасить волосы в иссиня-черный цвет, лучше обратиться к профессионалам в салоне.
  • За день до окраски мойте голову только шампунем (без кондиционера). Если воспользоваться кондиционером, краска хуже возьмется либо будет стекать по волосам.
  • Если у вас сухие волосы, окрашивание еще больше высушит их. На следующий день после окрашивания нанесите на волосы большое количество кондиционера.

Что вам понадобится

  • Одна или больше пачек каштановой краски
  • Одна и больше пачек черной краски
  • Две или больше пачек черной краски
  • Старая одежда или халат
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 719 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]