Главная » 2015 » Октябрь » 31 » Как покрасить сосну
15:34
Как покрасить сосну

Как покрасить сосну

Сосна – прочная и крепкая древесина, которая часто используется для изготовления мебели. Столы, комоды, книжные шкафы, кровати и стулья часто построены из этого вида древесины. Покраска части сосновой мебели обновит и освежит комнату или даже весь дом. Это доступный, простой способ сделать ремонт. Он обеспечит простую и надежную мебель с обновленным внешним видом. Покрасьте старые сосновые детали, которые находятся в доме. Это более рентабельно, чем покупка новой мебели, и это предоставляет возможность проявить творческий подход и оригинальность в конечном продукте.

Шаги

  1. 1 Заполнить дыры и дефекты на сосне. Проверьте на наличие царапин или потертостей на древесине, и используйте замазку или деревянный наполнитель, чтобы выровнять следы или отверстия. Это создаст ровную поверхность на сосне. Древесный наполнитель можно найти в хозяйственных магазинах.
  2. 2 Отшлифуйте сосну. С помощью наждачной бумаги или электрической шлифовальной машинки отшлифуйте древесину, чтобы сделать поверхность гладкой и ровной. Этот процесс подготовит сосну к покраске.
    • После шлифовки, убедитесь в том, что поверхность сосны гладкая. Протрите влажной тканью. Это позволит устранить пыль и мусор, которые остались после стадии шлифовки.
  3. 3 Нанесите грунтовку. Это важный шаг перед покраской, потому, что после него поверхность будет обработанной, и будет гарантировать, что краска прилипнет к сосне. Наносите грунтовку кистью в направлении древесных волокон. Она может выглядеть пятнами на дереве, даже при применении длинных мазков. Она не выходит равномерно, и она не должна выглядеть идеально на данном этапе. Оставьте грунтовку для высыхания на ночь.
  4. 4 Выберите цвет краски для сосны. Используйте кисточку для нанесения краски поверх грунтовки. С помощью 2-дюймовой кисти обеспечьте равномерный результат. Среднего размера кисти будут покрывать мебель с крупными мазками краски, обеспечивая при этом внимание к деталям вокруг небольших частей сосны. Красьте по направлению волокон древесины с плавными, ровными движениями. Оставьте первый слой сушиться на ночь.
  5. 5 Нанесите второй слой краски. Как только слой подсохнет, нанесите третий слой, чтобы получить покрытие ровного цвета на сосне. Три слоя дадут сосне яркий, стойкий оттенок.
  6. 6 Оставьте сосну в покое в течение 1 недели. Чтобы убедиться, что краска высохла полностью, не используйте и не прикасайтесь к сосновой мебели в течение 1 недели.

Советы

  • Не забудьте загрунтовать и покрасить сосну в хорошо проветриваемом помещении, чтобы избежать переизбытка паров.
  • Использовать краски необходимо на масляной или на водной основе. Любой тип краски будет следовать тем же предписаниям, но использование грунтовки на масляной основе будет необходимо, если подбирается краска на масляной основе.

Что вам понадобится

  • Деревянный наполнитель
  • Шлифовальный станок
  • Наждачная бумага
  • Краска
  • Кисть
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 470 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]