Главная » 2015 » Октябрь » 29 » Как покрасить поврежденные волосы
15:17
Как покрасить поврежденные волосы

Как покрасить поврежденные волосы

Если подвергать волосы воздействию химикатов и высоких температур, можно нанести им серьезный и непоправимый ущерб. Если вы относитесь к данной категории людей и вынуждены проявлять особую осторожность для предотвращения дальнейших повреждений, но не хотите оставлять волосы неокрашенными, данная статья объяснит вам, как можно с минимальным ущербом изменить их цвет.

Шаги

  1. 1 Избегайте обесцвечивателей и перекисей. Они наносят волосам большой ущерб. Особенно тщательно их следует избегать, если волосы уже повреждены. Если вы обычно обесцвечиваете волосы, попробуйте новый цвет, чуть темнее вашего естественного оттенка.
    • Если вы действительно не можете заставить себя покрасить волосы в более темный цвет, обратитесь к специалисту, чтобы сделать их светлее. Используйте лечебные кондиционеры для предотвращения ущерба, вызванного осветлением.
  2. 2 Купите полупостоянную краску. Она нанесет волосам гораздо меньший ущерб, чем постоянная краска. Полупостоянные краски не могут осветлять волосы, поэтому убедитесь, что выбрали подходящий оттенок.
  3. 3 Выполните кожную пробу. Многие полупостоянные красители все еще содержат химические вещества, которые могут вызвать аллергические реакции. Проведение кожной пробы в соответствии с инструкцией покажет как ваша кожа на них отреагирует.
  4. 4 Красьте волосы в соответствии с инструкциями. Большинство полупостоянных красителей идет в комплекте с кондиционером. Если он у вас есть, используйте его после окрашивания волос.
  5. 5 Поддерживайте хорошее состояние волос. Поврежденные волосы необходимо всегда мыть с кондиционером для минимизации дальнейших повреждений. Улучшайте состояние волос каждый раз во время мытья, сохраняя его как можно дольше. В зависимости от общего состояния может потребоваться приобретение лечебного кондиционера, разработанного специально для поврежденных волос.
  6. 6 Частота окраски полупостоянным красителем должна быть такой же, как и при окраске обычным. Полупостоянные красители не вымываются так быстро, как думают некоторые люди, поэтому вам не придется проводить процедуру чаще, чем обычно. На самом деле, так как рост корней менее очевиден, обычно можно значительно растянуть период между окрасками.


Советы

  • Избегайте выпрямлять или завивать волосы. Тепло вызывает повреждение и его следует избегать, если волосы уже повреждены.
  • Подрежьте волосы, чтобы убрать сильные повреждения. Независимо от цвета окраски ваши волосы будут выглядеть прекрасно без секущихся концов.

Предупреждения

  • Краска для волос может вызвать аллергическую реакцию. Всегда за 24 часа до окраски проводите кожную пробу, даже если делали это ранее.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 391 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]