Главная » 2015 » Октябрь » 29 » Как покрасить поверх слоя масляной краски
15:15
Как покрасить поверх слоя масляной краски

Как покрасить поверх слоя масляной краски

Выполняя покраску старого дома, необходимо принять дополнительные шаги для того, чтобы старая краска не пропиталась насквозь или не смешалась с новой краской.

Шаги

  1. 1 Определите тип прошлой краски. Водяные и латексные краски будут стираться, если тереть их ватой, смоченной в спирте. Масляные и свинцовые краски стираться не будут. Если это свинцовая или масляная краска, единственным способом отличить одну краску от другой является отправка краски в лабораторию (неизвестно, являются ли домашние наборы достаточно надежными). Поищите в Интернете, где можно проверить краску.
  2. 2 Если старая краска оказалась свинцовой, вам, согласно местным строительным нормам, возможно, придется снять всю краску, перед тем как наложить новую. Прежде чем продолжить, сверьтесь с местным законодательством.
  3. 3 Если старая краска оказалась латексной, вы можете приобрести латексную краску и красить ее поверх старой.
  4. 4 Если старая краска оказалась масляной, вам сперва придется покрасить комнату одним-двумя слоями масляной грунтовки.
  5. 5 Дайте грунтовке высохнуть в течение одного-двух дней (прочитайте инструкцию на упаковке), а затем нанесите слой краски. Для достижения наилучшего результата, нанесите второй слой краски после того, как высохнет первый слой.
    • Если хотите, в магазине красок вам могут приготовить грунтовку, которая будет иметь близкий оттенок с краской, которую вы нанесете в качестве верхнего слоя. Это поможет спрятать грунтовку, если вы случайно пропустите пятно, но это совсем не обязательно.

Предупреждения

  • Проводите покрасочные работы в хорошо-проветриваемом помещении. Пары в красках, растворителях и грунтовке могу быть очень вредны.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 414 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]