Главная » 2015 » Октябрь » 25 » Как покрасить нержавеющую сталь
14:30
Как покрасить нержавеющую сталь

Как покрасить нержавеющую сталь

Вот несколько творческих способов покрасить нержавеющую сталь и нанести на нее финишное покрытие . Сделайте ваш проект особенным благодаря использованию таких методов, как покраска, порошковая покраска, нанесение воска, патинирование или покрытие лаком. Превратите обычный предмет в неординарный, используя простые, но эффективные методы и максимально используйте ваш метал. Красота нержавеющей стали заключается в том, что она по большому счету не нуждается в дополнительной обработке за исключением шлифования или зачистки, которые производитель выполняет на последнем этапе. Тем не менее, если вы ищете способ сделать ваше изделие особенным, или вам просто нужно нанести краску или текстуру поверх металла, вот несколько способов, которые можно попробовать.

Шаги

  1. 1 Используйте высококачественную масляную краску, и распылите ее либо нанесите кисточкой или валиком, в зависимости от того, какую конечную текстуру вы хотите получить..
  2. 2 Сходите к профессионалу, который делает порошковое покрытие (ищите его в справочнике). Это электростатический процесс, при котором пластик / эпоксидный порошок наносится очень тонким слоем по всей поверхности, а затем оплавляется. Преимуществом порошкового покрытия являются его разнообразие, очень широкий спектр доступных цветов и фактур, а также возможность порошка заполнять небольшие пустоты и трещины на поверхности не образуя капели и потеки.
  3. 3 Выберите подходящее восковое покрытие. Это должно быть высококачественное покрытие, представленное на рынке сегодня, которое специально предназначено для метала.
  4. 4 Выберите наиболее подходящую патину. Это химические препараты, созданные, чтобы вызвать изменения поверхности и окраски металла. Некоторые из них используются в горячем виде, другие наносятся холодными. Есть из чего выбирать. Они также позволяют выделить ваш проект, сохранив при этом естественную отделку. Часто после патины применяют воски, чтобы закрепить результат.
  5. 5 Покройте металл лаком. Лак для морских сооружений - это еще один способ нанести финишное покрытие на металлоконструкцию. Преимущество лака заключается в том, что его легко наносить, однако ваша работа будет выглядеть очевидно "покрытой лаком", что не всегда желательно. Лак очень легко подправить позже и переделать, в процессе ремонта позже, не меняя покрытие полностью.
  6. 6 Попробуйте лак для ногтей. Для покраски небольших участков или написания надписей на металле, лак для ногтей очень хорошо держится и выглядит великолепно. Он доступен любого оттенка, какой можно себе представить, хотя, красные оттенки более распространен.

Советы

  • Всегда следуйте инструкции на этикетке и тщательно выбирайте производителя для получения наилучших результатов.
  • Всегда работайте там, где нет пыли, чтобы избежать загрязнения.
  • Убедитесь, что каждый слой или процесс полностью закончен и подсох перед нанесением новых слоев.
  • Перед порошковой покраской иногда необходима пескоструйная обработка, во время которой металл обрабатывают, как правило, фосфатом железа для лучшего закрепления краски.
  • Всегда начинайте с очистки металла. Используйте для этого обезжиривающие растворители, такие как спирт, ацетон или метилэтилкетон.

Предупреждения

  • Всегда работайте в хорошо проветриваемом помещении.
  • Никогда не смешивайте химикаты нарушая инструкции производителя.
  • Одевайте химически стойкие перчатки и защиту для лица / глаз.
  • Всегда одевайте необходимые средства защиты органов дыхания.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 458 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]