Главная » 2015 » Октябрь » 25 » Как покрасить ковер
14:24
Как покрасить ковер

Как покрасить ковер

Ковры в доме или машине часто пачкаются и обесцвечиваются задолго до своего износа. Даже если его регулярно пылесосить и чистить, ваш ковер все равно может выглядеть довольно старым. Если ковер изготовлен из шерсти или нейлона, покраска станет эффективным способом обновления его вида и увеличения срока годности. Некоторые люди красят ковры, когда меняют цвет стен и оформления. Не красьте ковер, если он сделан из акрила, полипропилена или полиэстера. Волокна не смогут должным образом впитать в себя краску, а лишь вызовут обширные повреждения.

Шаги

  1. 1 Чтобы получить отличный и долговременный результат покраски, наймите профессионала, чтобы он почистил и покрасил ковер за вас.
    • Некоторые местные фирмы по чистке ковров предлагают такую услугу за разумную цену. Пригласите их к себе в дом или съездите к ним на своем авто, чтобы они увидели поставленную задачу и рассказали вам о возможных вариантах, а также о цене за работу.
    • Некоторые фирмы дают гарантию на свою работу на определенный период времени. Поэтому первоначальная цена покрывает не только все расходы, связанные с самой работой, но также и все необходимые ответные визиты для гарантийного обслуживания за установленный период времени.
    • Если вы думаете о том, чтобы покрасить ковер самому, тогда учтите расценки профессионалов, оценивая, сколько эта работа вам обойдется, если делать ее самому.
  2. 2Покрасьте ковер самостоятельно, если после разговора с рядом специалистов, вы все равно хотите сделать все сами.
  3. 3 Вынесите всю мебель из комнаты, если вы собрались красить ковер, уложенный от стены до стены.
  4. 4 Купите или одолжите паровую машину для чистки ковров и тщательно почистите ковер, следуя указаниям в инструкции пользования. Перед покраской дайте ковру и подкладке тщательно высохнуть.
  5. 5 Накройте плинтуса, обогреватели, розетки и низ стены, чтобы защитить их от брызг краски.
  6. 6 Выберите для своего ковра подходящий краситель для тканей.
    • Красьте свой ковер только в том случае, если он изготовлен из шерсти или нейлона. Тщательно прочитайте инструкцию на упаковке красителя, чтобы убедиться в безопасном его использовании на том материале, из которого изготовлен ваш ковер.
    • Некоторые местные фабрики, строительные магазины, магазины ковров, а также множество онлайновых магазинов продают красители для ковров в ассортименте из стандартных цветов. Некоторые онлайновые сайты кроме широкого выбора стандартных цветов также предлагают ряд уникальных цветов для ваших ковров.
    • Домашняя покраска ковра более эффективна, если выбранный цвет темнее изначального цвета ковра. Если ковер покрыт темными пятнами, в таком случае самый лучший результат вы получите от цвета, темнее цвета пятен.
  7. 7 Найдите продавца, который продает красители под заказ, если вы хотите покрасить ковер в его изначальный цвет, или чтобы цвет ковра сочетался со стенами, занавесками и прочими элементами декора.
    • Некоторые фирмы могут продать вам краску при наличии сравнения. Вы можете принести или отправить почтой небольшую часть ковра, и они смешают вам краску такого же цвета. Образцы красок в магазинах, кусочки занавесок и другие образцы также могут служить для сравнения цвета.
  8. 8 Следуйте указаниям на упаковке, чтобы приготовить краску. Большинство красителей для ковров необходимо смешивать в теплой или горячей воде. Размешайте краску, согласно указаниям производителя.
    • Нанесите краситель на ковер.
    • Многие производители красок рекомендуют опрыскивать краситель на ковер.
    • Вотрите краситель в волокна ковра, после того как опрыскаете его им. Возьмите жесткую щетку и пройдитесь щеткой по ковру круговыми движениями. Тщательно обработайте ковер краской, чтобы краска на ковре со всех углов выглядела равномерной.
    • Также вы можете нанести некоторые красители, воспользовавшись паровой машиной, которой чистили ковер. Но прежде, чем воспользоваться данным методом, обязательно прочитайте инструкцию на красителе, а также инструкцию к паровой машине.
  9. 9 Перед тем, как приступить к самой покраске, нанесите краску на незаметное место на ковре.
    • Покрасьте небольшой участок и подождите рекомендованное производителем время, чтобы краска полностью выдохнула.
    • Если вы остались довольны цветом и на ковре нет побочных эффектов от красителя, приступите к покраске остального ковра.
  10. 10 Начните окрашивать с дальнего угла комнаты и двигайтесь в сторону двери, чтобы вам не приходилось наступать на еще влажную краску.

Советы

  • Иногда вам придется нанести краситель во второй раз на те участки, которые кажутся светлее. Такое случается, если вы нанесли недостаточно краски в первый раз или на тех участках были пятна, обесцвечивания и другие изменения цвета ковра до того, как вы нанесли на них краситель.
  • Ограничьте использование красителя на время, рекомендованное производителем. Условия использования ковра и окружающей среды также могут повлиять на время, необходимое краске на то, чтобы высохнуть. Некоторые красители для ковров могут продолжать окрашивать носки и другие ткани в последующие несколько месяцев после окрашивания ковра.

Предупреждения

  • Красители для ковров не являются окончательным решением проблемы замены ковров и не должны использоваться на грязных и сильно-изношенных ковриках. Покраска ковра предназначена для того, чтобы улучшить внешний его вид на более длительный срок. Со временем, цвет на ковре может износиться, это особенно касается часто-проходимых мест или участков, на которые часто падает солнечный свет. Нанесите свежую краску на эти участки, если еще не подошло время для замены ковра.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 642 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]