Главная » 2015 » Октябрь » 17 » Как поклоняться Иисусу Христу
12:57
Как поклоняться Иисусу Христу

Как поклоняться Иисусу Христу

Зачастую, люди вкладывают ошибочный смысл в слово «поклонение». В поклонении Иисусу Христу лежит двойственный смысл. Прочитав эту статью, вы узнаете о значении поклонения Иисусу Христу и как поклоняться правильно.

Шаги

  1. 1 Посвятите свою жизнь Иисусу Христу.
  2. 2 Найдите церковь. Важно найти ту церковь, которая подходит вашей вере исповедания. Подойдет не всякая церковь и, возможно, в вашем районе нет той церкви, в которой вы будете чувствовать себя комфортно. Если дело в этом, оставайтесь терпеливым и продолжайте искать. Священное Писание (10 глава 25 заповедь) гласит: «Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного». Так что, наберитесь терпения, количество церквей в современном мире гарантирует, что вы найдете подходящую.
  3. 3 Возьмите Библию. Каждая религия ссылается на специфическую книгу. Библия – это основное священное писание христианства. Изучения Библии и других подобных книг может расширить ваши знания о Боге и при этом вы научитесь совершать хорошие дела для Него и поклоняться Ему.
  4. 4 Проповедуйте Евангелие. Христианство является одной из самых распространенных религий в мире, однако, как говорилось выше, мы можем поклоняться и Богу и Христу, проповедуя Евангелие.
    • Будьте осторожны, выполняя этот шаг. Люди могут подумать, что вы навязываете им свои убеждения и еще страшнее, в некоторых случаях, вы можете так и делать. Святой Франциск Ассизский сказал: «Проповедуйте Евангелие во все времена и по необходимости используйте слова». Лучший способ проповедования Евангелия – быть христианином. Будьте добры к людям, которые ведут себя низко по отношению к вам и совершайте подобные дела. В такой способ, вы с меньшей вероятностью будете сталкиваться с неприятными ситуациями.
  5. 5 Признайте заповеди Господни и поступайте так, как говорит Господь. Заповеди – это подарки ученикам Христа.
  6. 6 Молитесь Господу часто.
  7. 7 Пройдите обряд крещения. Крещение – это публичное заявление о том, что вы отрекаетесь от старого Я и принимаете новое. Это публичное исповедание веры. Некоторые церкви крестят младенцев, другие проповедуют публичное крещение, третьи – частное.
  8. 8 Примите причастие. Причастие – это подарок Божий.

Советы

  • Хорошо найти церковь, которую вы будете считать своим вторым домом. Вы должны быть счастливым в церкви. Вы должны любить это место!
  • Библии разнятся от вероисповедания. Например, в католической библии на 7 книг больше в Старом Завете, чем в протестантской библии, например библия Короля Иакова. Некоторые православные библии имеют больше книг в Ветхом Завете, чем католические. Новый Завет является последовательным во всем христианстве.
  • Некоторые вероисповедания пользуются молитвами по четкам, другие – христианским писанием, таким как Отцы Церкви, совершают каждение с помощью ладана.
  • Почитайте Святую Деву Марию, потому что она мать нашего Господа Иисуса Христа, Воплощенного Сына Божьего. Считайте ее своей Божьей Матерью.

Что вам понадобится

  • Библия
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 377 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]