Главная » 2016 » Март » 25 » Как похудеть с помощью воды
02:53
Как похудеть с помощью воды

Как похудеть с помощью воды

2 методика:Водная диетаВодный пост

Питьевая вода может быть полезным инструментом в арсенале человека, сидящего на диете и стремящегося к потере излишнего веса. Следуйте инструкциям ниже, чтобы узнать, как похудеть с помощью воды.

Шаги

Метод 1 из 2: Водная диета

  1. 1 Пейте воду в течение дня. Питьевая вода может поддержать ощущение сытости без употребления высококалорийного кофе и легких закусок. Вы также будете есть меньше, когда перекусываете, так как вы уже чувствуете себя сытым. Ежедневное потребление меньшего количества калорий поможет быстрее избавиться от лишнего веса.
  2. 2 Выпивайте стакан воды перед каждым приемом пищи. Исследования потери лишнего веса у полных взрослых показали, что те, кто пили воду перед едой, употребляли меньшее количество калорий и быстрее худели.
    • Эффект употребления меньшего количества калорий из-за питья воды перед едой лучше проявляется в более старшем возрасте. Независимо от вашего возраста, если вы используете воду перед едой для сокращения количества потребляемых калорий, не забывайте считать сами калории.
    • В некоторых водных диетах рекомендуется пить стакан воды перед, во время и после приема пищи, чтобы улучшить пищеварение и ускорить потерю веса с помощью воды.
  3. 3 Замените подслащенные напитки водой. Вместо лимонада, алкоголя, коктейлей и других калорийных напитков, выпейте стакан или бутылку воды.
    • Это поможет вам избавиться от сотен калорий в день и ускорить потерю лишнего веса.
  4. 4 Пейте холодную воду, чтобы ускорить метаболизм. Во время исследования вызываемого водой термогенеза, ученые обнаружили, что питьевая вода увеличивает расход энергии у мужчин и у женщин, так как организм пытается нагреть воду до температуры тела.
    • Во время исследования мужчины сжигали жиры для получения энергии, чтобы нагреть воду, а женщины сжигали углеводы.
    • Влияние повышенного метаболизма начиналось примерно через 10 минут после употребления воды и достигало максимальной отметки через 30-40 минут после питья.
  5. 5 Дублируйте употребление алкоголя равным количеством воды. Это не должно засчитываться в качестве ежедневного потребления воды по водной диете. Любая вода, которую вы употребляете с алкоголем, является дополнением ежедневной нормы воды.
  6. 6 Пейте воду и сократите потребление соли, чтобы избавиться от веса воды. Уменьшение количества пищевой соли (за счет сокращения употребления поваренной соли, консервированных или замороженных продуктов, а также мяса) может помочь быстро потерять вес воды, особенно в сочетании с увеличением количества ежедневного потребления воды.
  7. 7 Попробуйте короткую диету для вывода токсинов. Водные диеты и программы детоксикации часто включают короткие периоды, в которые необходимо употребить большое количество воды и вымыть токсины из организма.
    • Перед началом диеты рекомендуется выпивать целый кувшин специально ароматизированной воды каждый день, в течение 4 дней.
    • Программы по выведению токсинов также рекомендуют употреблять продукты питания с высоким содержанием воды, например, арбуз, супы и зеленые листовые овощи.
  8. 8 Сочетайте низкокалорийную диету с водной. Пейте пол литра воды перед каждым приемом пищи и ограничьте ежедневное потребление калорий (1200 для женщин и 1500 для мужчин). Это поможет равномерно избавляться от лишнего веса примерно в течение года.

Метод 2 из 2: Водный пост

  1. 1 Попробуйте заменить один прием пищи водой. Если вы никогда не постились, то начинайте с малого, чтобы подготовить организм к испытанию постом.
    • Попробуйте пропустить обед и просто попить воды.
  2. 2 Попробуйте 24 часовой водный пост. Подготовка к этому посту займет 7 дней. Не употребляйте продукты питания и напитки с высоким содержанием сахара, жира и кофеина в течение 7 дней до водного поста.
  3. 3 Замените нездоровую пищу постными белками, салатами и свежими продуктами. Постепенно увеличивайте ежедневное потребление воды, пока вы не будете выпивать, по крайней мере, 2 литра каждый день.
  4. 4 Попробуйте принимать травяные, пищевые добавки или найдите безопасную добавку, чтобы пополнять запас электролитов. Хотя во время водного поста нельзя употреблять подсластители и твердую пищу, часто рекомендуется принимать пищевые добавки на основе слив или природные соли, чтобы избежать водной интоксикации.
  5. 5 Потягивайте несладкий, зеленый чай на завтрак и сельтерскую воду на обед. Каждый раз, когда вы испытываете дискомфорт и чувство голода, попейте воды. По желанию, можете добавить свежевыжатого, лимонного (или лайма) сока, чтобы улучшить вкусовые качества воды или зеленого чая.

Советы

  • Вместо того, чтобы использовать водную диету на каждодневной основе, попробуйте водный пост. Хотя водные посты могут быть спорными и даже опасными, если не проводится соответствующего наблюдения, многие люди, испытавшие силу водного поста на себе, утверждают, что это хорошо выводит токсины из организма, регулирует работу пищеварительного тракта, восстанавливает энергию и улучшает потерю лишнего веса. Правильный баланс воды в организме человека имеет важное значение для потока электролитов через клеточные границы, циркуляции кислорода и питательных веществ в крови, вымывания отходов и токсинов через печень и почки, работы желудочно-кишечного тракта, а также регулирования температуры тела. Без достаточной гидратации тканей организма, клетки и органы не в состоянии функционировать должным образом и могут препятствовать потере веса. Сильное обезвоживание может привести к остановке работы органов и смерти. Влага имеет огромное значение для хорошего здоровья и потери веса.
  • Исследования показали, что относительное и абсолютное увеличение ежедневно употребляемого количества воды может улучшить результаты потери веса во время диеты. Попробуйте немного увеличить ежедневное потребление воды, чтобы ее норма слегка превышала рекомендуемую. Рекомендуемая норма ежедневного количества жидкостей 3,7 литра в день для взрослых мужчин и 2,7 литров в день для взрослых женщин.
  • Увеличение количества потребляемой воды или водная диета лучше всего подойдет для потери веса в сочетании с физическими нагрузками и полезным и здоровым рационом.
  • Кроме того, вы можете следовать водной диете, которая основывается на увеличенном употреблении воды без физических нагрузок и изменений рациона. Хотя эта диета немного опасна, если вы не потребляете достаточного количества минералов и электролитов, но ей очень легко следовать. Некоторые люди значительно теряют вес с этой диетой.
  • Если вы спортсмен, уточните у медицинского работника рекомендуемую норму воды во время тренировок. Возможно, врач посоветует употреблять не только воду, но и спортивные напитки, содержащие электролиты.

Предупреждения

  • Увеличение потребление жидкости также может заставить вас чаще ходить в туалет, так что у вас должен быть регулярный доступ.
  • Слишком большое количество воды в организме может вызвать дисбаланс электролитов, повреждение почек и смерть. Не пейте избыточное количество воды и не заменяйте водой приемы пищи без тщательной замены электролитов.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 411 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]