Главная » 2016 » Март » 25 » Как похудеть с помощью сыроедения
02:56
Как похудеть с помощью сыроедения

Как похудеть с помощью сыроедения

3 методика:Рассчитайте потребность в энергииРазработайте план питанияСтремитесь к большому количеству белка и низкому количеству жира

Большинство разгрузочных диет основано на свежих фруктах, овощах, соках и воде, поскольку эти продукты помогают очистить организм от токсинов. Сыроедение - неплохой вариант временной диеты, поскольку такая диета отличается большим разнообразием блюд, способствующим снижению веса. Ниже мы расскажем, как похудеть, придерживаясь такой системы питания, как сыроедение.

Шаги

Метод 1 из 3: Рассчитайте потребность в энергии

У каждого человека есть индивидуальная потребность в калориях, и состояние здоровья у всех - разное. Прежде чем приступить к диете, необходимо убедиться, что она не нанесет вреда вашему здоровью и позволит сбросить нужное количество килограммов. Диета должна длиться не более 7-10 дней и должна обеспечивать вас необходимым для вашего роста, пола и уровня физической активности количеством энергии.

  1. 1 Обратитесь к диетологу. Сыроедение предполагает употребление только сырых продуктов растительного происхождения. Поскольку такая система питания исключает животные продукты и обработанные зерна, для неподготовленных людей такая диета может оказаться слишком строгой.
    • Разгрузочные диеты зачастую не подходят людям с определенными проблемами со здоровьем. Не стоит прибегать к такой диете, не посоветовавшись с диетологом или терапевтом.
    • Консультация диетолога или эксперта по сыроедению поможет вам привильно рассчитать свою потребность в энергии и необходимое суточное количество калорий, при котором вес будет снижаться.
  2. 2 Подумайте, на сколько килограммов вы хотите похудеть. Помните, что низкокалорийные диеты, включая сыроедение, не подходят для длительного применения.
    • Сыроедение позволяет быстро сбросить несколько килограммов (в основном за счет низкой пищевой ценности продуктов, разрешенных этой диетой).
  3. 3 Рассчитайте суточную потребность в калориях. У мужчин и у людей, ведущих активный образ, потребность в калориях выше, чем у женщин и менее активных людей.
    • Ваш рост, возраст и процент жира в организме также влияют на суточную потребность в калориях.
    • Разгрузочная диета предполагает снижение веса за счет уменьшения суточного потребления калорий. При разработке меню для своей диеты планируйте в день съедать приблизительно на 500 калорий меньше, чем обычно.

Метод 2 из 3: Разработайте план питания

Сыроедение привлекает людей тем, что эта система питания основана на здоровой пище. Помимо этого, она также преполагает употребление довольно большого количества еды в течение дня и разрешает многие продукты, которые способствуют снижению веса, но при этом обладают отличными вкусовыми качествами.

  1. 1 Приготовьтесь есть регулярно. Несмотря на то, что разгрузочные диеты часто бывают очень строгими, это не означает, что вам нужно будет голодать или пропускать приемы пищи.
    • Важно есть с промежутком в 2-4 часа - это позволит поддерживать постоянный уровень сахара в крови и не допускать замедления метаболизма в результате переключения организма в режим экономии энергии.
  2. 2 Разработайте план питания. Включите туда завтрак, обед, ужин и как минимум два перекуса каждый день. Продолжайте питаться так на протяжении 7-10 дней.
    • Старайтесь ежедневно съедать три блюда по 300 калорий и делать два перекуса по 100 калорий.
  3. 3 Включите в свой рацион большое количество фруктов, овощей и зерен. Хотя сыроедение запрещает любую термическую обработку продуктов, сушка, взбивание в блендере, вымачивание и легкий подогрев разрешены.
    • В интернете существуют обширные базы данных рецептов сыроедческой кухни, которые помогут вам подобрать блюдо на каждый прием пищи во время разгрузочной диеты.
    • Избегайте рецептов, где необходимо добавлять жир или масло, но включайте в рацион продукты, которые служать источником растительного белка - орехи, бобовые.
  4. 4 Покупайте только сырые продукты. Составляйте список необходимых вам продуктов для разгрузочной диеты и придерживайтесь его в магазине.
    • Если только в ваши обязанности не входит покупка продуктов для всей семьи, не покупайте продукты, запрещенные сыроедением: чипсы, сладкие напитки, шоколад. Важно строго придерживаться плана, чтобы добиться желаемых результатов в похудении.

Метод 3 из 3: Стремитесь к большому количеству белка и низкому количеству жира

Исследования показали, что низкокалорийные диеты с высоким содержанием белка и низким содержанием жира более эффективны, чем диеты, ограничивающие потребление жира и углеводов. Ешьте больше белковых продуктов с низким содержанием жира, и вам удастся быстро избавиться от ненужных килограммов.

  1. 1 Включите в свой рацион орехи, семена и проростки. Это самые главные источники белка в сыроедении, если только вы не решите приготовить суши с сырой рыбой.
    • Рыба - хороший источник белка для сыроедов, но ее можно заменить и белком растительного происхождения.
    • Гречка и дикий рис также отлично впишутся в ваше меню.
  2. 2 На время разгрузочной диеты не добавляйте жиры в сырую пищу. Не используйте оливковковое, растительное или льняное масло для заправки или приготовления блюд, если только этого не требует какой-нибудь определенный рецепт.
    • Основным источником жиров в вашем рационе должны стать орехи и семечки.

Советы

  • Существует разновидность диеты, основанной на сыроедении, которая предусматривает три этапа, каждый продолжительностью в неделю. Это позволяет худеющему постепенно настроиться на диету.

Предупреждения

  • Если вы ощущаете слабость, чрезмерную усталость, головокружение, прекратите диету и обратитесь к диетологу для пересмотра вашей потребности в энергии и питательных элементах, а также программы похудения.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 426 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]