Главная » 2016 » Март » 24 » Как похудеть ребенку
02:48
Как похудеть ребенку

Как похудеть ребенку

На сегодняшний день проблема детского и подросткового ожирения крайне актуальна. Избавиться от лишних килограммов в детском возрасте совсем не просто, так как дети не могут посещать фитнес-клубы, как это делают взрослые. Кроме того, диеты создаются в основном для взрослых людей, поэтому диетологам особо нечем похвастаться, если дело заходит о детских диетах для похудения. Диеты для взрослых, как правило, вредны для детского организма, так как они ориентированы на более зрелый процесс метаболизма. Но как бороться с избыточным весом в столь раннем возрасте? Есть много способов, помогающих маленьким детям сбросить лишний вес и, соответственно, оставаться здоровыми и счастливыми. Важно грамотно подойти к этому вопросу, чтобы не навредить детскому растущему организму.

Шаги

  1. 1 Поставьте перед собой цель. Спросите себя, почему вы хотите похудеть. Вы мечтаете избавиться от ненавистных килограммов, потому что хотите быть более активным на переменах или стремитесь к этому, потому что не можете подобрать модную одежду своего размера? Определив причину, вы имеете больше шансов достичь поставленной перед собой цели.
  2. 2 Составьте таблицу. Если вы уже имеете привычку есть здоровую пищу, дайте себе за это звезду. Если вы едите нездоровую пищу, вы заслужили «х». Вознаграждайте себя за следование полезным пищевым привычкам. Например, пусть величина ваших карманных денег будет зависеть от количества звезд, заработанных вами. Поставьте цель получать определенное количество звезд каждую неделю, и если вам удастся достичь своей цели, вознаградите себя чем-то интересным – например, сходите в боулинг или погуляйте в парке.
  3. 3 Пейте много воды. Правильный питьевой режим положительно влияет на потерю веса, а также способствует снижению аппетита. Вы также можете добавить несколько капель лимона в воду, чтоб улучшить ее вкусовые качества. Однако не пейте соки, колу и другие сладкие напитки, поскольку эти напитки являются высококалорийными. Пейте воду, вместо сладких напитков, добавляя в нее сок лимона или лайма.
  4. 4 Отдавайте предпочтение только здоровым перекусам. Если вы хотите перекусить между приемами пищи, старайтесь выбирать здоровые, низкокалорийные варианты, такие как фрукты или йогурт.
  5. 5 Избегайте вечерних приемов пищи, особенно откажитесь от еды перед сном. Ваш организм сжигает калории медленнее вечером. Поэтому откажитесь от еды за несколько часов до сна.
  6. 6 Считайте калории. Вас могут удивить результаты своих подсчетов. Совсем небольшие мелочи, например, лимонад во время обеда, добавят вам немало пустых калорий. Поговорите с врачом или учителем физкультуры о том, сколько калорий вы должны потреблять ежедневно.
  7. 7 Все хорошо в меру. Если вы поставили перед собой цель похудеть, это не означает, что вам нужно полностью отказаться от сладостей или десертов. Используйте меньшие порции ваших любимых лакомств.
  8. 8 Займитесь своим любимым видом спорта. Вам нравится футбол, плавание, баскетбол, легкая атлетика, или танцы? Вы будете удивлены своим результатам, если начнете регулярно заниматься спортом.
  9. 9 Бегайте! Делайте пробежки в своем темпе через день, в течение, по крайней мере, 20-30 минут.
  10. 10 Отжимайтесь и приседайте. Делайте 25 или более отжиманий и приседаний каждый день. Благодаря этому ваши руки станут сильнее, и вы сможете укрепить брюшной пресс.
  11. 11 Запишитесь в тренажерный зал. Как правило, спортивные залы часто организовывают специальные занятия для детей, за небольшую оплату.
  12. 12 Оставайтесь сфокусированными на своей цели. Не позволяйте проблемам и неприятностям повлиять на ваш режим питания и физических упражнений.
  13. 13 Запаситесь терпением. Уменьшение веса не произойдет в одночасье. Потребуется несколько недель, чтобы потерять лишние килограммы. Будьте готовы, что в какой - то период, стрелка ваших весов будет стоять на одном месте. Это естественный процесс и отсутствие результата не говорит о том, что что-то идет не так. Придерживайтесь своего плана, и результат не заставит себя долго ждать.
  14. 14 Попробуйте отучить свой ум от нездоровой пищи и / или напитков.
  15. 15 Установите дату, к которой бы вы хотели потерять определенное количество килограммов. Однако установите разумную планку (0,5-1 кг в неделю является достижимой целью). Помните, что вы находитесь в периоде интенсивного роста, поэтому если вы потеряете 2,5 кг, и одновременно с этим вырастите на 7см, вы достигнете хорошего результата.
  16. 16 Достаточно спите. Благодаря хорошему сну, вы будете иметь необходимую энергию и сможете радоваться каждой минуте своей жизни. Сон является самым простым способом, помогающим похудеть.
  17. 17 Пейте воду во время занятий спортом или продолжительных игр. (Большинство энергетических напитков, предназначенных для спортсменов, содержат большое количество сахара).
  18. 18 Запишите свое меню в пищевой дневник. Заранее планируйте меню для своих приемов пищи. Запишите каждое блюдо, которое вы собираетесь съесть.
  19. 19 Попросите ваших друзей помогать вам и поддерживать вас. Например, они могут бегать с вами по утрам или заниматься велоспортом. Позаботьтесь о том, чтобы ваше времяпрепровождение проходило весело.
  20. 20 Если вам совсем не хочется заниматься спортом, организуйте танцевальную вечеринку в кругу семьи! Включите веселую музыку и танцуйте. Пригласите друзей и устройте зажигательную вечеринку.
  21. 21 Не бойтесь, того, что вы потеете. Потливость - это хороший признак, это говорит о том, что вы сжигаете лишние калории. Если вы переживаете по поводу личной гигиены, смочите полотенце в холодной воде после тренировки и вытрите им лоб и шею.
  22. 22 Берите с собой на тренировку Ipod или MP3. С музыкой время идет намного быстрее.
  23. 23 Напоминайте себе о том, что вам не скучно. Когда человек скучает, он начинает заедать свою скуку продуктами. Поэтому, не давайте себе скучать.

Советы

  • Будьте уверены в себе и не сдавайтесь, пока не достигнете своей цели. Верьте в себя.
  • Обязательно завтракайте. Старайтесь есть здоровую пищу, к примеру, фрукты.
  • Если вы любите постоянно что-то жевать, попробуйте включить в свой рацион здоровые перекусы.
  • Попробуйте заменить пять километров бега, десятью километрами ходьбы. Это может показаться странным, однако во время бега организм теряет глюкозу, вместо того чтобы расходовать жировые отложения. К тому же, во время быстрого шага, организм расходует именно жировые клетки, а во время бега – белки, что может привести к быстрому возврату потерянного веса.
  • Попросите свою семью и друзей помочь вам. Возможно, ваша семья и друзья смогут с вами заниматься спортом и следовать правильному режиму питания. Заручившись поддержкой, вы быстро достигнете своей цели.

Предупреждения

  • Голодание - НЕ самый лучший вариант. Ваш организм нуждается в энергии для того, чтобы запустить работу обменных процессов. Поэтому если вы хотите избавиться от лишнего веса, ешьте! Кроме того, результатом отказа от еды может стать серьезное пищевое расстройство, которое значительно снизит качество вашей жизни и очень тяжело поддается лечению. Занимайтесь физическими упражнениями больше, чем вы едите! Не будет лишним напомнить, что следует, есть здоровую пищу, например, фрукты и овощи!
  • Обратите внимание, что большинство диет не предназначены для детей, а некоторые даже вредны и для взрослых.
  • Не сравнивайте себя с другими детьми, если вы хотите похудеть. Худейте потому, что вы действительно хотите стать стройной, а не потому, что какой-то парень не лестно отозвался о вашей фигуре или ваши родители хотят видеть свою дочь или сына стройными. Помните, это ваше собственное решение, и только вы в ответе за свое здоровье и красоту!

Что вам понадобится

  • Возьмите с собой мяч!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 414 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]