Главная » 2016 » Март » 22 » Как похудеть без упражнений
02:19
Как похудеть без упражнений

Как похудеть без упражнений

2 методика:Планирование и мотивацияМы то, что мы едим

Потеря веса происходит, когда организм тратит больше калорий, чем поступает с пищей. Упражнения – быстрый способ достичь этого, но так как в этой ситуации придется заниматься физической нагрузкой, он может быть недоступным для людей с проблемами со здоровьем, загруженным графиком или отсутствием концентрации. Так что вы можете начать искать альтернативы тренировкам. Существует много способов похудеть, но все они построены на дисциплине. Если вы хотите похудеть без упражнений, следуйте нашим советам.

Шаги

Метод 1 из 2: Планирование и мотивация

  1. 1 Рассчитайте, сколько калорий вам нужно употреблять. 0, 45 кг веса соответствует 3500 калориям. Так что вам нужно сжечь по 3500 калорий для каждых 450 г, которые вы хотите сбросить.
    • Узнайте, на сколько калорий вы можете сократить свой рацион, сперва узнав количество калорий, которое вам нужно употреблять каждый день. Это можно сделать, используя онлайн-калькулятор, в который вам нужно будет ввести свой вес, рост, возраст и уровень активности, чтобы рассчитать необходимое количество калорий. Все люди разные, так что лучше узнать свое личное, персональное число.
    • Определите, как быстро вы хотите худеть, и вычтите соответствующее число из общего числа калорий. Например, если вы хотите похудеть на 0,45 кг в неделю, вам нужно будет вычесть 500 калорий в день, чтобы сжечь 3500 калорий в неделю.
      • Ставьте перед собой реальные цели. Так как в ваш режим не включены тренировки, вы не будете худеть так быстро, как вам бы хотелось. Если вы сократите прием калорий на 1000 или 1500, чтобы похудеть на 1 кг в неделю, то у вас ничего не получится – ваше организм начнет голодать и будет неохотно расставаться с каждой калорией.
  2. 2 Разработайте план питания, который поможет вам сбросить вес. Если вы не тренируетесь, вы должны уменьшить количество калорий, чтобы похудеть. Но как же вам это сделать? Помните о следующих правилах, когда создаете план питания:
    • Поставьте перед собой мини цели. Сколько вы хотите потерять за неделю? За три? Так, даже если вы еще достигли своей конечной цели, конец этой длинной дороги будет казаться намного ближе, поддерживая в вас мотивацию. 5 килограмм за 10 недель – отлично, но проверьте вес и через 5 недель. Вы уже на полпути?
    • Выделите определенное количество калорий на каждый прием пищи. 300 калорий в завтраке, 500 – в ужине и обеде, два перекуса по 100 калорий помогут вам определиться с тем, что можно и нельзя есть.
    • Наградите себя! Пока вы создаете план по похудению, вам нужно не забывать о мотивации. После двух недели тяжелой работы какой награды вы ждете? Может, поход в торговый центр? Фильм? Ваша любимая газировка? Убедитесь, что вы внесли их в список своих планов.
  3. 3 Ведите учет. Дневник питания – отличный способ следить за своим питанием. Так вам придется посмотреть не только на то, что вы едите, но и записывать это, осознавая это. Если вы признаетесь себе, что съели на обед три пирожных, это поможет вам изменить свои привычки.
    • Найдите друга, который будет худеть с вами, или которому вы можете показать свой дневник. Если он тоже заведет дневник – отлично! Часто мы позволяем себе съесть лишнее и прощаем это себе. Но зная, что кто-то другой сможет вас осудить, вы задумаетесь о том, что и как вы едите.
  4. 4 Будьте активны. Вам не нужно тренироваться, чтобы ускорить метаболизм. Любое занятие, которое заставляет вас двигаться, от уборки до прогулки с собакой, поможет вам сбросить вес. Суть в том, чтобы ходить как можно больше; но вам необязательно тренироваться.
    • Пусть ваши встречи станут более активными. Гольф, плавание или даже простой пикник в парке с друзьями помогут вам оставаться в форме (а также вы подышите свежим воздухом). Если погода плохая, сходите на танцы или поиграйте в пейнтбол.

Метод 2 из 2: Мы то, что мы едим

  1. 1 Пейте много воды. Вода помогает не только вымывать токсины из вашего организма и ускорять работу пищеварительной системы (а это приводит к потере веса), она также поможет вам чувствовать сытость во время приема пищи.
    • Пользу воды невозможно переоценить. Она ускоряет обмен веществ! Последние исследования показали, что, выпивая 0, 5 литра холодной воды в день, ваш метаболизм значительно ускоряется всего лишь через 10 минут. Если вы будете пить так год, вы сожжете 17 400 калорий – 2,5 кг!
      • Мужчинам и женщинам необходимо разное количество воды. Мужчинам нужно выпивать 3 литра (это примерно 13 стаканов воды), а женщинам –2,2 литра (около 9 стаканов) в день. Это включает воду в продуктах и других напитках, чтобы похудеть, но все-таки лучше просто пить воду (так вас не будет мучить чувство голода).
  2. 2 Избегайте фаст-фуда. Проще говоря, полуфабрикаты вредны. На самом деле, сроки хранения не имеют никакого значения. Если у вас в доме хранятся продукты в упаковках, большинство из них никогда не начнет разлагаться или пахнуть плохо. Наши тела не созданы для такой синтетической пищи.
    • Старайтесь придерживаться натуральной диеты. Если вы не можете приготовить это – не ешьте это. Если вы не знаете, что в составе – не ешьте это. Это значит, что вам нужно избавиться от всех полуфабрикатов, а также от фаст-фуда. Воспринимайте это как возможность улучшить свои кулинарные навыки.
      • Выбросите весь мусор с кухни. Торты, печенье, чипсы и газировку. Если ваша семья против, спрячьте все так, чтобы у вас не было доступа к ним. Убедитесь, что все знают, что вам нельзя это есть.
    • Запрещено также питаться в ресторанах. В наши дни порции становятся все больше и больше, все жирнее и жирнее. Если вы хотите пойти в ресторан с друзьями, выбирайте здоровую пищу (рыбу или овощи), а половину порции возьмите с собой.
  3. 3 Ешьте больше фруктов и овощей. Если вы сократите прием калорий, вы будете чувствовать голод, если будете есть неправильную еду. Фрукты и овощи заполняют желудок, в них мало калорий и почти нет жиров. С разноцветной диетой вы забудете о том, что нужно считать калории.
    • Они помогут вам не только в похудении, но и снизят риск рака и других серьезных заболеваний. Как никакая другая группа продуктов, они дарят вашему организму витамины, минералы, клетчатку и множество других веществ, которые необходимы для вашего здоровья. Вам еще нужны причины?
    • Как всегда, всему нужно знать меру. Для перекусов вы можете использовать яблоко среднего размера или банан, чашку стручковой фасоли, чашку голубики или винограда, или моркови, брокколи или перцев с двумя столовыми ложками хумуса. Если вам сложно найти такую еду на работе, приготовьте закуски заранее.
  4. 4 Ешьте постное и нежирное. Фрукты и овощи станут большей частью вашей диеты, но не стоит забывать и о других продуктах. Вам нужен белок, клетчатка и хорошие углеводы, и полезные жиры. Включите в рацион цельное зерно, овсянку, нежирное мясо, обезжиренные продукты, чтобы сохранить здоровый баланс.
    • Не прекращайте есть углеводы или жиры полностью. Это может сыграть с вами злую шутку. Углеводы можно получать из цельнозерновой пасты, бурого риса, киноа, а полезные жиры – из орехов, авокадо и оливкового масла. Они нужны вашему телу для энергии, несмотря на их плохую репутацию.
  5. 5 Измените методы готовки. Жареные овощи – это уже не здоровая еда, если они покрыты маслом и жиром. Не пытайтесь испортить ваши лучшие побуждения, используйте неправильные способы приготовления пищи. Вы будете удивляться, почему же у вас не получается худеть.
    • Начните готовить на пару, гриле, варить. Все процессы, которые включают смазыванием жиром, маслом или соусами, должны быть под запретом. Так вы прибавите к свои блюдам калории, которые тело даже не заметит; сытость приходит от пищи, а не от того, как вы ее готовите.
    • Перейдите на оливковое масло первого отжима, репейное или на масло грецкого ореха. Они состоят ненасыщенных жиров (полезный вид) и служат для тех же целей. Если ими заменить насыщенные жиры, вы снизите уровень холестерола, снижая риск заболеваний сердца и ожирения.
    • Не солите ваши блюда больше, чем нужно. Соль сужает артерии, поднимает кровяное давление. Она влияет на наш организм множеством способов, даже если совсем немного уменьшить ее потребление. А если вы начнете есть меньше соли, вы удивитесь, насколько вы переоценивали ее вкус.

Советы

  • Всегда носите с собой бутылку с водой. Вы будете пить воду просто от нечего делать и скоро привыкнете к этому.
  • Не пропускайте завтрак! Он помогает вашему организму начать работу утром, ускоряя ваш метаболизм и подготавливая вас к новому дню.
  • Хотя похудение и требует от вас потери калорий, важно также знать, что все калории вы получаете из сбалансированной диеты. Убедитесь, что вы употребляете достаточное количество углеводов, белков и жиров, чтобы ваш организм получал все необходимое.

Предупреждения

  • Не сокращайте ваше потребление калорий настолько, что вы прекратите получать все витамины и питательные вещества, которые необходимы вашему организму. Вы можете быстрее похудеть, но ваши волосы, кожа, ногти и жизненные показатели пострадают от этого.
  • Никогда не думайте о пищевом расстройстве как о способе похудеть. Рвота вредит вашему пищеводу и зубной эмали; голодание же заставляет ваше тело отключаться.
  • Слабительное и таблетки для похудения – нездоровые методы похудения. Как только вы перестанете принимать их, вы наберете вес, а тело ваше будет выглядеть хуже прежнего. Любая долгосрочная потеря веса происходит медленно.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 474 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]