Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Как показать волшебный карточный фокус
13:17
Как показать волшебный карточный фокус

Как показать волшебный карточный фокус

3 методика:Найти карту, выбранную зрителемНайти туза пикВыиграть пари

Фокусы – это чудесный способ произвести впечатление на друзей, а заодно развить ловкость рук и умение выступать на публике. Чтобы показать элементарные карточные фокусы, описанные в этой статье, вам потребуется всего лишь обыкновенная колода игральных карт, немного практики и талант удивлять. Можете приступать!

Шаги

Метод 1 из 3: Найти карту, выбранную зрителем

  1. 1 Перетасуйте колоду и запомните нижнюю карту. Разыграйте целый спектакль, можете даже попросить зрителя перемешать или снять карты, чтобы продемонстрировать, что они действительно лежат в случайном порядке. Самое главное – запомнить нижнюю карту! Один из способов это сделать – в конце снять колоду и резким движением положить на стол, незаметно заглянув в это время под низ.
  2. 2 Попросите зрителя вытянуть любую карту, запомнить ее и подложить под низ колоды. Специально отведите взгляд, пока он будет выбирать карту. Когда зритель положит карту в самый низ, она окажется сразу под той картой, которую вы запомнили.
  3. 3 Снимите колоду или, если уверены в своем умении, перетасуйте. Когда вы снимете колоду, запомненная вами карта и карты зрителя окажутся где-нибудь в ее середине. Если вы обладаете достаточной ловкостью рук, можете перетасовать колоду перед тем, как снять, но так, чтобы ваша карта и карта зрителя оставались вместе.
  4. 4 Объявите, что готовы найти карту, вытащенную зрителем. Пусть это вновь будет настоящее шоу. Чем ярче разыгранный вами спектакль, тем интереснее зрителю!
  5. 5 Найдите карту, которую вы запомнили. Раскройте колоду веером, чтобы карты были видны и вам, и зрителю. Когда вы найдете свою карту, следующей за ней будет как раз карта зрителя (когда колода развернута веером лицом вверх, эта карта будет лежать сразу справа от вашей).
  6. 6 Покажите карту. Артистичным движением извлеките найденную карту и продемонстрируйте ее зрителю. Вы увидите, как он удивится!

Метод 2 из 3: Найти туза пик

  1. 1 Подложите туза пик под первые две карты. Перед началом фокуса подготовьте колоду, так чтобы пиковый туз был третьей картой сверху. Если вы будете тасовать или снимать колоду в присутствии зрителя, следите, чтобы эти три карты оставались вместе.
  2. 2 Попросите зрителя снять колоду и переверните снятые карты лицом вверх. Пояснение: когда зритель снимет колоду, возьмите нижнюю часть карт, переверните лицом вверх и положите сверху колоды.
  3. 3 Снимите колоду еще раз, захватив больше карт. Все эти манипуляции нужны лишь для виду – на самом деле вам требуется только, чтобы три карты, изначально лежавшие сверху, оставались в той же последовательности. Они окажутся как раз на границе между картами, лежащими лицом вверх и лицом вниз. Возьмите снятые карты и положите их сверху колоды, перевернув лицом вверх.
  4. 4 Объявите, что первой картой, которую вы перевернете, будет туз пик. Зритель наверняка подумает, что вы имеете в виду верхнюю карту, и решит, что фокус не удастся. Пусть он так считает – тем приятнее будет показать, что он ошибся.
  5. 5 Пролистайте колоду до того места, где начинаются карты, лежащие рубашкой вверх. Третьей из них по счету будет ваш туз пик.
  6. 6 Переверните и продемонстрируйте туза пик. Оставьте зрителя теряться в догадках, как вы это проделали. Не показывайте фокус два раза подряд, не меняя местоположения пикового туза, иначе зрители быстро заметят, что это всегда одна из первых карт, лежащих рубашкой вверх.

Метод 3 из 3: Выиграть пари

  1. 1 Тщательно перетасуйте колоду и запомните нижнюю карту. Как и в первом фокусе, можете даже дать перемешать карты зрителю. Потом снимите колоду. Выберите момент (лучше всего, когда будете снимать колоду), чтобы подсмотреть нижнюю карту и запомнить ее.
  2. 2 Пусть зритель выберет и запомнит любую карту. Затем попросите зрителя положить карту сверху колоды.
  3. 3 Cut the deck. Now, the bottom card you memorized is right on top of your spectator's chosen card. At this point, you may want to do a few shuffles, but if you do, make sure to remember where the two cards are so you don't mix them up.
  4. 4 Начните выкладывать карты. Выложите их в длинный ряд на столе одну за другой, лицом вверх. Не останавливайтесь, когда увидите свою карту и карту, выбранную зрителем (она лежит справа от вашей). Продолжайте как ни в чем не бывало выкладывать, пока у вас в руках не останется последняя карта.
  5. 5 Поспорьте на 10 рублей, что карта, которую вы сейчас перевернете – это та, которую вытащил зритель. Скорее всего, зритель примет пари, ведь он видел, что его карта уже лежит на столе, и будет уверен, что сейчас вы перевернете единственную карту, оставшуюся у вас.
  6. 6 Переверните на столе карту, выбранную зрителем, и получите свой выигрыш! Чтобы зритель по-настоящему "купился", сначала сделайте вид, что хотите перевернуть карту, которую держите в руке – а потом переверните нужную карту на столе.

Советы

  • Убедитесь, что точно запомнили нижнюю карту в колоде.

Что вам понадобится

  • Колода карт
  • Ловкость рук
  • Артистизм
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 400 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]