Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Как показать вашему мужу или жене свою искреннюю любовь
13:17
Как показать вашему мужу или жене свою искреннюю любовь

Как показать вашему мужу или жене свою искреннюю любовь

3 методика:Проявляйте любовь поступкамиВыражайте любовь словамиПоказывайте любовь доверием

Когда вы только начинаете романтические отношения, то кажется, что выражать свою любовь другому человеку легко. Однако после свадьбы многие пары оказываются поглощенными рутиной, в которой один или оба супруга чувствуют, что их воспринимают как нечто само собой разумеющееся. Не завершайте день, не показав супругу силу своих чувств. Следуйте этим советам, чтобы показать своему супругу как сильно вы его любите.

Шаги

Часть 1 из 3: Проявляйте любовь поступками

  1. 1 Начните с малого. Мелочи могут изменить очень многое, если вы приложите немного ума и вложите душу. Главное, что хочет знать ваша жена или муж – это то, что в конце дня вы думаете именно о них. Это можно сделать с минимальными затратами или не тратя деньги вообще.
    • Предложите послеобеденную прогулку по улице.
    • Превратите одну из ваших комнат в танцпол и пригласите своего супруга на танец.
    • Разбейте палатки на заднем дворе своего дома.
    • Почитайте своему супругу перед сном (можно со смешными комментариями).
    • Сходите вместе в спортзал (некоторые пары уверяют, что секс после этого великолепен).
    • Распланируйте романтическую поездку и сохраните детали в секрете.
  2. 2 Постепенно переходите к большему. Хорошо, когда смешиваются небольшие, приземленные действия с более значимыми. На это уйдет больше сил и это может стоить немного денег, но вы поймете, что оно того стоило, когда ваш супруг вскрикнет от восторга или подпрыгнет от радости.
    • Сделайте видео-монтаж вашего свадебного вечера.
    • Свяжитесь с родственниками со стороны мужа или жены и устройте празднование дня рождения в форме сюрприза.
    • Вспомните ваше первое свидание, первый поцелуй или первую ссору.
    • Придумайте и запишите песню о любви для своего супруга (она может быть искренней или шуточной).
    • Напишите рассказ о начале ваших отношений.
  3. 3 Проявите свою любовь содержательными поступками. Это могут быть мелочи: наполните ванну, сделайте массаж, вымойте посуду или напишите стих. Выберите то, что ваш супруг, по-вашему, оценит. Помните: отказывать себе - не означает делать что-то неохотно. Если вы проявляете любовь, но делаете это неохотно и медленно, то лучше бы вы и не начинали.
    • Купите что-нибудь ему или ей, если вы знаете, что им очень хочется именно этого. Если он хочет набор инструментов от Craftsman, а она сумочку Fendi, они будут огорчены вашими благонамеренными попытками достать нечто подобное.
    • Если вы пытаетесь продемонстрировать свою заботу, сделайте для них что-то. Чтобы купить супругу подарок, который он хотел, не нужно прилагать особых усилий. Но вот чтобы придумать стих, записать его и поставить в рамочку - тут уж наверняка придется потрудиться. Это показывает настоящую преданность.
    • Легче совершать много мелких жестов, чем один значительный. Если вы думаете, что могли бы сымпровизировать и этим скрыть ваше пренебрежение, вы ошибаетесь. Намного легче регулярно делать мелочи для супруга, чем делать широкий жест один раз за долгое время. Пытайтесь делать приятное понемногу и регулярно.
  4. 4 Проводите время вместе с вашим супругом. Это наименее распространенная, но самая сильная форма любви. Выключите телевизор, телефон, компьютер и радио и сядьте вместе, наслаждаясь друг другом. Когда вы рядом с мужем или женой, у вас, безусловно, есть возможность помочь ему или ей, поэтому будьте готовы любить супруга.
    • Ходите на свидание хотя бы раз в месяц. Помехой могут стать дети, плотный график, усталость, но вам следует раз в месяц выбираться на ужин или в кино вдвоем. Эти моменты могут действительно помочь разжечь пламя супружеской люби.
    • Сомневаясь - спрашивайте. Люди любят говорить о себе, ваш супруг не исключение. Засыпайте их развернутыми вопросами (как? что? когда?), а не такими, на которые можно ответить да или нет. Прекрасные беседы строятся на правильно подобранных вопросах. Станьте знатоком.
    • Узнайте об их прошлом. Некоторые люди с удивлением узнают житейские подробности о прошлом своего супруга через много лет, проведенных в браке. Когда вы проявляете интерес к его прошлому, вы показываете, что вас интересует личность. Не врите, когда вы признаетесь в ошибках, вы показываете, что доверяете и принимаете прошлое.

Часть 2 из 3: Выражайте любовь словами

  1. 1 Говорите о вашей любви. Откровенный разговор даст вашему супругу понять, как сильно вы его любите. Говоря о своих чувствах, вы делитесь ими со своим партнером. Вы можете сказать: «Когда ты заходишь, мое сердце выпрыгивает из груди». Или: «Я думаю о тебе весь день и всякий раз улыбаюсь, вспоминая о тебе». Говорите что угодно, но искренне.
    • Цените способности и достижения вашего супруга. Выясните, если вы еще не знаете, в чем ваш супруг считает себя особенным. Проводите время, укрепляя эти черты. Если ваш супруг считает, что он умный, цените его за остроумие, если ваша жена считает себя модницей, цените её за стиль.
    • Привыкайте говорить о чувствах. Не стесняйтесь говорить об эмоциях, которые испытываете. Узнайте у супруга, какие чувства испытывает он. Делитесь даже мелочами, которые произошли с вами за день, так ваш супруг будет чувствовать, что принимает непосредственное участие в вашей жизни.
  2. 2 Говорите правду. Говорить своему партнеру правду - поступок любящего человека, ведь вы показываете свое доверие и уважение. Правда не обязательно должна быть приятной, смысл не в этом. Главное, чтобы это была правда. Покажите своему супругу абсолютную любовь, но не абсолютное одобрение. Будьте всегда готовы принять критику и со стороны супруга. Это поможет каждому из вас развиваться и укрепит ваши отношения, которые благодаря этому не будут основаны на фантазиях или иллюзиях.
    • Не повышайте голос, не используйте эмоциональные выражения, не делайте обобщенных выводов с использованием таких слов, как "всегда", "постоянно". Такие слова могут сделать правду более болезненной, чем это необходимо.
    • Не дайте ввести себя в заблуждение распространенным мнением, что тот, кто любит, не пытается сделать партнера лучше. Верьте, что ваша вторая половинка хочет, чтобы вы говорили ей правду. Вам нужно стараться поддерживать друг друга, придумывать способы улучшить себя и ваши отношения.
    • Используйте добрые слова, указывая на недостатки вашего супруга, и делайте конструктивные предложения по поводу того, как их можно исправить. Если ваш супруг раним, уравновесьте критику похвалой. Для того, чтобы ваш супруг видел, что ему нужно что-то исправить, не врите и не говорите, что он идеален во всем. Укажите на его ошибки, помогите стать лучше и сделайте это с позитивным настроем.
  3. 3 Выясните какой "язык любви предпочитает ваш партнер. Чувствует ли он вашу любовь, когда вы произносите ему слова любви? Или может ему нужны поступки? Некоторые люди чувствуют, что их любят, когда получают небольшие подарки, а другие - когда к ним прикасаются. Настоящая любовь основывается не на ваших предпочтениях, а на предпочтениях вашего партнера.
    • Вещи, которые мужчины должны знать о женщинах. Небольшое физическое влечение имеет большое значение. Парни не часто показывают физическое влечение, а иногда маленький жест, такой как поцелуй в шею или спонтанные объятия – это то, что ей нужно. Не думайте об этом, как об утешении, считайте это поддержанием отношений.
    • Вещи, которые женщины должны знать о мужчинах. Мужчины иногда считают физические проявления любви ненужными или даже неприятными. Это не означает, что вы не можете проявлять свои чувства, просто знайте, что для него это не так важно. Дайте своему супругу возможность высказать свои эмоции и не упрекайте его, если у него не получится.

Часть 3 из 3: Показывайте любовь доверием

  1. 1 Помните, что поступки порой говорят громче слов. Не говорите, а делайте. Вашего супруга может раздражать то, что вы постоянно обещаете сделать что-то, но ваши руки до этого так и не доходят. Если ваши слова не подкрепляются поступками, они обесцениваются, и ваш партнер перестает вам доверять.
    • Не оправдывайтесь. Оправдания могут быть вескими для вас, но со стороны это выглядит именно как оправдания. Не переносите ваши прошлые ошибки на отношения, это тоже выглядит как оправдание. Независимо от того, с чем вы столкнулись: с оскорблением, болью или финансовыми трудностями - не вмешивайте это. Всё можно преодолеть со временем, поговорите об этом с вашим партнером и забудьте, не берите этот груз в свое будущее. И мужчины, и женщины должны уметь признавать свои ошибки. Ваш супруг это оценит.
  2. 2 Поверьте, ваш партнер видит ваши усилия. Любовь – это не соревнования. Дело не в том, чтобы оставаться на равных или получать по заслугам. Поверьте, ваш партнер осознает, как ему повезло с вами.
    • Не требуйте поддержки постоянно. Поддержка важна, однако учитесь обходиться без нее, даже если вам очень хочется. Вы только что вручили жене подарок, а она по какой-то причине не особенно благодарна? Поверьте, она ценит и ваши старания, и подарок. Не зацикливайтесь на том, что вам не досталось подтверждение этого.
    • Доверяйте вашему супругу оставаться одному. Если только у вас не было ранее историй с изменой, верьте, что ваш супруг принимает ответственные решения в ваше отсутствие. Если он вышел попить пива с друзьями или если она устроила девичник, просто верьте. Это может показаться удивительным, но они с большей вероятностью оправдают ваше доверие, если вы проявите его в большей степени.
  3. 3 Помните, что такое любовь. Любовь – акт воли, а не теплые чувства или особое их выражение. Каждый понимает и проявляет любовь по-своему, но любовь часто требует от вас забыть о себе и идти навстречу супругу.
    • Вспомните, когда последний раз ваш супруг заставил вас улыбнуться. Что он или она сделали, чтобы вы почувствовали себя самым счастливым человеком на земле? Что вы можете сделать для того, чтобы ваш супруг почувствовал себя так же?
    • Делайте для него все возможное. В современном мире мы вечно заняты, постоянно работаем, и у нас никогда нет времени. Вы можете отвлечься и помочь вашему супругу сделать то, что он не любит или то, что он оценит?
      • Поменяйте масло у нее в машине, погладьте ему рубашку к важному событию или собеседованию, помогите на кухне, чтобы вы вдвоем могли насладиться вечером.
      • Купите подарочный сертификат и отправьте её с подругами по магазинам, помогите в саду, почистите трубы или подстригите деревья.

Советы

  • Для мужчин: обращайте внимание на мелочи, если ваша жена оделась к какому-то событию, подобрав что-то новое, то оцените это. Если вы идете с ней в магазин, покажите ей что-нибудь (отвечающее ее вкусам), а если вам не нравится то, что она выбрала, никогда не говорите ей об этом.
  • Выходите с вашим супругом в свет: в ресторан, в кино, на пикник или поезжайте куда-нибудь. Не ходите в те места, где вы были со своими бывшими, это может быть неприятно для вас обоих. Ходите в новые места, узнавайте что-то новое. Если вы будете узнавать что-то новое вместе, это поможет построить отношения и узнать друг друга лучше.
  • Вы можете ошибаться, и именно поэтому прощение является жизненно важной составляющей брака. Люди часто относятся к постоянной неверности и вранью как к ошибке. Неверность – это выбор, а не ошибка. Ошибка – это ссора из-за пустяка, или если вы забыли выполнить просьбу супруга, но не измена или вранье. Если вы прощаете, у вас больше шансов быть прощенным.
  • Брак – это работа. Слушайте своего супруга, не перебивайте и не опровергайте то, что он говорит. Слушать – значит проникнуться тем, о чем говорит ваш партнер. Если вы думаете в это время над своим ответом, то вы не слушаете.
  • Помните, любовь и помощь взаимосвязаны. Вы должны знать потребности своего партнера и удовлетворять их, проявляя тем самым свою любовь. Как только вы начинаете настаивать на своем и делать только то, что вы хотите, вы перестаете любить. Брак и отношения – это только вы, это - сотрудничество, где в первую очередь вы думаете о супруге. Вам должно хотеться заботиться о нем, защитить его, а его счастье должно быть на первом месте.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 543 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]