Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Как показать свою личность во время собеседования
13:31
Как показать свою личность во время собеседования

Как показать свою личность во время собеседования

2 методика:Перед собеседованиемВо время собеседования

Показать вашу индивидуальность интервьюеру может помочь вам наладить с ним контакт и позволит ему увидеть реального вас. Это также даст им возможность понять, впишетесь ли вы в их культуру, что было бы выгодно для вас обоих. Тем не менее, ваше переживание иногда может затруднить демонстрацию вашей реальной личности во время собеседования. Следующие действия помогут вам справиться с переживаниями и показать свою индивидуальность на собеседовании.

Шаги

Метод 1 из 2: Перед собеседованием

  1. 1 Поймите важность первого впечатления. В течение первых 5 минут после вашего собеседования, интервьюер будет составлять впечатление о вас. Это первое впечатление, как правило, и закрепляется за вами и его может быть чрезвычайно трудно изменить, особенно в очень короткое время, которое есть у вас с интервьюером.
    • Например, если вы пришли на собеседование на должность торгового представителя, но ведете себя застенчиво и робко, интервьюер составит первое впечатление, что вы не такой коммуникабельный, как утверждаете.
    • В этот момент, независимо от того, сколько вы приведете примеров или попытаетесь объяснить вашу способность делать вашу работу, интервьюер все еще будет видеть вас как застенчивого и робкого человека. Поэтому, вам нужно попробовать все возможное, чтобы показать самого себя и ваши хорошие качества, которые помогут вам вписаться в компанию и представить себя в качестве лучшего кандидата на работу.
  2. 2 Попрактикуйтесь проходить собеседование и будьте готовы ответить на вопросы о себе. Если вы тренируетесь проходить собеседование и подготовите ответы на предполагаемые вопросы, вы будете чувствовать себя более спокойно во время реального собеседования. Это связано с тем, что вы сможете легко отвечать на вопросы без особых раздумий.
  3. 3 Придите рано, чтобы у вас было время, чтобы расслабиться и собраться с мыслями. Вам лишь нужно время присесть на несколько минут до вашего собеседования и позволить вашему уму расслабиться и настроить себя на «режим собеседования».
  4. 4 Попробуйте расслабиться. Суметь расслабиться во время собеседования – это наиболее важный шаг, чтобы показать, кто вы есть. Расслабиться во время собеседования означает не дать вашему беспокойству скрыть лучшее в вас, что может помешать вам, показать себя в лучшем виде.
    • Опытные интервьюеры будут пытаться расслабить кандидатов с помощью небольшой «болтовни» прежде чем перейти к основной части собеседования. Это отличная возможность для вас обоих, потому что это позволит вам найти взаимопонимание и говорить свободнее в основной части собеседования.
    • Однако построение взаимопонимания до начала собеседования и ощущение себя комфортно с интервьюером не гарантировано.
  5. 5 Будьте уверены и не торопитесь отвечать на вопросы. Будьте уверены в себе и думайте позитивно. Если вы начинаете думать негативно, вы станете более нервным. До этого должно быть далеко, так что теперь это ваш шанс показать им, что вы именно тот человек, который нужен для этой работы.
    • Помните дышать и не торопитесь с ответом на вопросы. Длинные глубокие вдохи помогут вам оставаться спокойным и ясно мыслить, отвечая на вопросы.

Метод 2 из 2: Во время собеседования

  1. 1 Помните, что нужно улыбаться. Личность может быть раскрыта через вашу улыбку. Например, если вы приходите на собеседование с великолепной, широкой улыбкой, вы можете показаться очень счастливым, веселым человеком, который может быть вашей настоящей индивидуальностью.
    • Если, однако, вы очень серьезная суровая личность, показывая вашу естественную сдержанную улыбку (не фальшивую, эффектную усмешку), вы будете выглядеть серьезно.
    • Какой бы ни был случай, начиная ваше собеседование с натуральной (не принудительной) улыбки поможет вам наладить контакт, почувствовать себя спокойнее, отобразить вашу индивидуальность и, возможно, показать уверенность в себе.
  2. 2 Будьте собой, но оставайтесь профессионалом. Вы можете быть нелепым, эксцентричным или иметь странное чувство юмора. Иногда, нормально показать это на собеседовании. Тем не менее, вы должны помнить, что нужно оставаться профессионалом и иногда это означает смягчение этого.
    • Не забывайте, почему вы на собеседовании! Помните дело не в том, чтобы «быть на сцене», а, чтобы продемонстрировать ваши сильные качества и личность, которая докажет, что вы именно тот человек, который нужен для работы.
    • Лучший совет здесь – это думать, прежде чем сказать или сделать то, что может быть немного чрезмерным для собеседования. Вы же не хотите интервьюер после окончания собеседования подумал: «Ничего себе, что это было?». Вы хотите, чтобы он подумал: «Этот человек может сделать работу и будет просто отлично вписываться в коллектив».
  3. 3 Отвечайте на вопросы собеседования, давая соответствующие примеры, которые показывают вашу индивидуальность и продемонстрируют ваши уникальные характеристики. Лучший способ ответить на вопросы собеседования – приводить примеры. Это нужно для того, чтобы вернуться к вашим требованиям, чтобы иметь возможность делать эту работу. Чтобы показать вашу индивидуальность, вы можете выбрать примеры, которые объясняют, как ваша личность способствует вашим действиям и помогает вам добиться успеха.
    • Например, скажите вашему интервьюеру о времени, когда вы запускали конкурс в вашей команде, чтобы уменьшить количество ошибок в докладах, вознаграждая человека с наименьшим количеством ошибок после 2 недель конкурса бесплатным обедом. Это может показать интервьюеру, что у вас уникальная личность со способностью мотивировать вашу команду в увлекательной игровой форме.
  4. 4 Не играйте. Покажите вашу истинную личность, не изображая кого-то другого, это получится естественным образом и должно оставаться таковым. Если вы слишком сильно пытаетесь, вы будете рассматриваться как пустышка, и будет очевидно, что вы ведете себя как человек, которым вы не являетесь. Это также будет изнурительно для вас!
    • Например, начиная собеседование чрезвычайно энергичным, громким и оптимистичным может показаться раздражительным, потому что это не будет выглядеть искренно. Затем вы устанете к середине собеседования, что вы не будете в состоянии сосредоточиться.
    • Помните, что вы не хотите вести себя как человек, которого, как вы думаете хочет нанять компания, но кем вы на самом деле не являетесь.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 460 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]