Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Как показать свой экран в Skype
13:29
Как показать свой экран в Skype

Как показать свой экран в Skype

Вы когда-нибудь хотели показать свой экран кому-либо, если не было возможности находиться рядом с этим человеком? В программе Skype есть функция, позволяющая продемонстрировать ваш экран или увидеть экран вашего собеседника через Интернет в реальном времени.


Данyая инструкция составлена специально для пользователей операционной системы Microsoft Windows и программы "Skype для Windows", скачанной с сайта skype.com. "Skype для Windows", а именно описываемая здесь версия Skype 4.2 для Windows, работает с Windows 2000, XP, Vista или Windows 7 (32- или 64-разрядной). Пользователи компьютеров Mac также могут воспользоваться функцией демонстрации экрана, но инструкции немного отличаются.


Нажмите на любой снимок экрана, чтобы увидеть его увеличенную версию и рассмотреть подробности. Убедитесь в том, что у вас есть все необходимое из списка "Что вам понадобится", расположенного после статьи, прежде чем приступать к действиям. Используйте Skype с удовольствием и научитесь демонстрировать свой экран с помощью этой статьи.

Шаги

  1. 1 Запустите Skype. Запустите Skype, кликнув на значке Skype на вашем рабочем столе, или зайдите в меню Пуск, затем Приложения и выберите Skype.
  2. 2 Войдите в свой аккаунт Skype. Введите свой логин и пароль, которые вы создали при регистрации Skype-аккаунта, затем нажмите "Войти”. Если вы не помните вашего пароля, под полем ввода пароля есть важная ссылка. После того, как вы вошли, в левой части экрана появится список контактов, добавленных в процессе использования Skype.
  3. 3 Выберите контакт. Для того, чтобы выбрать контакт, необходимо кликнуть на имени контакта. В правой части экрана появится окно диалогов, как показано на скриншоте.
  4. 4 Выберите "Видеозвонок”. Кнопка "Видеозвонок " появляется, как только вы кликнете на имени человека, которому вы хотите позвонить, в списке контактов. После того, как вы нажмете кнопку видеозвонка, вы услышите характерный звук. Вы можете оставаться в режиме видеозвонка любое необходимое вам время перед включением функции демонстрации экрана.
  5. 5 Кликните на значке чата для того, чтобы начать настройку режима демонстрации экрана. После того, как вы успешно установили видеосвязь с вашим собеседником, кликните на значке чата, который называется "Показать мгновенные сообщения”, эта надпись появляется при наведении курсора мыши на значок чата. Как показано на изображении далее, чат обозначается серой кнопкой округлой формы. Кнопка вторая в ряду и похожа на облачко с мыслями.
  6. 6 Выберите "Демонстрация экрана". Нажмите на кнопку "+" посередине между кнопкой микрофона и окончания вызова. После того, как вы нажмете на "+", появится список функций. Выберите "Демонстрация экрана".
  7. 7 После того, как вы выбрали пункт "Демонстрация экрана", появится новое диалоговое окно "Показать экран", нажмите "Начать". При этом граница области показа станет красной, обозначая, что функция демонстрации экрана включена.
  8. 8 Настройте размер выбранной области. Настроить размер демонстрируемой области можно с помощью мыши, нажав кнопкой мыши в углу области, где форма курсора изменяется на диагональные стрелки, показывая возможность изменения размера. Если вы хотите переместить всю выбранную область, кликните на темной панели в верхней части демонстрируемой области экрана и переместите в необходимую вам часть экрана.
  9. 9 Продолжайте работу. Вы можете продолжать работу на компьютере, при этом ваш собеседник будет видеть, что происходит на выделенной для демонстрации части экрана. Вы также сможете общаться с собеседником – все функции остаются как при видеозвонке, только передача видео-изображения осуществляется с выбранной области вашего экрана, а не с веб-камеры. Например, вы можете продемонстрировать вашему собеседнику документ, который вам необходимо обсудить, или показать, как можно найти настройки в меню той или иной программы.
  10. 10 Остановить показ экрана. Вы можете прекратить показ экрана путем нажатия на кнопку "+" внизу экрана. Выберите "Остановить показ”. При этом демонстрация вашего экрана прекратится и возобновится передача видео с вашей веб-камеры.

Советы

  • Функция демонстрации экрана доступна только в случае, если скорость вашего Интернет-соединения позволяет вам совершать видеозвонки.
  • Если звонят вам, нажмите кнопку "Ответить с видео” в окне уведомления о звонке.
  • Вам необходимо знать, какие ограничения по пропускной способности канала установлены вашим Интернет-провайдером, так как функции демонстрации экрана и видеозвонка требуют широкополосного соединения с Интернетом.
  • Если вы выбираете определенную область демонстрации экрана, то ваш собеседник будет видеть только ту область, которая выбрана на вашем экране и обозначена рамкой.

Предупреждения

  • После выбора функции демонстрации экрана ваш собеседник будет видеть только ваш экран, но не вас самих, и наоборот!
  • Выбирайте только ту область на вашем экране, которую вы хотите показать вашему собеседнику.
  • Помните о том, что в зависимости от качества Интернет-соединения передаваемое изображение может зависать.

Что вам понадобится

  • Компьютер с достаточной вычислительной мощностью (32-разрядная или 64-разрядная версия операционной системы)
  • Встроенная или внешняя веб-камера
  • Микрофон
  • Рабочие колонки или наушники
  • Операционная система Windows
  • Программа Skype для Windows (можно бесплатно скачать с сайта skype.com)
  • Аккаунт Skype
  • Высокоскоростной доступ в Интернет
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 538 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]