Главная » 2015 » Октябрь » 18 » Как показать коту свою привязанность
13:13
Как показать коту свою привязанность

Как показать коту свою привязанность

Коты любят показывать и принимать знаки привязанности. Они – настоящие товарищи для тех, кто не выходит из дома, живет один или не может выйти и выгулять питомца. Им нравится ласкаться и они покажут вам, когда вы сжимаете их слишком сильно. Дайте коту все, что, как вам кажется, он любит. Научитесь показывать им свою привязанность и они ответят вам в троекратном размере.

Шаги

  1. 1 Никогда не бойтесь близко прижиматься к коту. Коты, которые привыкают к человеку, иногда любят немного контакта.
  2. 2 Играйте с котиком. Вот некоторые идеи:
    • Игрушки, которые они любят, – теннисные мячики.
    • Тесемки со звоночком или перышком на конце
    • Большие (больше, чем они смогут съесть) шелестящие обертки от конфет
    • Крышки от бутылок (пластиковых)
    • Указки с лазером (но не светите котам в глаза и обращайте внимание на состояние молодых котов, потому что они не прекратят игру, даже если устанут)
  3. 3 Кидайте мячики. Размахнитесь тесемкой (или специальной кошачьей "удочкой") и дайте звонку или перышку на конце скользить по полу. Это вызовет любопытство у большинства котов и они последуют за вами, пытаясь узнать, что случится дальше.
  4. 4 Гладьте котика и будьте любящим и заботливым. Коты любят, чтобы их гладили нежно, а некоторые предпочитают, чтобы их не поглаживали, а почесывали. Любимые места, которые лучше гладить – под подбородком, на щеках (чешите их так, как они чешутся мордочкой об углы), на переносице (только если животное вам доверяет), за ушками, на участках перед ушами и на спине. Некоторым котам нравится, когда им гладят хвост, животик или лапки, но большинству – нет.
  5. 5 Не бойтесь говорить высоким тоном голоса. Хотя это может вызвать у вас неловкость, если вы не привыкли к котам, им МОЖЕТ понравиться, если вы будете говорить с ними "детским голосом". Кошачий хвост – лучший индикатор настроения животного. Закрученный под конце означает удовольствие, в то время как прямой хвост показывает неприязнь.
  6. 6 Многим котам нравится, когда их расчесывают, но у вас должна быть подходящая щетка. Коты ужасно разные по чувствительности своей кожи. Некоторые предпочитают жесткие, царапающие расчески, насмеяхаясь над более нежными, в то время как другие терпят только мягкие щетки. Только методом проб и ошибок вы узнаете, чему отдает предпочтение ваш котик. Не сдавайтесь! В конце концов, вы найдете ту щетку, которая подарит коту восхитительные чувства, и он полюбит расчесываться.
  7. 7 Вы должны вести себя с котом, как с котом: нежно гладьте его и спросите у владельца, нравится ли животному, чтобы его поднимали, чесали и т. д. Коты отличаются от собак в таких аспектах: Котов тяжело, иногда даже невозможно тренировать. Большинство из них не будут бегать с вами. Если вы пытаетесь бороться с котом, ему это может и не понравиться. А даже если понравиться, скорее всего, вы выйдите из "боя" с ранами.
  8. 8 Если ваш кот только что побывал у ветеринара, дайте ему лакомство! Скорее всего, он пережил стресс!

Советы

  • Маячить над котом не очень рекомендуется, потому что так вы заставляете животное нервничать; так поступают хищники, прежде чем напасть. Примите такое положение, чтобы вы были на уровне своего кота. Сядьте или присядьте на корточки, чтобы быть примерно лицом к лицу с животным. Когда гладите, чем опускать на него руку с высоты (как ястреб, пикирующий вниз), лучше делайте это сбоку или снизу, постепенно поднимаясь выше.
  • Не преследуйте нервозного кота. Большинство котов с большей вероятностью подойдут к вам, если вы будете их игнорировать. Когда они наконец-то подходят к вам, позвольте им понюхать себя, прежде чем пытаться дотронуться до них. Если кошачьи уши прижаты к голове, значит, ему/ей не нравится, что вы делаете, поэтому попробуйте делать что-то другое, что может понравиться котику.
  • Всегда позволяйте животному понюхать вашу руку, если котик отклоняется в сторону, не гладьте его/ее сейчас. Если кот трется об вашу руку, то хочет, чтобы вы погладили его/ее.
  • Уделите немного времени тренировке кота. Большинство людей не замечают, как умны эти животные.

Предупреждения

  • Хотя коты могут обожать резинки и ленты для волос, такие предметы опасны, ведь животное может съесть их. Поэтому лучше избегать их!
  • Следите, чтобы игры с тесемкой и похожими игрушками проходили только под вашим наблюдением. При проглатывании они могут нанести серьезный вред кишечнику кота. Если ваш котик и правда проглотил что-то подобное, не тяните предмет через рот или задний проход.
  • Не показывайте привязанность к коту с помощью еды. Давая коту лакомства в качестве поощрения, вы можете вызвать у него проблемы со здоровьем.
  • Не злите кота. Если он или она начинает обнажать зубы или шипеть и быстро двигать хвостом туда-назад, отступитесь и измените свой подход. Попробуйте еще раз с чем-то, что ваш кот найдет менее угрожающим.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 395 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]