Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Как показать фокус с угадыванием карты
13:36
Как показать фокус с угадыванием карты

Как показать фокус с угадыванием карты

Этот карточный фокус, пожалуй, самый простой. Он не требует предварительной подготовки или каких-либо навыков. Срабатывает практически со всеми.

Шаги

  1. 1 Дайте человеку, которому показываете фокус, колоду обычных игральных карт. Пусть он перетасует их.
  2. 2 Поверните колоду лицом вверх и скажите: "Как видишь, это обычная колода, никак не подготовленная к фокусу". В это время посмотрите на колоду и запомните верхнюю карту.
  3. 3 Скажите: "Сейчас я сделаю предсказание". Если хотите усилить эффект, скажите: "Знаешь, я очень давно этого не делал, так что не уверен, что получится". Это создаст иллюзию вашей честности, и трюк будет выглядеть еще более нереальным. Теперь запишите название карты, которая была сверху.
  4. 4 Скажите, чтобы человек снял небольшую стопку карту с верха колоды, перевернул и положил обратно поверх колоды. Получится, что несколько карт будут лежать наверху лицом вверх, а остальные лицом вниз.
  5. 5 Теперь пусть сделает то же примерно с половиной колоды. Теперь большая часть колоды лежит лицом вверх, а остальные смотрят вниз.
  6. 6 По сути, вы перевернули карты, так что теперь первая карта, которая лежит лицом вниз, это и есть та, что была сверху в начале, но не говорите зрителю об этом. Захватите верхние карты и непринужденно скажите: "Давайте возьмем нижнюю карту". Пусть человек возьмет ее и посмотрит.
  7. 7 Скажите: "Итак, ты мешал карты как тебе угодно, правда? Я ведь не влиял на это?" Озвучьте название карты и дождитесь аплодисментов.

Советы

  • Если попросят показать фокус еще раз, НЕ делайте этого. Просто скажите: "Фокусники не показывают один и тот же трюк дважды".
  • Настоящие фокусники никогда не раскрывают зрителям секрет фокуса.
  • Другой способ: пропустите третий шаг и выполнит только 1, 2, 4, 5 и 6. Поднимите голову, как будто держите карту и скажите: "Пожалуйста, представь карту". Теперь называйте цвет, масть, скажите, мелкая это карта или лицо, и наконец, какая именно карта. Притворитесь, что прилагаете усилия, и когда наконец называете карту, формулируйте название в вопросе, типа: "Пятерка треф?" Не нужно выделываться и называть карту сразу.

Предупреждения

  • Перед тем как показывать фокус, несколько раз потренируйтесь. Хоть он и легкий, ошибка не исключена, и, учитывая современные технологии, над вашим промахом могут смеяться где-нибудь в Японии уже через три минуты.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 446 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]