Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Как показать фокус с исчезновением карты
13:35
Как показать фокус с исчезновением карты

Как показать фокус с исчезновением карты

WikiHow в настоящее время тестирует новое программное обеспечение, которое может предсказать выбор читателя на основе движения прокрутки вниз по веб-странице. Чтобы помочь нам проверить эту программу, пожалуйста, выберите одну из карт справа (не нажимайте на нее, просто запомните). Теперь прокрутите вниз до изображения перед тем, как читать остальную часть этой статьи. Мы убрали правильную карту?




































На самом деле нет никакой программы. То, что вы видели, было простой иллюзией, аналогичной той, что создавал Дэвид Коперфильд. Эта иллюзия распространилась по интернету и посылалась даже в письмах. С помощью ловкости рук или цифровой камеры вы можете исполнить этот трюк с настоящими картами.



Шаги

  1. 1 Приготовьте два комплекта карт.

    • Один комплект должен содержать шесть карт. Хотя вы можете использовать любые шесть карт, иллюзия, вероятно, будет наиболее убедительной, если вы используете три последовательные карты (т.е. 5, 6, 7, как на картинке), и выбирайте как красные, так и черные масти карт.
    • Второй комплект должен состоять из пяти карт, выбранных по принципу противоположности цвета масти предыдущего комплекта. Поскольку у вас осталось только пять карт, вам надо убрать одну карту (например, 7 бубен). Не важно, какую именно карту вы уберете.
  2. 2 Выберите друга или члена аудитории.
  3. 3 Покажите человеку комплект из шести карт. Покажите, что все легко и непринужденно. В конце концов, это всего лишь игральные карты. Покажите ему и рубашку, чтобы он понял, что все без подвоха.
  4. 4 Попросите человека выбрать карту. Попросите его не называть эту карту, не показывать и не трогать ее.
  5. 5 Соберите карты вместе и положите рубашкой вверх, держа в руке.
  6. 6 Скажите человеку, что вы попытаетесь прочитать его мысли и угадать карту, которую он выбрал. Он должен сконцентрироваться на ней в ущерб всему остальному и не обращать внимания на детали. Попросите его, чтобы он представил себе карту в уме.
  7. 7 Замените первую стопку карт второй. Этот трюк немного сложнее выполнять вживую, чем онлайн, потому что вы должны будете использовать ловкость рук. Пока вы разговариваете с вашим добровольцем (и таким образом отвлекая его), поменяйте наборы карт местами, чтобы второй оказался у вас в руке. Вы можете держать вторую стопку в рукаве или положить руку с ней в карман. Сделайте вид, что вы очень напряженно думаете и разговаривайте с ним, чтобы человек не заметил подмены. Если у вас не получается с ловкостью рук, ниже есть альтернативный метод.
  8. 8 Покажите человеку второй набор карт. Артистично показывайте ему одну карту за другой. Карты, которую выбрал волонтер, там не будет! На самом деле, все карты будут другими, но они будут напоминать карты из первого набора, так что, вероятно, он не заметит разницы.

Волшебная камера (альтернативный метод)

  1. Приготовьте два набора карт, как описано выше.
  2. Используйте фотоаппарат, чтобы сделать снимок второго набора. Вы можете использовать камеру на телефоне или любой другой аппарат. Как только вы сделаете снимок, вам больше не понадобится вторая стопка.
  3. Покажите волонтеру шесть карт и попросите его выбрать одну, как это описано выше.
  4. Скажите, что у вас есть волшебная камера, которая определяет, какую карту выбрал человек
  5. Используя камеру, сфотографируйте набор карт на столе. Вы также можете сделать фото, а потом удалить его (выглядит немного подозрительно). Сделайте вид, что вы снимаете карты, но не делайте этого. Сделайте снимок, покажите волонтеру, а затем закройте его, не сохраняя. Или вы можете сохранить снимок, но быстро переключить на второй, когда камера будет в режиме просмотра. В зависимости от камеры, один из этих способов будет проще и удобнее.
  6. Сложите карты в стопку рубашкой вверх и держите их в руке.
  7. Приложите карты в камере. Скажите, что камера получает специальные волны (или что-нибудь вроде того) и получает информацию о выбранной карте.Подержите карты несколько секунд, а затем уберите их.
  8. Найдите фотографию второго набора карт. Потренируйтесь заранее, чтобы у вас это получалось легко.
  9. Покажите снимок человеку. Его карта пропала!

Советы

  • Вы можете попросить вашего волонтера сказать выбранную карту другому члену публики или другу, таким образом, публику будет «не обмануть».
  • Этот фокус можно показывать не только с картами, но и с предметами, при условии, что предметы похожи друг на друга. Например, кубики разных цветов.
  • Вам нужна хорошая история, что отвлечь публику и вашего волонтера.
  • Вы можете сделать трюк с волшебной камерой еще более убедительным, изменив установку даты / времени, так чтобы казалось, что снимок второго набора карт был сделан, когда доброволец выбрал карту.

Примите некоторые меры предосторожности, чтобы аудитория не была в состоянии догадаться, о том, что вы сделали. Выполняйте все действия быстро.



Предупреждения

  • Этот фокус очень легко раскрыть, так как он давно ходит по интернету. Есть шанс, что ваша публика его уже видела. Вы можете развлечь людей, но не добавляйте этот фокус в свой постоянный репертуар.

Что вам понадобится

  • Игральные карты
  • Фотоаппарат или камера на телефоне (на выбор)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 480 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]