Главная » 2015 » Июль » 27 » Как пойти на поминки того, кого вы знали плохо
21:50
Как пойти на поминки того, кого вы знали плохо

Как пойти на поминки того, кого вы знали плохо

Поминки могут стать неловким опытом. Они могут быть еще более неловкими, если вы не знали покойного, но почти каждый в определенный момент своей жизни там оказывается. Может быть, это был двоюродный брат или друг ваших родителей, которого вы никогда не знали, или, может быть, вы знаете скорбящих (близких родственников умершего) и собираетесь показать свою заботу. Это происходит все время, потому что поминки являются для тех, кто знал покойного, возможностью поделиться воспоминаниями, увидеть других друзей и знакомых и выразить сочувствие тем, кто потерял своих близких.

Шаги

  1. 1 Оденьтесь соответственно. Не обязательно надевать черное, но и не время носить смелые, яркие наряды. Приемлемы черный, серый, коричневый, желтовато-коричневый и приглушенный синий цвета. Также можно надеть белое, если этого невозможно избежать.
  2. 2 Возьмите карту соболезнования. Их можно найти в аптеках, магазинах карт и сувенирных магазинах. Просто напишите сообщение соболезнования скорбящим, также можете написать небольшую заметку о забавном времени проведенным с умершим.
    • Естественно, вы можете взять пустую карту и написать все это, но если вы не знаете скорбящих и плохо знали умершего, лучше возьмите карту сочувствия, в которой большинство сердечных мыслей было написано за вас.
  3. 3 Если вы знали человека достаточно хорошо, можно отправить цветы или сделать пожертвование в определенном благотворительном фонде исследований болезни или хосписе. Хотя это и не обязательно, это хороший жест и будет принят скорбящими с благодарностью.
    • Если вы будете делать пожертвование, проверьте некролог, куда скорбящие просят делать пожертвования. Эта организация отправит им прекрасную карту, назвав ваше имя и имя человека, в память кого вы пожертвовали.
  4. 4 Пробудьте там столько, сколько вам удобно. Поминки обычно длятся несколько часов, и каждый может уйти раньше. Если вы не знали человека достаточно хорошо, то не должны оставаться на все время, но в то же время, неприятно уходить в спешке.
  5. 5 Уходите спокойно. Поблагодарите всех, кто может открыть вам двери.
  6. 6 Гостевая книга должна быть прямо возле входа, так что вы не забудете подписаться. Подпись необходима, и если вы не знаете многих находящихся там людей, можете добавить небольшую заметку, откуда вы знали покойного.
  7. 7 Участвуйте в общении. Можете общаться с людьми, находящимися рядом, именно для этого нужны поминки.
  8. 8 По мере приближения к гробу находится место, где вы можете оставить карты соболезнования или деньги семье покойного. Если они у вас есть, вот где они должны остаться.
    • Можно также отправить карту соболезнования почтой.
  9. 9 Если вы религиозны, можете встать на колени, чтобы помолиться у гроба. Если вы не религиозны или умерший и скорбящие придерживаются другой религии, можете остановиться на мгновение и осмотреть тело, затем двигаться дальше, чтобы приветствовать скорбящих.
  10. 10 По мере приближения к скорбящим представьтесь. Будьте проще, и скажите им, как вы сочувствуете их утрате. Вы также можете назвать одну или две черты покойного, подчеркивающие, насколько щедрым был человек или как вы наслаждались его чувством юмора и т.д.
  11. 11 После того, как вы пройдете мимо скорбящих, можете посмотреть на других людей, которых, возможно, знаете. Это бывает в случае смерти одного из далеких родственников, где вы можете увидеть близких кузенов, братьев и сестер и т.д., которые пришли с той же целью. Затем можете остановиться и болтать с ними.
    • Там, вероятно, будет фото и / или слайд-шоу, содержащее фотографии покойного, отображающие его / ее в более счастливые времена. Если это так, вы можете посмотреть на них с другими и указать, "Эй, я помню это!" или "Ну и дела, у Боба всегда было такое прекрасное чувство юмора." или "Ничего себе, я действительно скучаю по тем вечерним футбольным матчам в понедельник у Ларри." Поминки нужны для того, чтобы вспомнить старые добрые времена.
  12. 12 После завершения проведите время с остальными или можете тихонько уйти. Выход через ту же дверь, в которую вы вошли.
    • Если скорбящие уже ушли, вы не можете попрощаться с ними или подойти к гробу для окончательного прощания.

Советы

  • Хотите ли вы присутствовать на похоронах или нет, это ваш выбор, но помните: они продлятся большую часть дня, начиная с похоронного бюро, церковная процессия, служба (их может быть несколько), надгробная служба, а также трапеза. Вы не сможете побыть на похоронах 10 минут, как на поминках.
    • Считается хорошим жестом присутствие на похоронах кроме близких родственников, еще и друзей и коллег. На поминки же приходить не столь обязательно, если вы плохо знали человека.
  • Если поминки проходят в семье, проповедующей несколько религий, помните, что цветы НИКОГДА не посылаются скорбящей еврейской - или частично еврейской - семье, потому что они являются суровым напоминанием о жизни, которая в настоящее время навсегда потеряна. Делайте пожертвования только в рамках благотворительности.
  • Помните, поминки нужны, чтобы почтить память умершего и поделиться хорошими воспоминаниями о счастливых днях, отпраздновать прожитую жизнь. Похороны и связанные с ним услуги и ритуалы, оплакивающие потерянную жизнь, серьезным и мрачным образом, отправят покойного в небытие.
    • Совершенно нормально плакать на поминках. Вы не будете единственным.

Предупреждения

  • Очень неприятно говорить плохо об умершем; это может навредить близким покойного и создаст напряженность во время траура.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 418 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]