Главная » 2015 » Июль » 24 » Как поймать в доме летучую мышь
21:07
Как поймать в доме летучую мышь

Как поймать в доме летучую мышь

Опасность заключается в том, что залетевшая к вам в дом летучая мышь может быть заразной. Поэтому, если вас или ваше домашнее животное укусила летучая мышь, то ее лучше поймать и отнести на анализы. Может случиться так, что вам понадобится срочное лечение.

Шаги

  1. 1 Поймайте мышь руками. Наденьте кожаные перчатки, чтобы она вас не укусила и не заразила бешенством. Заодно откройте дверь или окно. Летучая мышь сама найдет выход, почувствовав струю свежего воздуха.
  2. 2 Пусть летучая мышь сядет. Держитесь подальше от нее и дайте ей сесть куда-нибудь.
  3. 3 Используйте полотенце. Когда мышь будет лететь низко над землей, набросьте на нее полотенце. Она не сможет взлететь, а заодно не поранится.
  4. 4 Заверните мышь в полотенце и возьмите в руки. Заверните мышь в полотенце. Возможно, вы услышите щелкающие звуки, которые начнет испускать испуганное животное. Перчатки лучше не снимать, так как мышь может попытаться укусить вас через полотенце.
  5. 5 Снимите мышь с потолка. Если летучая мышь села где-нибудь высоко на стене или на потолке, то попытайтесь поймать ее в банку из-под кофе или в пластиковый контейнер. Аккуратно просуньте крышку между банкой и стеной. Прижимайте банку как можно ближе к стене. Только не прищемите мышь.
  6. 6 Вынесите полотенце или банку с мышью на улицу. Положите их на землю подальше от вашего дома. Закройте дверь в дом, чтобы летучая мышь случайно не залетела в него снова.
  7. 7 Аккуратно приподнимите полотенце или банку, чтобы вы видели мышь лежащей на земле. Отойдите в сторону. Летучая мышь попытается подпрыгнуть несколько раз, чтобы взлететь в воздух.
  8. 8 Помогите ей, если она выглядит усталой или испуганной . Если летучая мышь слишком устала или испуганна и не может взлететь, то положите ее рядом с деревом. Летучая мышь сможет вскарабкаться на него, чтобы потом полететь.
  9. 9 Посадите ее на дерево сами. Только вы должны быть в кожаных перчатках. Не сжимайте мышь слишком сильно. Посадите ее на дерево. Мышь вцепится в кору и вскарабкается вверх.
  10. 10 Откройте дверь, оставьте свет на крыльце, но выключите свет в комнате. Затем идите к двери и начните царапать что-нибудь, например пустую баночку из-под йогурта. Звуковые волны помогут летучей мыши увидеть контуры двери, и она сможет вылететь сама. Летучая мышь, вероятно, просто гонялась за жуками и залетела в ваш дом по ошибке.

Советы

  • Большинство летучих мышей коричневого цвета. У них очень острые зубки, которыми они едят насекомых. Летучие мыши полезны, так как уменьшают популяцию насекомых.
  • Летучие мыши могут попасть ваш дом через очень маленькие трещины в крыше, печную трубу, мансарду, вентиляцию, и тд. Но только после того, как летучая мышь окажется в вашем доме, она вряд ли сможет найти ту же щель, чтобы выбраться обратно.
  • Когда вы пытаетесь поймать мышь, то сделайте так, чтобы мышь не залетела в другие комнаты. Поэтому заприте все лишние двери.
  • Пожалуйста, не используйте бейсбольную биту. Вы раните или убьете животное.
  • Удалите из комнаты домашних животных, чтобы уменьшить вероятность того, что мышь их укусит и для того, чтобы не испугать ее.
  • Летучие мыши не селятся в ваших волосах. К вам на голову мышь сядет разве что по ошибки или если она больная.
  • Вы не поймаете мышь рыболовной сеткой. Летучая мышь пролезет через ячейки. Лучше ловите ее сачком для бабочек.
  • Старайтесь не ранить мышь. Откройте двери или окна, чтобы выпустить ее!
  • Мышь можно поймать с помощью теннисной ракетки, только используйте ее осторожно. Когда мышь упадет на пол, поместите ее в банку и закройте крышкой с несколькими отверстиями в ней.
  • Вы можете сначала намочить полотенце, прежде чем набросить его на летучую мышь.

Предупреждения

  • Если бешенство не лечить, то человек может умереть. Не ждите, пока у вас появятся симптомы, к тому времени может быть уже слишком поздно!
  • Если вы хотите, чтобы мышь выбралась сама по себе, то выключите все источники шума. Мыши "видят" с помощью звука. Громкий шум, например, музыка, часто сбивают летучих мышей. Выключите телевизоры, радиоприемники, часы, и другие устройства, чтобы летучая мышь сама нашла себе выход из вашего дома.
  • Бешенством болеет очень маленький процент летучих мышей. Больная летучая мышь натыкается на стены, мебель, людей, предметы или вообще не в состоянии летать. Не подбирайте мышь с земли. Она может укусить вас и заразить бешенством.
  • В мышином помете может находиться плесень, которая вредна для человека. Она вызывает гистоплазмоз, и заражение происходит при вдыхании спор этой плесени. Симптомы похожи на пневмонию, а болезнь может привести к очень серьезным осложнениям и даже к смерти. Конечно, вы вряд ли подхватите эту болезнь, если к вам в дом залетит мышь. Только если у вас в доме завелась колония летучих мышей, то от них нужно избавиться, а место продезинфицировать.
  • Люди могут заразиться бешенством от летучих мышей. Больная мышь может укусить человека, пока он спит, и он даже не будет подозревать об этом. А укус летучей мыши может быть не виден на следующее утро. Если вы обнаружили у себя на полу летучую мышь, то обратитесь к врачу.
  • В Великобритании существует закон о защите природы и сельской местности, который защищает летучих мышей. Их нельзя убивать, а также тревожить их колонии.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 902 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]