Главная » 2015 » Июль » 25 » Как поймать Укси, Месприта и Азельфа в Pokemon Diamond, Pearl и Platinum
21:17
Как поймать Укси, Месприта и Азельфа в Pokemon Diamond, Pearl и Platinum

Как поймать Укси, Месприта и Азельфа в Pokemon Diamond, Pearl и Platinum

Итак, вы собрались ловить озерную троицу, также известную как «Духи Озера». Это существо знания Укси, существо эмоций Месприт и существо силы воли Азельф. Для их поимки требуется умение, терпение и время.

Шаги

  1. 1 Перед тем как начать, вы должны одолеть команду Галактик и остановить их план по уничтожению мира. Вам также понадобится собрать все восемь значков зал. Но если хотите, можете получить последний значок до того, как попытаться поймать троицу из озера. Вы даже можете пройти Лигу покемонов перед тем как перейти к поимке этой троицы. Это все на ваше усмотрение. Вам также понадобится покемон с навыком «Surf».
  2. 2 Отправьтесь к одному из трех озер Синоха (Sinnoh). На Пути 214 находится озеро Доблести (Valor), возле города Сноупоинт находится озеро Проницательности, а возле города Твинлиф (дом вашего персонажа) располагается озеро Истины.
  3. 3 Когда будете плавать по озеру, в центре вы обнаружите небольшой островок с пещерой посередине, высадитесь на него.
  4. 4 Войдите в пещеру на острове. В зависимости от озера, в пещере вы найдете Азельфа, Укси или Месприта (Азельф на озере Доблести, Укси на озере Остроты и Мсприт на острове Истины).
  5. 5 Нажмите кнопку «А» перед покемоном, чтобы поговорить с ним и инициировать битву.
  6. 6 Если вы сражаетесь с Азельфом или Укси, ослабьте их до значительного уровня, а затем (если хотите) наложите на них какой-нибудь статус (лучше всего подойдет Сон или Паралич).
  7. 7 Бросайте в покемонов даскболами (так как вы находитесь в пещере, они будут весьма эффективны), ультраболами (они всегда очень хороши) или таймерболами (если битва длится дольше 30 или 40 хода). Конечно, если хотите, можете не использовать эти шары, но их использование является рекомендованным. Если вы опустите здоровье покемона до 1, то сможете поймать его и обычными покеболлами, это не так уж и трудно.
  8. 8 Рекомендуется поймать Месприта либо перед поимкой Укси и Азельфа, либо после них. Когда вы пойдете к Месприту, чтобы поговорить ним, вы увидите его изображение (он будет добавлен в ваш покедекс). После этого он убежит. Профессор Рован придет к вам и скажет, что Месприт хочет поиграть с вами в догонялки.
  9. 9 Вы можете воспользоваться приложением Map Marker Poketch для того, чтобы увидеть, где в данный момент находится Месприт. Но каждый раз, как вы будете переходить с одного пути на другой или будете пытаться полететь к Месприту, он сменит свое местоположение (читайте «Советы»).
  10. 10 Когда вы попытаетесь поймать Месприта, примените навык Mean Look (хотя для этого вам понадобится очень быстрый покемон, чтобы сделать это, например, Глобат), чтобы он не убегал каждый раз, как вы попытаетесь ударить или поймать его. Когда вы достаточно ослабите его и снова встретите, рекомендуется использовать квикболлы.
  11. 11 Наслаждайтесь наличием Озерной Троицы.

Советы

  • Не забывайте сохраняться перед битвой с ними, на тот случай, если вы случайно вырубите их.
  • Хороший совет по легкой поимке Месприта: пойдите туда, где кончается один путь и начинается другой, и встаньте возле высокой травы. Продолжайте ходить между путями и Месприт будет продолжать менять свое местоположение. Продолжайте так ходить до тех пор, пока Месприт не окажется в траве возле вас. Затем подойдите к нему и вступите в сражение.
  • Возьмите с собой много ультраболлов или даскболлов, если ловите их ночью, так как это Трио имеет коэффициент поимки «3» как и прочие легендарные покемоны.
  • Крикетуне с навыками Sing, False Swipe (TM54) и X-Scissor для начального урона сильно вам поможет. С ним вы сможете поймать практически всех покемонов.
  • Если Азельф вырубит вас до того, как вы поймаете его, возьмите с собой Мр.Майма с навыками Encore/Light Screen или Голдака с Amnesia, чтобы оградиться от атак Азельфа. Вы даже можете взять Укси, если уже словили ее.
  • Статус-эффекты вроде заморозки, паралича и прочих очень хорошо работают на этих покемонов.
  • Возьмите с собой покемона 1 уровня, желательно Ратату с Focus Sash и Endeavor и дайте противнику ударить ее. Благодаря навыку Focus Sash, у Рататы останется всего 1 здоровье. После этого примените Endeavor, чтобы довести здоровье противника до 1.
  • Для поимки троицы используйте покемонов 50 и выше уровня, так как именно такой уровень у Азельфа, Месприта и Укси.
  • Интересный факт: Во время битвы с Меспритом, вместо музыкальной темы диких покемонов, на фоне будет играть музыкальная тема Озерной Троицы.

Предупреждения

  • Не отчаивайтесь, когда будете искать Месприта или когда будете пытаться поймать Азельфа или Укси. Если вы начнете сильно нервничать из-за провалов, сделайте перерыв и отдохните пару минут.
  • Смотрите, не вырубите их. Поймать их довольно трудно, но если вы сохранитесь перед битвой, то сможете попробовать снова.

Что вам понадобится

  • Приставка Nintendo DS
  • Игра Pokemon Diamond, Pearl или Platinum
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 889 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]