Главная » 2015 » Июль » 26 » Как поймать трех легендарных покемонов в Pokemon Emerald
21:37
Как поймать трех легендарных покемонов в Pokemon Emerald

Как поймать трех легендарных покемонов в Pokemon Emerald

В этой статье вы узнаете, как поймать трех таинственных легендарных покемонов камня, льда и стали в игре Pokemon Emerald.

Шаги

  1. 1 Нырните в спокойную воду. Убедитесь, что взяли достаточно max repels для пути к локации. Sealed Chamber – это пещера, которая находится за городом Пасифидлог (Pacifidlog Town) на Пути 134. Обратите внимание, что вам необходимо будет держаться в самой нижней части экрана. Вы увидите участок с тихой водой рядом черным местом, где должны применить навык Dive, прочитав надпись, нажмете В, чтобы согласиться. Когда дойдете до конца туннеля, примените навык Dig, после чего снова прочитайте надпись. Зайдите в свою группу и поставьте Реликанта последним, а Вайлорда первым, после чего вернитесь и снова прочитайте надпись, после этого последует землетрясение. Если ничего не произошло, поменяйте Реликанта и Вайлорда местами, после чего должно произойти землетрясение. После этого вы получите сообщение, в котором будет сказано, что где-то открылась дверь. Не забудьте сохраниться перед каждой битвой!
  2. 2 Регирок. Идите в пустыню, которая находится выше города Мовиль (Mauville City) и найдите пещеру. В конце пещеры вы найдете надпись на Брайле. Вы должны находиться в центре стены. Сделайте от стены два шага влево, а затем два шага вниз и примените навык Rock Smash. Эти указания относятся только к версии Ruby. В Pokemon Sapphire вы должны сделать два шага вправо, а затем два шага вниз и применить Strength.
  3. 3 Регайс. Летите в город Петалбург (Petalburg City), а затем идите на запад. Примените навык Surf и идите на юго-запад, пока не увидите остров. Пройдите его, а затем идите на север, пока не найдете пещеру. Войдите в пещеру и прочитайте табличку со шрифтом Брайля. Пройдите против часовой стрелки по углам комнаты, после чего откроется дверь. В версии Sapphire вы должны прочитать табличку, а затем подождать около двух минут, после чего откроется дверь.
  4. 4 Регистил. Отправьтесь в Лиликов. Идите далеко на запад. Вы увидите ягодные кусты или обычную грязь. Поднимитесь по лестнице, пройдите мимо укрытия маленького тренера, сквозь траву, затем мимо туриста и войдите в пещеру. Войдите в Древнюю Гробницу (Ancient Tomb). Встаньте точно в центр пещеры и примените навык Flash. Вы откроете вход в пещеру. Войдите в дверь, сохранитесь и приготовьтесь к битве с Регистилом. Для версий Sapphire/Ruby необходимо встать в центре пещеры и применить навык Fly.

Советы

  • Чтобы найти Реги-гробницу ищите большой камень, окруженный шестью небольшими камнями, образующими круг.
  • Не рекомендуется использовать одного из гигантов для поимки остальных.
  • Если можете, наложите на гиганта эффект сна. Их намного легче поймать спящими.
  • Если судить субъективно, то можно сказать, что Регирока поймать труднее всего. Для поимки одного из этих трех покемонов вы можете использовать Ultra Ball.
  • Во время поимки Регистила рекомендуется использовать Саламенса с навыком Ложный замах (False swipe). Ложный замах оставит противнику одно здоровье, из-за чего Регистил не сможет бить в ответ.
  • Для поимки этих легендарных покемонов вам очень поможет Луцидоло с Aura Orb и навыками Giga Drain, Surf, Rain Dance.
    • Этот покемон идеально подходит против каждого Реги, с которым вы будете сражаться. Применение Rain Dance не только увеличит урон от Surf, но и будет вас подлечивать. Rain Dish вместе с Leftovers являются отличным способом восстановления здоровья. Если вы хотите получить здоровье быстрее, примените Giga Drain на самого Регирока. Скорее всего, Leech Seed/Toxic будут намного полезнее за Giga Drain и Rain Dance, но если вы будете не осторожны, здоровье Реги может опуститься слишком низко. Хотя Луцидоло и сможет выстоять против любого из этих покемонов, перед поимкой лучше все же поменять его на другого покемона, который владеет навыками Paralyze (Паралич) или Sleep (Сон).
  • Если вы играете в версии Pokemon Diamond/Pearl и прошли лигу покемонов, вы сможете импортировать всех Реги из версии Diamond в Pearl, или наоборот. После поимки всех троих легендарных покемонов идите в Snowpoint Temple, здесь вы встретите сильного легендарного покемона, которого зовут Регигигас. Чтобы сразиться с ним, в вашей группе должны быть все три Реги (Регирок, Региайс, Регистил). Регигигас имеет 70 уровень, так что будьте готовы, как следует! В версии Pokemon Platinum Регигигас имеет первый уровень, так что не забудьте для его поимки взять покемона с навыками False swipe, Hypnosis или Sing.
  • Ключом к поимке этих покемонов является Master ball и Timer Ball. Timer ball можно купить в Растборо (Rustboro) после того как вы поговорите с Девоном на Пути 116. Сначала уменьшите здоровье покемонов, а затем начните бросать Master, а спустя 10 шагов и Timer Ball.

Предупреждения

  • Перед битвой с одним из Реги не забудьте сохраниться, чтобы можно было перезапустить бой, если они случайно потеряют сознание.
  • Не забудьте взять с собой в пещеру Реликанта и Вайлорда.

Что вам понадобится

  • Для открытия Sealed Chamber необходимы покемоны Relicanth и Wailord (Реликант и Вайлорд)
  • Покемоны с навыками Strength ,Surf, Dive,Rock smash,Fly, Dig
  • В версиях Sapphire и Ruby способ нахождения трех Реги слегка отличается от способа в Emerald
  • Приставка Game Boy Advance
  • Много покеболов
  • Общее правило для поимки легендарных покемонов, используйте Timer Ball!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 845 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]