Главная » 2015 » Июль » 26 » Как поймать того, кто ворует на работе
21:37
Как поймать того, кто ворует на работе

Как поймать того, кто ворует на работе

Мы все знаем, кто скрывается в тени в задней части офиса и, вероятно, имеет полное сидение офисных ручек и другого мусора, но когда дело доходит до доказательств, что они воруют с рабочего места, дело может пойти сложнее, не говоря уже о разочаровании, если вы босс.

Шаги

  1. 1 Подумайте о том, что вы делаете. Это может показаться очевидным, но давайте будет реалистами: все, вероятно, крали что-то раз или два в своей жизни, чисто случайно или не думая – очень часто используемая ручка может стать отличным примером того, что иногда человек может что-то поднять и забыть поставить это обратно. Знайте, что вы собираетесь доказать, что кто-то совершил уголовное преступление. Постарайтесь быть уверенным, что он на самом деле вор.
  2. 2 Установите камеру, чтобы доказать свою теорию. Камера поможет увидеть, ворует ли кто-то на постоянной основе. Как правило, лучшее место, это откуда он берет вещи, поэтому спрячьте в верхней полке шкафа возле двери или (старый способ) внутри цветочного горшка на его столе. Убедитесь, что у камеры точные снимки, и она достаточно хорошо скрыта, чтобы ее не нашли. Никогда не наносите на нее свое имя, на всякий случай, если кто-то найдет ее, будет неловко. Если вы начальник, оставьте его в выходные или в то время, когда никого не будет вокруг, чтобы поймать его за делом. Если вы работник с обычным рабочим дней, придите раньше, останьтесь в конце или придите в необычное время (чтобы быть неподозрительным), чтобы настроить ее так, чтобы не быть пойманным.
  3. 3 Проследите! Да, как в фильмах. Только, конечно, вы должны быть неуловимы. Если вы сидите машине и фотографируете, как он кладет краденые вещи к себе в сумку, делайте снимки, но держите телефон при себе. Если он увидит, что вы фотографируете вместо того, чтобы ехать домой, притворитесь, что разговариваете по телефону. Если вы фотографируете внутри, держите камеру включенной и спрячьте, также наблюдайте за людьми и видеонаблюдением, опять же, будет неловко объяснять.
  4. 4 Найдите других людей, которые тоже поручатся, что они заметили. Это должны быть люди, которые видели, как он берет вещи, а не те, которые просто думают, что это, возможно, произошло потому, что у Джо бегают глаза, как у воров по телевизору. Найдите людей, которые заметили это еще до того, как вы сказали, что наблюдаете, и будьте осторожны, см. «предупреждения». Запишите дату, время и детали кражи, а также подпись. Если вы начальник, у вас должен быть доступ к заказам офисных принадлежностей, если спрос в последнее время вырос, вы можете предположить, что кто-то крадет вещи.
  5. 5 Если вы сами не можете найти достаточно доказательств, или это выходит за рамки кражи (т.е. это могут быть кражи данных из компьютера, например, или химических веществ), вы могли бы нанять частного детектива. Большинство из них бывшие сотрудники полиции, поэтому поищите кого-то, кто может предоставить информацию о своей квалификации. Примечание: если это не ваш офис, у вас нет прав разрешать частному детективу участвовать в делах компании или заходить на сайт – знайте об этом.
  6. 6 Когда вы думаете, что у вас достаточно доказательств (у вас есть фото или видео материал и/или письменное заявление, подтверждающее ваши догадки или через частного сыщика), передайте информацию своему боссу (если вы работник) и/или в полицию. Если вы отправитесь в полицию, не сказав боссу, может вызвать его возмущение. Но если вы рассказали боссу и услышали его смех, или он вас проигнорировал и ничего не предпринял, может означать то, что вы проделали всю работу напрасно. Если вы начальник, знайте, что лучше предупредить полицию до увольнения человека. Если ваши претензии не подтвердятся, а вы его уволили, он может подать в суд за несправедливое увольнение.

Советы

  • Если у вас нет доказательств на снимках или на видео, не оставляйте их: во многих местах есть закон о фотографировании человека без его ведома, и часто закон называется «преследование».
  • Не фотографируйте их с детьми – вы окажитесь в беде.
  • Не следуйте за человеком прямо до дома, если вы в самом деле должны или уверены, что вас не заметят.
  • Если они крадут случайные офисные принадлежности, положите что-то, что они возьмут. Камера, микрофон или даже диктофон будет хорошей идеей, но делайте это осторожно, например, положите стикер на внутреннюю сторону чего-то, например, степлера и т.д. Это значит, что вы можете определить точный предмет, который послужит отличным доказательством, особенно, если вы пойдете в полицию и скажите: «у меня уже есть снимки, но некоторые вещи, которые он взял, я могу определить, если вы зайдете к нему домой или загляните в машину, вы, наверняка, найдете … с синей наклейкой внутри». Будьте осторожны, так как это может звучать, словно вы подложили вещи ему в дом, вместо работы в офисе, поэтому просто случайно упомяните об этом.


Предупреждения

  • Если вы подозреваете, что кто-то крадет наркотики (если вы работаете в больнице, например), скажите своему руководству и убедитесь, что они сообщили полиции, как можно скорее. В этом случае вы не должны говорить о том, кто это был, как вы думаете, просто скажите, что они пропадают без вести, и вы беспокоитесь об этом.
  • Никогда не нарушайте законы. Ворваться на его рабочее место, в машину или в дом всегда неприемлемо. Старайтесь быть осторожными.
  • Распространение слухов без доказательств называется «клеветой» - вы можете стать судимым, если не будете осторожным. Всегда найдите доказательства, прежде чем выдвигать обвинения.
  • Никогда не давайте ложных показаний – это хуже, чем клевета.
  • Никогда не рассказывайте никому, что вы делаете. Рассказав коллегам (его или своим), может привести к неприятностям, если они расскажут подозреваемому или боссу.
  • Паранойя это плохо. Если все доказательства говорят, что это не кража, возможно, это так и есть. Однако, интуиция (за исключением предрассудков) обычно права, поэтому держите разум открытым.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 495 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]