Главная » 2015 » Июль » 26 » Как поймать тараканов в ловушку
21:36
Как поймать тараканов в ловушку

Как поймать тараканов в ловушку

4 методика:Клейкая лента и луковая ловушкаЛовушка из банкиЛовушка из красного винаЛовушка для тараканов из бутылки вина

Не любите тараканов, разгуливающих по дому? Один из способов избавиться от них – поставить ловушку. Это отличная альтернатива спреям-инсектицидам, и дешевле, чем обращаться в службу по уничтожению насекомых.

Шаги

Метод 1 из 4: Клейкая лента и луковая ловушка

  1. 1 Приобретите клейкую ленту. Но только очень липкую, иначе тараканы смогут с легкостью выбраться и убежать уже через несколько минут.
  2. 2 Возьмите лук и отрежьте от него небольшой кусок.
  3. 3 Положите этот кусок лука на середину длины клейкой ленты.
  4. 4 Положите ленту в темное место.
  5. 5 Оставьте ее там на ночь, утром на ней должны будут оказаться тараканы.

Метод 2 из 4: Ловушка из банки

Это очень эффективная ловушка для тараканов, безопасная для детей и домашних животных.

  1. 1 Найдите литровую стеклянную банку с широким горлом, например изз-под майонеза или соуса спагетти.
  2. 2 Обмотайте изолентой всю ее внешнюю поверхность (за исключением дна), чтобы обеспечить сцепление мелких ножек тараканов с поверхностью, благодаря чему они смогут взобраться наверх. Нанесите на внутреннюю поверхность банки вазелин на глубину хотя бы 10 см, чтобы тараканы не смогли ползать по ней из-за отсутствия сцепления.
  3. 3 Положите на дно что-нибудь душистое, чтобы привлечь тараканов. Подойдет кусочек банановой кожуры или перезрелый душистый фрукт.
  4. 4 Поставьте банку там, где у вас проблемы с тараканами – в помещении или на улице. Тараканы будут забираться на банку и падать в нее, но выбраться назад уже не смогут. В конце концов вы можете влить в банку немного кипящей воды, чтобы убить тараканов. Слейте их в унитаз и вновь установите ловушку, еще раз смазав ее вазелином и положив в нее новый кусочек банановой кожуры или другой приманки.

Метод 3 из 4: Ловушка из красного вина

  1. 1 Используйте полбокала красного вина. Здесь важен дизайн бокала или тары (подойдет цилиндрическая высокая тара, узкогорлая бутылка и т.п.), так как тараканы не должны выбираться из нее.
  2. 2 Поставьте стакан на ночь на стратегически важную позицию. Известно, что тараканов привлекает запах вина, и они в конце концов падают внутрь, за ночь умирая, возможно из-за действия алкоголя.
    • Иногда может сработать даже смесь воды и вина. Однако, тараканов привлекает только неиспорченные еда и вино.
    • Не экспериментируйте с легковоспламеняющимися жидкостями.

Метод 4 из 4: Ловушка для тараканов из бутылки вина

  1. 1 Найдите практическую пустую бутылку из-под вина или пива. Подойдет любая узкогорлая бутылка. В ней должно оставаться несколько чайных ложек вина. Эсли это сухое красное вино, добавьте четверть чайной ложки сахара и хорошо взболтайте.
    • Если вы не хотите использовать алкоголь, попробуйте смешать сахар с водой и добавьте кусочек какого-нибудь фрукта, или же поэкспериментируйте. Но сначала вскипятите воду и дайте ей остыть, чтобы отвар не заплесневел, прежде чем он выполнит свою функцию приманки для тараканов.
  2. 2 Смажьте небольшим количеством растительного мала внутреннюю поверхность горлышка бутылки. Так тараканы будут скатываться на дно бутылки.
  3. 3 Поставьте бутылку с вином в место, где вы заметили нескольких тараканов. Например, возле кучи компоста. Оставьте ее хотя бы на одну ночь, хотя для того, чтобы содержимое бутылки сбродило до необходимого состава, привлекающего тараканов, может понадобиться несколько ночей.
    • Тараканов привлекает вино или пиво, они поднимаются на верхушку бутылки и соскальзывают по маслу прямо на дно, откуда уже не могут выбраться.
  4. 4 Если проверив утром бутылку вы заметили в ней тараканов, осторожно влейте в нее немного горячей воды, чтобы убить их, а затем избавьтесь от насекомых.
    • Вы можете ставить эту ловушку не один раз, меняя бутылку через несколько дней. Если тараканов много, то в неделю можно поймать их до сотни, постепенно количество пойманных тараканов будет уменьшаться с уменьшением их количества на свободе.

Советы

  • Использовать лук необязательно, можно взять арахисовое масло или что-нибудь сладкое.
  • Как только тараканы попадутся в ловушку, их можно убрать с помощью пылесоса. Вы также можете выбросить ленту

Предупреждения

  • Держите ленту вдали от детей и животных.
  • Клейкая лента может высохнуть.

Что вам понадобится

  • Очень липкая клейкая лента
  • Продукты питания с сильным запахом (например, лук) или вино
  • Темное место, где можно найти тараканов
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1078 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]