Главная » 2015 » Июль » 25 » Как поймать мяч для американского футбола
21:23
Как поймать мяч для американского футбола

Как поймать мяч для американского футбола

Правильно поймать мяч для американского футбола могут немногие. Научитесь это делать, и вы будете ловить мячи как настоящий профессионал, а не выглядеть глупо в развлекательных или соревновательных ситуациях. Для того чтобы действительно быть хорошим в ловле, нужно побеспокоиться о защитниках. Очевидно, чтобы быть в хорошей позиции для ловли мяча, нужно быть впереди игрока, который бежит следом.

Шаги

  1. 1 https://docs.google.com/document/d/1lTTx0-2lzrH8qW1zF8IfPXmqWDZRvV2ai3RF6w9E8AQ/edit?pli=1
  2. 2 Вытяните руки в сторону мяча, когда он приблизится так, чтобы встретить его в ближайшей точке. Не бегите с вытянутыми руками. Вытяните руки, только когда мяч достигнет вас.
  3. 3 Сделайте треугольник из обеих рук, ладонями наружу. Большие пальцы направлены друг к другу, остальные пальцы – вверх. Старайтесь сделать так, чтобы узкий конец мяча летел в отверстие между ваших ладоней. Если мяч ниже пояса, ладони все равно должны быть направлены наружу, но с соединенными мизинцами, если же вы бежите, и мяч летит сверху, мизинцы снова должны касаются друг друга.
  4. 4 Поймайте мяч – пусть он пролетит примерно половину пути между ладонями, после – сожмите его всеми пальцами. Все время следите за мячом (если пас ниже пояса, дайте мячу проскользнуть в ладони до половины и затем схватите его).
  5. 5 Продолжайте прижимать мяч к себе, спрятав его под руку или в противоположную от защитника сторону.
  6. 6 Как только мяч пойман, бегите с ним (американский футбол), передайте другому игроку (если просто играете в мяч) или делайте то, что велят вам правила игры.
  7. 7 Удостоверьтесь, что вы думаете, как поймаете мяч. Ни при каких обстоятельствах нельзя думать, что вы его не поймаете. Не забудьте, как только мяч коснется ладоней или любой части рук, постарайтесь прижать его к себе.
  8. 8 Закончили.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 592 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]