Главная » 2015 » Июль » 21 » Как поймать легендарных псов в Покемонах FireRed и LeafGreen
20:42
Как поймать легендарных псов в Покемонах FireRed и LeafGreen

Как поймать легендарных псов в Покемонах FireRed и LeafGreen

Играя в покемонов Fire Red или Leaf Green вы, возможно, задумывались о том, как поймать Энтей, Райкоу и Суикуне, если они всегда сбегают от вас. На самом деле, при правильных условиях сделать это достаточно легко. Продолжайте читать и вы узнаете, как поймать этих неуловимых покемонов!

Шаги

  1. 1 Достаньте покемона в свой покедекс. Это самое полезное, что вы можете сделать. Обменяйтесь покемонами с другом или дождитесь, когда один из покемонов появится во время ваших послеигровых приключений.
  2. 2 Одолейте Элитную Четверку. Национальный покедекс не обязателен.
  3. 3 Подготовьтесь к их поимке: Первым покемоном в вашей группе должен стать покемон с навыком Shadow Tag (Метка тени), например Воббуффет. Вам необходимо не дать легендарным покемонам возможности убежать. Кроме этого вы также можете взять Кробата с навыком Mean Look (Злой взгляд) или Судовуду с навыком Block (Блокировка). Вы также можете взять Дагтрио, у него есть навык Arena Trap (Ловушка на арене). Один из этих покемонов должен быть не ниже 50 уровня.
  4. 4 Найти этих покемонов довольно легко. Найдите путь с большим количеством травы и слабыми покемонами. Хорошим местом будет зона возле города Пьютер. Выйдите на выбранный путь и проверьте местонахождение покемона своим покедексом. Если говорится, что его нет, повторите снова. Продолжайте так до тех пор, пока покемон не окажется на одном пути с вами. Все дело в удаче и в вашем упорстве. (В версиях Diamond, Pearl и Platinum существует программа Покетч (карта с метками), которая сильно упрощает процесс поисков).
  5. 5 Сохранитесь перед битвой. В случае провала вы сможете попытаться поймать его снова. Если покемон сбежит или упадет в обморок, вы сможете начать сначала и продолжить поиски.
  6. 6 Битва с покемоном. Когда будете готовы, вступайте в битву. Чтобы упростить себе задачу, примените Max Repel (Максимальное отражение), но оно сработает только в том случае, если ваш основной покемон будет одного уровня с легендарным (50 или 49 уровня). Это поможет сэкономить немного времени, сделав встречу с легендарным покемоном более частой, если он есть в данной зоне. Встретив его, первое, что вы должны сделать, это не дать ему убежать. Если у вас есть Воббуффет, то задача уже выполнена. В противном случае примените навыки Block или Mean Look, чтобы не позволить ему сбежать. В случае успеха битва превратится в обычную битву с легендарным покемоном. Уменьшите здоровье покемона навыком False Swipe или другими безопасными навыками до тех пор, пока у него останется совсем мало здоровья. После этого начинайте бросать в него Ультра шары. Со временем вам удастся его поймать.
  7. 7 Если у вас есть Мастербол, используйте его. Применение этого шара является самым простым способом поимки этого покемона. Когда вы его встретите, забудьте о том, чтобы не дать ему убежать или о снижении здоровья, немедленно бросьте в него Мастербол. Это гарантированный метод поимки легендарного пса.
  8. 8 Вы можете использовать этот метод для поимки Латиоса, Латиаса, Месприта, Кресселии и прочих.

Советы

  • Выйдите на Путь 1 и используйте Вайнота/Воббуффета с навыком Shadow Tag примерно 35-40 уровня. Используйте Max Repels, пройдите/пробежитесь по траве, сходя и входя на тропу. Это очень хорошая идея, так как псы меняют свое положение каждый раз, когда вы идете по другому пути. Спустя некоторое время вы найдете Энтея, Суикуне или Райкоу.
  • Если для поимки покемонов вы хотите использовать Судовуду с навыком блокировки, не забудьте дать ему предмет Quick Claw, чтобы он атаковал первым.
  • Если выберите Сквиртла, то встретите Райкоу. Если берите Чармандера – Суикуне. Если выберите Бульбазавра – Энтея. Помните об этом, когда будете собирать свою команду по поимке легендарного покемона.
  • Возьмите столько Ультраболов, сколько сможете унести.
  • Навыки Паралич, Сон и Яд делают поимку покемонов намного легче.
  • Возьмите много Max Repels (максимальные отражатели) или Pure Incense (чистые эссенции)
  • Вы также можете использовать покемона, который имеет навык Taunt (насмешка) и способность или движение, которое ловит пса. Вы должны будете применить навык Злой Взгляд, а затем использовать Насмешку, чтобы он не мог использовать навык «Roar» (Рык). Вам придется сделать Taunt несколько раз, но это не даст им применить Рык.
  • Сперва одолейте Элитную Четверку.

Предупреждения

  • Сохраниться, пока вы и ваши покемоны на одном пути не получиться. Как только вы снова начнете игру, покемоны будут находиться на совершенно других местах.
  • Даже если вам неимоверным образом удастся заморозить пса, он все еще сможет убежать, что он и сделает.
  • Смотрите не травите и не поджигайте пса, так как от полученных ран он может потерять сознание.
  • Не давайте псу использовать на вас Рык, так как вам придется начать с предыдущего сохранения. Рык заставит вас убежать, а покемон будет утерян, словно вы сами убежали или довели пса до потери сознания.
  • Сохраните игру, перед тем как вступить в бой с легендарным псом, на тот случай, если он упадет в обморок или использует на вас Рык.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1651 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]