Главная » 2015 » Июль » 27 » Как поймать хомяка
21:40
Как поймать хомяка

Как поймать хомяка

3 части:Что следует предпринять изначальноВыслеживание хомякаОтлов хомяка

Хомяки очень любят быстро бегать, в особенности, если они выбрались из клетки. Нет ничего удивительного в том, что с регулярной периодичностью они предпринимают попытки сбежать из дружелюбной обстановки своей клетки. Главное, не волнуйтесь. Побеги хомяков происходят даже у опытных любителей, нередко побеги случаются достаточно часто. Мы расскажем о парочке эффективных способов отлова хомяка.

Шаги

Часть 1 из 3: Что следует предпринять изначально

  1. 1 Быстро закройте все двери и заблокируйте любые отверстия или выходы на улицу. Самым первым шагом необходимо убедиться в том, что хомяк не сможете выбраться наружу. Если такое произойдет, хомячка найти будет очень трудно, если вообще возможно.
    • Заблокируйте любые отверстия в доме скотчем и / или большими полотенцами, чтобы хомяк не смог вылезти наружу через щели.
    • К вероятным путям хомяка наружу можно отнести:
      • Воздушная вентиляция
      • Открытые трубы
      • Щели в полу
  2. 2 Заприте питомцев, которые могут нанести вред хомячку. Если, например, у вас есть кот, который может охотиться на хомячка, неплохо будет запереть его в отдельной комнате, где точно нет хомячка.
  3. 3 Установите дома максимальную тишину и прислушайтесь на пару минут. Выключите музыку, электронику, которая создает шум, заставьте замолчать все прочие источники шума (детей). Затем тихо и тщательно обойдите весь дом, останавливаясь в каждой комнате, чтобы прислушаться. Необходимо обращать внимание на тихий бег хомяка или звук того, что он что-то грызет. Если, по вашему мнению, вы обнаружили комнату с хомяком, закройте дверь в нее и заткните щель под ней полотенцем, чтобы хомяк не выбрался.
  4. 4 Если вы не смогли сразу же обнаружить хомяка, начните искать невдалеке от клетки. Хомяку хорошо знакома своя клетка и пространство ее окружающее. Есть неплохие шансы на то, что он будет оставаться близко или относительно близко к данной территории.
    • Не забудьте оставить клетку открытой, чтобы хомяк при необходимости мог в нее забраться. Если клетка находится на возвышенной поверхности или на столе, временно переместите ее на пол, чтобы хомяку было проще до нее добраться. Не заставляйте хомяка напрягаться для того, чтобы вернуться домой!

Часть 2 из 3: Выслеживание хомяка

Хомяки являются ночными животными, поэтому большинство нижеуказанных техник выслеживания хомяка будут более эффективны в ночное время. [1] Вы должны подготовить свои уловки для слежки до наступления ночи, отправиться спать, а утром изучить полученные результаты.

  1. 1 Положите несколько семечек подсолнечника и окружите их кольцом из муки. Отсчитайте 10 зерен или около того и поместите их в избранных точках своего дома. Каждую горсточку семян окружайте тонким кольцом муки. Хомяку придется преодолеть кольцо, подсказав вам направление для поисков, вероятно даже останутся небольшие белые следы.
  2. 2 Установите барьеры из муки или крахмала в определенных местах дома, чтобы засечь перемещения хомяка. Да, это не самый приятная глазу техника, но она эффективна и позволяет определить, куда пошел хомяк, и, возможно, где он прячется. В особенности следует насыпать тонкие полосы муки в дверных проемах.
  3. 3 Разложите вкусные угощения, такие как арахисовое масло, латук или свежая кукуруза, на газету и подождите. Постелите на полу пару газетных листов и положите на них соблазнительные сочные угощения в различных комнатах. Постарайтесь разместить газеты у возможных укрытий, дверных проемов и у клетки. Сядьте в ночной тишине и ждите. Шуршание газеты должно подсказать вам место, где начал кормиться хомяк.
    • Сочные угощения, такие как латук, морковь или кукуруза, использовать лучше всего, так как у хомяка, вероятно, нет источника воды.
    • Под еду можно подложить фольгу или целлофан вместо газет, они также хорошо создают шум.
  4. 4 Попробуйте привязать к скорлупкам нелущеного арахиса очень длинные цветные нити. Задумка состоит в том, что хомяк должен засунуть орехи в защечные мешки, чтобы донести до своего укрытия, оставив позади себя след из нити.

Часть 3 из 3: Отлов хомяка

  1. 1 Сделайте гуманную ловушку для хомяка из дощечки и ведра. Возьмите ведро, достаточно большое, чтобы надежно поймать хомяка, но не столь большое, упав в которое хомяк мог бы пораниться. Постелите на дно ведра полотенце (чтобы смягчить падение) и положите туда арахисовое масло, сыр или яблоко (любую еду для хомяка с выраженным запахом). Сделайте пандус, по которому хомяк сможет забраться на ведро (из металлической сетки, дощечки или даже сложенных ступеньками книг). Затем ждите.
    • Чтобы увеличить шансы на успех, установите несколько подобных ловушек по дому и ждите, когда хомяк попадет в одну из них, будучи привлеченный запахом.
  2. 2 Добудьте гуманную ловушку для мышек, чтобы поймать хомяка. Гуманные мышиные ловушки эффективны и для хомяков, они не должны навредить вашему пушистому питомцу. Разложите приманку по нескольким мышиным ловушкам и расставьте их по дому.
    • Если вы хотите самостоятельно изготовить ловушку, существует множество методов, которые можно опробовать.

Советы

  • После такого приключения хомячок будет очень пыльным, тщательно расчешите его, но избегайте купания.
  • Не держите угощения выставленными слишком длительное время, они могут привлечь кого-то еще кроме хомячка.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1313 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]