Главная » 2015 » Июль » 22 » Как поймать домашнего кролика
20:53
Как поймать домашнего кролика

Как поймать домашнего кролика

Иногда, особенно это бывает с новыми кроликами, ваш питомец может убежать или просто пытаться вырваться на волю, когда вы его отпускаете. Если кролика трудно поймать, это раздражает. Итак, вот несколько советов по этому поводу. Обратите внимание, это статья по ловле домашнего кролика. Для советов по ловле диких кроликов, пожалуйста, перейдите здесь.

Шаги

  1. 1 Попытайтесь соблазнить своего кролика чем-нибудь вкусным. Ничего слишком сладкого или соленого, просто дайте ему то, что он любит. Например, это может быть морковь, сельдерей, огурец и так далее. У каждого кролика свои вкусовые предпочтения.
  2. 2 Подкрадитесь к кролику и осторожно его схватите. Делайте это только в том случае, если абсолютно уверены в том, что сможете сделать это быстро, но осторожно. Кролики очень нежные животные и, сопротивляясь при неумелом обращении с ними, могут сломать себе хребет.
  3. 3 Придумайте какую-нибудь безвредную ловушку. Например, это может быть коробка с растяжкой или датчиком движения для захлопывания. В интернете можно найти сотни вариантов, просто убедитесь, что это будет полностью безопасная ловушка, которая не сможет убить или покалечить вашего кролика.
  4. 4 Гоняйте кролика по всему пространству. В принципе, этого в действительности делать никогда не надо, но если альтернативой будет вероятность съедения кем-нибудь выпущенного вами кролика, придется прибегнуть и к такому способу. Попробуйте сделать так, чтобы открытое пространство было как можно меньше, тогда у вас будет больше шансов поймать его, прежде чем он остановится от усталости.
    • Будьте очень осторожны, делая этою Когда кроликам очень страшно, у них может случиться сердечный приступ.
  5. 5 Пусть кролик придет к вам сам. Или оставьте рядом с ним его клетку. Рано или поздно ему придется пойти в клетку или к вам, но если только будете кормить. Поступайте так только тогда, когда для кролика вокруг нет никакой опасности.

Советы

  • Попробуйте присесть с коробкой с листьями мяты внутри, сильный запах привлечет кролика, и ему захочется эти листья мяты съесть, в этот момент вы сможете его поймать. Можете выложить из листьев мяты тропинку к клетке кролика или разложить их на территории, где его легко можно поймать. Удачи.
  • Никогда не кричите на него, так как это может его напугать и заставить убежать еще дальше.
  • Полезное угощение включает в себя бананы и яблоки.
  • Будьте ласковым.


Предупреждения

  • Остерегайтесь животных, которые могут навредить вашему кролику, таких как кошки и собаки.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 722 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]